Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 19 Октябрь, 2021 - 16:10

Сегодня я хочу рассказать о витамине D 3 с сайта Iherb.

Solaray витамин Д3

Бренд: Solaray

Стоимость: 600 руб

Дозировка: 5000 ме (международных единиц), или 125 мкг

Дополнительная составляющая: витамин K2 в форме MK 7

Количество капсул: 60

Курс, на который рассчитана баночка: 2 месяца

Страна производства: США

Solaray - один из самых популярных брендов на Айхерб. Цена на этот витамин Д, по меркам iherb, не бюджетна, но, несмотря на это витамин D3 от Solaray входит в число самых популярных витаминов на Iherb.

Solaray витамин Д3+K2

Зачем пить витамин Д (D3) и кому он нужен

Если совсем обобщать, то витамин Д нужен всем, и особенно жителям России, живущим в северных широтах, для жителей центрального федерального округа достаточно принимать витамин Д в осенне -зимний период, когда мало солнца. Вы ведь замечали, что настроение и активность у вас лучше летом? Как думаете почему? Потому что витамина Д осенью и зимой недостаточно!

Недостаток витамина Д проявляется следующим образом: упадок настроения, плохая работоспособность, общая вялость, ломкие ногти, выпадение волос. Такие реакции проявляются потому, что витамин Д участвует в большинстве реакций в организме и много на что влияет. Есть люди, которые при серьезном недостатке витамина Д, чувствуют себя хорошо, однако это означает лишь одно - что у них организм исправно работает, да и хорошее питание (пища, богатая витамином Д) имеется. Но абсолютно здоровых людей в наше время мало.

Информация сзади упаковки

В случае, если у вас имеется какое-либо заболевание аутоиммуного характера, потребность в витамине Д возрастает: в этом случае рекомендуются более большие дозировки. Так, витамин Д рекомендуют тем, кто страдает сниженной функцией щитовидной железы, аутоиммуным тиреоидитом, синдромом поликистозных яичников, рассеянным склерозом и другими малоприятными болезнями. Также его рекомендуют пожилым людям в обязательном порядке.

Иными словами, витамин Д - очень важная и необходимая штука.

Что такое витамин K2 (МК 7) и для чего он здесь?

Последнее время все чаще и чаще рекомендуется принимать витамин Д (особенно в случае длительного приема и приема больших дозировок) вместе с витамином K2. Причем желательно предпочитать K2 в форме MK7 или MK4, так как две этих формы наиболее биодоступны. Витамин очень полезен, особенно в комплексе с витамином Д, и защищает от остеопороза и преждевременного разрушения костей, борется с воспалениями, улучшает состояние сердечно - сосудистой системы, помогает контролировать уровень глюкозы, а также благоприятно влияет на кожу. Считаю ли я, что нужно принимать витамин Д исключительно с витамином K2? Нет. Если хотите, принимайте отдельно, если хотите - вместе.

Также в составе Solaray есть кальций и фосфор для лучшего усвоения.

Стандартная приписка на витаминах

Упаковка и ее содержимое

Витамин Д упакован в пластиковую коробочку, сверху на крышке была защитная бумажная обертка (в бело-серую клеточку), очень красивая и изготовленная из очень нежной бумаги! Внутри - защита от вскрытия. К сожалению, я не засняла ее, но если куплю витаминчики еще раз, то обязательно вставлю фото. Крышка, между прочим, как и большинство крышек американских бадов, имеет две функции - полное отвинчивание и частичное. Очень необычное решение.

Капсулы витамина находятся в прозрачной оболочке, внутри - порошок. Они не очень большие, не такие например, как липосомального витамина С, а потому принимать их очень удобно. Их длина не больше 1 сантиметра, а вот ширина - не более 4 мм. В день - достаточно одной капсулы, если вы хотите увеличить дозу витамина до 10 000 единиц по каким-либо показаниям, то можно принять две. Я рекомендую принимать капсулы витамина утром или в обед, и дальше объясню почему.

Капсулы витамина Д3
Мои эффекты от приема, побочные эффекты и предостережения.

В самом начале после приема витаминов я обратила внимание, что у меня стало появляться чуть-чуть больше энергии. Должна заметить, что летом я всегда энергичнее, и настроение у меня более бодрое, и чувствую я себя гораздо лучше физически. Эта энергия у меня появлялась спустя 40-60 минут после приема. Витамин я старалась принимать днем с едой. А однажды выпила вечером, и это не советую никому - потому что очень долго не могла уснуть.

Спустя две - три недели применения я стала замечать, что мои ногти стали крепче и плотнее, уже не так легко рвутся, как прежде, и не ломаются. И в целом, я стала гораздо бодрее, чем обычно в это время года (осенью). Также обычно у меня сильно выпадают волосы в середине - конце осени и зимой. Этой осенью выпадение волос гораздо меньше, чем обычно в это время года. Также должна отметить, что у меня повысился уровень кальция в крови - и это тоже заслуга витамина Д. А вот каких-то аллергических реакций (хоть я и аллергик) не было замечено.

Подводя итоги, я могу посоветовать этот витамин Д принимать всем тем, кто в нем нуждается. Я осталась им довольна и не разочаровалась. А также тем, кто испытывает слабость, нехватку сил, имеет проблемы с ногтями, волосами, работоспособностью, концентрацией и памятью я очень советую шипучие витамины Берокка плюс, отзыв о которых тут. Это действительно волшебное средство от многих проблем с организмом.

Если вам понравился мой отзыв, пожалуйста, нажмите лайк!

Достоинства
  • Удобный прием
  • Хороший правильный состав
  • Эффективно
blackpumaрекомендует