Опубликовано 27 Январь, 2020 - 14:25

Здравствуйте

Без макияжа губ, не обходится ни один макияж.

Ведь с помощью помады или блеска, можно как придать дополнительный объём, так и скорректировать форму губ. Всё будет зависеть от правильно подобранного косметического средства.

Но наверняка всем уже известно, что именно блеск для губ, придаёт им соблазнительный объём.
А блеск для губ от Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss, помимо объёма, создаёт на губах зеркальный глянец.

Блеск можно приобрести в магазине "Подружка" за 346 рублей, а также в интернет-магазине "Wildberries", где бывают хорошие скидки и акции.

Оформление у блеска красивое.

Флакон выполнен из прозрачного пластика, сквозь который виден оттенок блеска.

На черной крышечке указан номер и название оттенка, в моём случае, это оттенок 110 Shiny Garnet.

Данный блеск, представлен в 11 сияющих оттенках, сложно выбрать какой-то один)

Также на флаконе указан его объём - 4,3 мл., срок использования - 18 мес., а также производитель - Италия.

Спонж у блеска небольшой, в меру мягкий, и в целом удобный, для нанесения блеска. Он немного приплюснут с двух сторон, и именно на этих сторонах и располагается блеск.

Дозатор работает, что важно) Когда вытаскиваешь спонжик, то сразу видно, что блеск расположен только на плоских его сторонах, а не по всему периметру.

Органолептические характеристики

Текстура у блеска гелевая, немного липкая, средней плотности.

Благодаря такой консистенции, блеск заполняет складки губ, делая их более объёмными, но за контур губ он не растекается.

Аромат у блеска сладкий, немного зефирный. Он немного ощущается на губах, но для меня это не минус.

Когда я увидела блеск, то сразу подумала, что такой яркий цвет, будет требовать более аккуратного нанесения.

В тюбике, блеск выглядит насыщенно гранатово-бордового цвета, с мелким розовым и золотистым шиммером.

Но когда я сделала свотч на руке, то была приятно удивлена столь красивому полупрозрачному гранатовому оттенку, в котором присутствуют как розовые блёстки, так и микроскопические золотистые вкрапления, которые видны лишь на солнце.

Макросъемка
Макросъемка

Состав

На состав помад, и блесков для губ, я не обращаю особого внимания.

Для меня, в этих продуктах, важен цвет, стойкость и ощущение комфортности на губах.

Но перечень компонентов, входящих в его состав, я всё же оставлю. Вдруг кому-то пригодится)

polybutene, octyldodecyl stearoyl stearate, vp/hexadecene copolymer, triethylhexanoin, triisodecyl trimellitate, isocetyl stearate, diisostearyl malate, silica dimethyl silylate, glyceryl behenate/eicosadioate, mica, tocopheryl acetate, caprylic/capric triglyceride, phenylpropyldimethylsiloxysilicate, calcium sodium borosilicate, pentaerythrityl tetraisostearate, diethylhexyl syringylidenemalonate, tin oxide, aluminum hydroxide, aroma (flavor), ci 19140 (yellow 5 lake), ci 77491 (iron oxides), ci 77499 (iron oxides), ci 77891 (titanium dioxide)

Примечательно, что данный блеск не тестируется на животных и не содержит парабены. Об этом можно узнать лишь на сайте производителя, хотя многие изготовители косметики, указывают эту информацию на упаковке, для привлечения покупателей.

Нанесение

Я использую этот блеск, либо когда у меня яркий макияж глаз, чтобы не перегружать лицо, либо когда у меня нет времени на вырисовку контура и нанесения помады.

Блеск не требует предварительной подготовки губ перед его нанесением. Он легко наносится и распределяется по губам, а также достаточно комфортен в носке.

Я наношу блеск в один тонкий слой. Он и при таком слое красиво переливается, и не утяжеляет губы.

Несмотря на то, блеск немного липкий при нанесении, в процессе носки на губах, никакой липкости совсем не чувствуется.

Перед нанесением этого блеска, я бы советовала обвести контур губ карандашом, желательно под цвет блеска. Так, макияж губ смотрится более аккуратным.

Также, этот блеск можно наносить поверх матовой помады, но делать лучше отдельной кистью для губ, чтобы спонж не впитал в себя цвет помады.

Блеск на губах без обведённого контура
Губы с обведённым контуром

Цвет блеска не перекрывает пигмент губ. Поэтому, кто любит насыщенные цвета в макияже губ, данный оттенок не для Вас.

​​​​​​Стойкость у блеска - до первого приёма пищи. Но если глянец и сходит с губ, то мелкие шиммерные блески, остаются на губах.

Но следует сказать, что если не пить и не кушать, то блеск держится на губах до 3 часов (лично проверенно).

После использования блеска, состояние губ не ухудшается. Он их не высушивает, но и не увлажняет.

Блеск мне понравился тем, что он:

• придает губам дополнительный объем
  • глянец красиво переливается на губах
  • стойкий (если не кушать)
  • не вытекает за контур губ
  • красивый глянцевый финиш

Блеск для губ Generation Plump & Shine Lip Gloss, полностью оправдывает своё название. Он очень красиво сияет на губах, делая их при это более объёмными и соблазнительными.

Достоинства
  • Глянцево-влажный финиш
  • Красиво сияет на губах
  • Легкое нанесение
  • Не растекается
  • Не скатывается
  • Придает губам объем
  • Удобный аппликатор
Ирина Премудраярекомендует
Очень красивое сияние?
Мне тоже понравился его сияющий финиш
27.01.2020
Симпатичный блеск, надо на оето присмотреть один из цветов
Цвета блеска все красивые)
приятный вид на губах ,
не люблю цветные блески, но этот понравился Smile
27.01.2020
Я очень уважаю данный бренд!!
Неплохой. Надо присмотреться.
Ну уж очень красиво и естественно смотрится!
Красивые губки???
27.01.2020
Какой классный оттенок Love У меня тоже есть блеск из этой линейки, но он нюдовый без переливов Shy
Отлично смотрится ☺️
Красивый оттенок Smile
27.01.2020
На губах просто волшебно смотрится! Меня в блесках часто липкость отталкивает, хорошо, что тут она не заметна.
красиииво! очень )
27.01.2020
Не люблю блёстки с блеском, но этот смотрится неплохо)
27.01.2020
Мне нравится, очень естественно смотрится
27.01.2020
С контуром мне больше понравился
И мне
Красивый оттенок, смотрится нежно
28.01.2020
Нежный и приятный оттенок. Люблю такие ??
28.01.2020
Я все же больше матовые помады предпочитаю, но этот блеск симпатичен.
28.01.2020
какой сочный блеск для губ! И по описанию - одни достоинства, и нанесение легкое и объем придает и не растекается Love
29.01.2020
возьму на заметку этот оттенок Shy
29.01.2020
Красивый цвет
31.01.2020
Для меня блеск для губ, это ностальгия по школе)