Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 12:44

Блесков для губ, равно как и помад много не бывает. А если еще этот блеск и не склеивает губы подобно клею "Момент ", то он автоматически ставится подобием божества.

На моем пути встречалось мало таких богов. В основном все имели липковатую формулу. Я было даже смирилась с подобным положением вещей, решив не тратить на поиски своего времени, но вот нашёлся экземпляр, поразивший моё сердце. И живёт он в компании Catrice. Поговорим о блеске для губ. Чем же он смог меня покорить?

Обещания производителя

Стойкий глянцевый блеск для губ с покрытием средней плотности обладает нежной и нелипкой кремовой текстурой. Сияющий перламутровый финиш визуально увеличивает губы. Представлен в восьми актуальных оттенках .

Состав

Polybutene, octyldodecyl stearoyl stearate, vp/hexadecene copolymer, triethylhexanoin, triisodecyl trimellitate, isocetyl stearate, diisostearyl malate, silica dimethyl silylate, glyceryl behenate/eicosadioate, mica, tocopheryl acetate, capric triglyceride, phenylpropyldi- methylsiloxysilicate, calcium sodium borosilicate, pentaerythrityl tetraisostearate, tin oxide, aroma

Дизайн тубы стандартный для подобных средств. Пластиковый, прозрачный футляр, через который можно увидеть цвет самого оттенка. Это очень удобно лично для меня. Хотя и не всегда ожидания совпадают с реальностью. Нередко случались такие конфузы, когда оттенок на губах смотрелся совсем иначе, нежели в тюбике.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Спонжик тоже обычный, фетровый. По форме напоминает лопаточку небольшую. Закруглен у основания. Кажется, что он внесёт затруднения в нанесение средства, однако, на деле он так прекрасно прочерчивает контур губ, что претензий у рукожопа Насти к нему нет.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Цена за тюбик 4,3 мл. примерно 346 рублей. Смотря какой магазин, может, и будет небольшие различия в ценовой политике.

Консистенция блеска для губ вязкая, напоминает сияющий лак или гель для губ. Если посмотреть на свотч внимательнее, то, возможно, можно увидеть мелкие золотистые вкрапления. Их очень много. Благодаря ним губы очень празднично сияют на солнышке или при искусственном свете.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Аромат вроде бы конфетный, сладкий. Но в нём очень много химии. Даже мой не слишком придирчивый нос заметил это. Предполагаю, что многие из-за этого снизят оценку. В защиту блеска могу сказать, что эта противная отдушка быстро выветривается.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

У меня в руках 110 оттенок SHINY GARNET. В линейке представлено 8 цветов, на любой вкус, как говорится. Есть среди них обычные, а есть с перламутровым отливом. Мой как раз последний. Не скажу, что являюсь ярой поклонницей подобных, но они очень круто увеличивают губы. А мне это как раз необходимо. К тому же блески мне нравятся тем, что ними можно легко скрыть асимметрию рта. Матовые помады их, напротив, подчёркивают. А у меня с этой самой асимметрией есть проблемы явные. Даже бесит иногда, но ничего поделать с этим не могу.

В тубе он кажется каким-то тёмно-коричневым, с намёком на красные обстоятельства. На коже губ смотрится не так броско и страшно. Скорее, красиво. Смотрите сами.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Здесь блеск нанесён соло. Только контур губ я немного подкрасила, чтобы придать им форму.

Что понравилось?

Зеркальное покрытие. Без всяких преувеличений. Очень красиво смотрится как в жизни, так и на фотографии. Что касается визуального увеличения губ, сложно сказать, но наверное да. Выглядят пухлее губы. И этот эффект как раз достигается за счёт сверкающей основы.

Для меня еще в блесках с блёстками очень важно, чтобы помол последних не ощущался на губах. Сколько раз я уже сталкивалась с подобным недостатком. Невозможно передать словами, как противно ощущать какие-то вкрапления. Которые, к тому же, травмируют нежную кожу губ. Царапаются похуже обиженной кошки. Касаемо этого блеска могу смело заявить, что на губах никаких блесток не ощущается совсем.

Оттенок мне попался довольно удачный. Гармонично смотрится на лице. И подойдёт как для дневного, так и для вечернего макияжа. Ещё я люблю не только прокрашивать контур губ, как на первом фото:

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Но и заполнять все пространство сначала карандашом или матовой помадой, для придания более яркого пигмента коже, а сверху блеском пройтись, чтобы кожа была увлажнена. И сияла маленькими огоньками. В обоих вариантах внешний вид шикарен. По моим скромным убеждениям.

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

Ну и стоит отметить, что губы себя чувствуют идеально с этим блеском. О пересушенности даже и речи быть не может. При этом он не выступает за контур, не растекается. Да у него текстура просто не позволит произойти такому несчастью. Кстати, в белую полоску не скатывается. И вместе с кожей от губ не отходит, если вы понимаете, о чём я говорю.

На закуску оставила самое важное. Блеск не оставляет чувства липкости. Вот совсем. Для меня это стало неожиданностью, так как все подобные средства этим грешили. А здесь нанёс и забыл. Чудеса. Не могу нарадоваться. Только из-за этого факта, к этому средству чаще всего тянется рука.

Что не понравилось?

Есть один маленький недостаток, о котором я не могу умолчать. Блеск катастрофически быстро впитывается в кожу. Спустя полчаса он остаётся только у контура губ. А на поверхности его как не бывало. Поэтому приходится обновлять его снова. Соответственно, расход продукта больше, чем я рассчитывала. Учитывайте это тоже.

Вывод

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss мне понравился. И если честно, не поднимается рука снизить оценку за быструю впитываемость. Бог с ней. Просто чаще придётся смотреть на себя в зеркало. В остальном то он идеален! К покупке рекомендую!

Блеск для губ Catrice Generation Plump & Shine Lip Gloss

На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Красиво сияет на губах
  • Не растекается
  • Удобный аппликатор
miss_anрекомендует
06.02.2020
Шикарный цвет и на губах смотрится хорошо. Не знай, что это блеск, я бы подумала, что это помада такая Sexy
Да. Достаточно плотное покрытие у него Wink
Смотрится отлично! Придаёт объём губам Smile
Согласна Wink
06.02.2020
На губах смотрится просто нереально?
А насколько он не липкий?
06.02.2020
Для меня он вообще не липкий.
06.02.2020
Такому крутому цвету можно простить его быструю впитываемость!! Смотрится шикарно!
Спасибо Love
06.02.2020
Был у меня блеск от Catrice, только тюбик был в другом оформлении Wink
Он шикарен Wink
06.02.2020
Сейчас блески прямо на пике популярности) Я их не особо люблю, из-за низкой стойкости. Но надо отдать должное, смотрится на губах шикарно)
06.02.2020
Мне кажется, что они всегда были популярны Wink
очень красивый)))))
мне нравятся их блески))) так соблазнительно смотрятся губки)
06.02.2020
Да, губы с блеском здорово смотрятся Wink
06.02.2020
А то, что он впитывается - это сказывается на качестве губ?
07.02.2020
Нет. Блеск как блеск. Губы себя чувствуют как обычно. Лучше не стали. Но и хуже тоже Big smile
07.02.2020
Оттенок божественный) А может впитывается быстро потому что сейчас зимушка, отопление и все дела?)
07.02.2020
Не знаю, но предварительно всегда увлажняю губы бальзамом Smile
08.02.2020
Оттенок крутой Love