Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 20:35

Вы хотите болеть? Я нет.

Как пить витамин д3 с пользой и не навредить, сегодня речь пойдет об этом.

Всем нам хочется получить пользу от всех этих баночек, не просто же так мы их покупаем и заказываем. Иногда есть необходимость принимать сразу несколько Бадов и не от хорошей жизни, а по показаниям. Как получилось у меня этой осенью. Но есть нюансы, которые нужно знать, чтобы не пить всё в пустую, а получать пользу для здоровья. Ну, давайте не будем забегать вперёд, обо всём расскажу по-порядку, по ходу повествования.

д3+к2 купить на айхерб

Немного общей информации:

• Бад Solaray Vitamin D3 + K2

• Произведено: в США

• Дозировка: Витамин Д3 5000 единиц, Витамин К2 в форме МК-7 50mcg

• Цена: 617₽ По акции

• Покупала на Айхерб

витамин д лучшие отзывы

У нас видела в продаже, но на Яндекс Маркете цена 1220 за такую же баночку в 60 капсул. Я уж лучше посылку из Америки подожду недельку, дней 10. На Яндекс Маркете летом тоже по неделе посылки возили, так что...

Эта формула сочетает в себе высокоэффективный природный источник витамина D3 холекальциферола с клинически поддерживаемой порцией витамина K2 менахинона-7 (MK-7) из ферментированного нута. Эти витамины работают вместе, поддерживая здоровье костей и сердечно-сосудистой системы, а также поддерживая здоровый уровень кальция.

• Для чего витамин Д лучше пить в сочетании К2?

Если коротко, то витамин Д способствует усвоению кальция, так необходимого нам для костей.

А благодаря витамину К2 кальций направляется непосредственно в костную ткань, а не откладывается на стенках сосудов, в суставах и почках.

Ведь кальцификация сосудов большая проблема.

✔️ УПАКОВКА

Совсем немного затрону упаковку и перейдём к делу. Баночки бренда Solaray выполнены все в одинаковом стиле, радужные такие. Отличаются только надписями.

зачем пить д3 вместе с к2

Наклейка на банке служит инструкцией и несёт в себе всю информацию о продукте. Перевода на русский разумеется нет, но и сложного для понимания там тоже ничего не написано.

витамин д айхерб отзывы

Была двойная защита от вскрытия, крышка откидывается. Захлопывается плотно, но открывается без проблем.

✔️ КАПСУЛА

Капсула обычная, небольшая, без посторонних запахов. Глотается легко, изжоги или чего-то подобного не вызывает.

Количество капсул в упаковке 60 и хватит этой баночки на 2 месяца. По 300 рублей на месяц, вроде недорого при таком качестве, да ещё и с витамином К2 вместе.

витамин д отзывы

✔️ ДОЗИРОВКА

витамин д какой лучше отзывы

Дозировка витамина Д тут не маленькая. 5000 ме, что соответствует 125 гр в пересчёте на миллиграммы. Это верхняя граница профилактической дозы, или подойдёт людям с незначительным дифицитом. У меня неплохой показатель был в конце лета. (хотя говорят, что осенью он может падать и даже резко). Осенью я анализ не сдавала, слишком он дорогой, чтобы часто его сдавать. При более щадящей цене мониторила бы уровень витамина Д почаще.

✔️ С ЧЕМ СОВМЕЩАТЬ ВИТАМИН Д МОЖНО, а с чем НЕЛЬЗЯ

Зачастую нам приходится пить разные витамины и лекарства и не от хорошей жизни. Мне было назначено железо для регулировки уровня гемоглобина и ферритина, но и прерывать приём витамина Д я также не хотела.

Но проблема в том, что эти два витамина не совместимы.

Железо, также как и витамин Е нарушает всасывание витамина Д.

Какой выход из этой ситуации? Выход есть. Ничего страшного, просто разносим по времени, между приёмом нужно взять 2-3 часа, не меньше. Витамин Д утром, Железо в обед и всё будет хорошо. И, вот кстати, задумалась сейчас... а в комплексах витаминных ведь часто железо соседствует с Д3? Значит Д в таких мультивитаминах идёт лесом, железо то должно усваиваться.

Помощники витамина Д3 это Кальций, фосфор, магний, Омега 3 и витамин К2

Витамин К2 как раз тут добавлен. Для чего ещё он нужен?

Эти три питательных вещества обладают синергетическим эффектом, которого невозможно добиться при отсутствии любого из элементов.

Без К2 кальций, который так эффективно поступает в организм с помощью витамина D, может работать ПРОТИВ вас, накапливаясь в коронарных артериях, а не в костях.

✔️ МОИ РЕЗУЛЬТАТЫ

• Как принимать

Тут всё просто. Пить витамин Д лучше с утра, предпочтительней в первой половине дня. Также желательно совмещать приём с масляной пищей (масло животное, сливочное). Об этом я уже много раз рассказывала в отзывах на Витамин Д, оставлю ссылки внизу. Но если вкратце, то витамин Д жирорастворимый витамин, поэтому вместе с едой, любой жирной едой.

витамин д 3 отзывы

Так как дозировка тут приличная, то я пила одну капсулу в день, этого более чем достаточно.

Капсула легко глотается, никакого ни вкуса ни запаха я не ощущаю. Такая форма витамина Д3, в виде капсул, довольно необычна. Чаще встречаются ярко-жёлтые кругленькие желатиновые шарики.

витамин д цена отзывы

• Ощущения от приёма / Побочка

Никаких неприятных побочных эффектов за время приёма я не заметила. С ЖКТ было всё в норме, кожа тоже не реагировала. Аллергии, крапивницы, сыпи не было. Не тошнило, голова не кружилась, ничего странного не происходило.

• Результаты Анализов

Можно долго говорить о том, что кажется. Без анализов определить работает витамин Д или нет сложно. У меня есть свои фишки и лайфхаки, но в этот раз я хотела довериться лаборатории, а не действовать на авось.

Немного страшновато было пить такую большую дозировку при моем не самом плохом результате анализов. Но хотелось поднять уровень до неофициальной нормы в 60 пунктов.

Мои показатели на начало приёма.

Анализ после я так и не сдала, то одно, то другое. А витамины уже допила, поэтому отзыв завершаю. Планирую всё-таки сдать и добавлю информацию в отзыв.

• Усваиваемость кальция

Что касается результатов по ощущениям, а не по анализам, то скажу так. В плане усвоения кальция этот бад работает на 100 процентов. На творог и молочку не тянуло почти совсем. Нет, я ела, конечно, но огромного желания не было, значит всё усваивалось так как надо. Вообще, я фанат творога и люблю его всегда. Но вот так, чтобы я пожарила сырники с изюмом и не хотела их есть говорит о явном результате. (обычно сметаю их только в путь). Кальцием мой организм насыщен до отвала и именно так, как надо.

• Иммунитет

К сожалению, как бы нам не хотелось, но даже хороший витамин Д не всегда панацея. За время приёма этой банки я умудрилась несколько раз заболеть. Сначала горло, потом насморк. На фоне сильного насморка вылез герпес, дальше приступ цистита. Да такой сильный, что ни разу так сильно не болело и температура 38. Ну как так, ведь показатели витамина Д почти в норме? Поэтому я даже в растерянности и не знаю что сказать. Советовать к покупке этот вариант или нет. Ведь исходя из моего лайфхака с молочкой кальций усваивается точно, а значит витамин Д работает и делает своё дело. Почему тогда иммунитет не справляется в полной мере. Да, сейчас осень, сезон простуд.

✔️ ИТОГ

Что могу сказать в итоге. Неоднозначно всё. Не могу в полной мере рекомендовать этот вариант, несмотря на то, что действие его вижу. Витамины всегда очень сложно оценивать, бывает много совпадений и ситуаций, мешающих правильно интерпретировать результат.

Средство от поноса или антибиотик легко, а витамины сложно.

Витамины Solaray Vitamin D3 + K2 мне точно не навредили, но на отлично оценить не могу. Вероятно, что без них было бы хуже. Всё же скорее рекомендую, но теперь пью другой вариант.

Копеечное и ОЧЕНЬ эффективное средство для иммунитета

❤️ Marsi ❤️рекомендует
полезный отзыв! здоровья желаем! Shy
Спасибо большое!
12.12.2021
У Вас действительно хороший показатель витамина Д3. Не обязательно было пить.
Вы знаете, это неплохо, но врачи говорят лучше 55-60
12.12.2021
У меня был дефицит, потом подняла до грани не дефицита и всё. Я просто и так пила долго витамин уже просто не могла его пить.
12.12.2021
У меня по описанию сложилось впечатление, что вполне годные витамины Glasses Хотя от творога и прочей молочки не хотелось бы отказываться, я это все люблю.
12.12.2021
Да я не отказываюсь, но когда прямо мания и много ем это плохо на пищеварении сказывается 😊
12.12.2021
Очень интересный и полезный отзыв! Не знала, что совмещать витамин D нельзя с Железом и витамином Е. Вспомнила, что в витаминных комплексах они часто вместе. Теперь буду разносить по времени витаминД и Е))
😊 спасибо большое!
12.12.2021
Я уже лет 5-7 как перестала пить мультивитаминные комплексы, в своё время попала на консультацию к высококвалифицированным врачам (гастроэнтеролог и эндокринолог) и они объяснили, что пользы от таких витаминов немного, а печень я, с большой долей вероятности, порчу...
13.12.2021
Я не консультировалась, но склоняюсь к тому чтобы пить точечно, по необходимости. Спасибо
12.12.2021
Так серьезно подошли к написанию отзыва!
Спасибо 🙏
13.12.2021
Хорошие пропорции витаминов. С витамином К2 нужно аккуратно, если есть риск тромбоза
13.12.2021
Спасибо за предостережение, но у меня кровь даже жидковата, тромбоциты чуть понижены.
13.12.2021
тоже пью витамин д совместно с к2. первый раз когда сдавала анализ на этот витамин, показатели вообще низкие были
Какой полезный отзыв 🙏
Спасибо 🙏
13.12.2021
Я тоже пью вит.Д 5000 уже долго, он поднимается крайне медленно. У меня был 18 при первом анализе. Но иммунитет- это далеко не только вит.Д, но цинк, витамин С и другие факторы, в т.ч.состояние микрофлоры кишечника...Сейчас занимаюсь восстановлением иммунитета у ребенка, нам чего только врач не назначала. Но начали мы с кишечника, если там не лады, то витамины и микроэлемены просто не усваиваются.
13.12.2021
Цинк и С пью тоже. А не подскажете, что вам для микрофлоры назначили?
Напишу вам в личку
отличная добавка
13.12.2021
Спасибо за отзыв, надо мне разделять Д и железо. Я и смотрю железо опять у меня ниже нормы, не подумала, что пью не правильно, совмещая
Хороший отзыв получился
13.12.2021
Спасибо за полезный информативный отзыв!
Пожалуйста!
Внушительная дозировка... У меня, когда первый раз сдала, был показатель витамина для - 13
13.12.2021
Немаленькая, но для наших широт и вечно пасмурного неба нормально))
29.12.2021
Да с витаминами порой сложно оценить результат..
30.12.2021
Конечно))
10.01.2022
Сейчас с ребенком пьем норвежский рыбий жир доктор Меллер( раствор). И там омега+ витамины А,Д,Е! Поэтому сомневаюсь, что витД несовместим с витЕ. Очень известная марка, кстати.
10.01.2022
Не могу утверждать ничего на 100 процентов, но есть информация в инете и из разных источников. Витамин Д не усваивается вместе с Е и, кстати с А тоже( они нейтрализуют действие друг друга).
Если доверяете, пейте, кто же мешает.
  • 03.03.2018 - 00:30
    Так ли они эффективны?
    Заказала я эти "витаминки" на iHerb. Спустя неделю я бежала домой с этой огромной баночкой розовых пилюль. В предвкушении огромный и твердых ногтей. Первое время было очень трудно их глотать. Они просто нереально большие....даже нет! Они огромные!!!
  • 20.03.2019 - 22:08
    Витамин Д3 из ланолина. Помогли повысить уровень витамина Д более чем в 2 раза.
    Всем привет! Я хотела бы написать отзыв о добавке, которые я пью уже почти три месяца с декабря по март. Это Vitamin D3 от бренда Country Life. Эти витамины помогли мне повысить уровень витамина Д более чем в 2 раза.
  • 18.02.2021 - 19:54
    Удобный формат, никаких неприятных реакций!
    Я постепенно становлюсь настоящим поклонником ТМ Сибирское здоровье) И снова хочу рассказать о средстве, которое мне очень понравилось. Сегодня речь пойдет про витамин D3 Siberian Wellness (Сибирское здоровье).
  • 07.02.2021 - 14:17
    Недостаточная дозировка
    Здравствуйте! Сегодня о сезонной теме - о витаминах. Вот такую бело-зеленую упаковку растворимых таблеток с кальцием и витамином D3 я увидела и купила в аптеке:Со всех сторон тубы можно увидеть информацию об этом БАДе:Марка Swiss Energy принадлежит Швейцарии, но данный препарат произведен в…
  • 09.02.2022 - 10:44
    Отличное качество по демократичной цене!
    Всем привет!Все мы нынче интересуемся витаминами и БАДами, пытаемся следить за своим здоровьем. В нашем регионе помимо известно американского сайта, где можно их заказать, получили распространение БАДы турецкого производства, об одном из которых и пойдёт речь.
  • 22.02.2022 - 10:45
    Самый лучший D3.
    Всем привет! Хотелось бы поделиться своим новым преобретеним. Начала принимать этот витамин с начала зимы, первый раз заказала маленькую баночку, пропила и что я заметила!? Просыпаться стало легче, даже зимой, в полной темноте, до восхода солнца.
  • 03.03.2022 - 22:02
    Витамин D3 с натуральным составом. Понравится веганам и не только.
    Добрый день! Всем известно о несомненной необходимости в дополнительном приёме витамина D3 для большинства людей: в необходимом количестве он вырабатывается только у жителей стран с круглогодичным летом( и то, при условии пребывания на солнце без солнцезащитных средств ).
  • 07.12.2014 - 21:09
    У меня теперь есть ногти о___О
    Спортивные витамины ironMaxx в прозрачных капсулах стоимость около 500 р 130 штук вес 59,3 г Состав Витамины представляют собой капсулы с желтым порошком в прозрачной оболочкеИмеют ярко выраженный запах ,пью их каждое утро,запиваю водичкой и еще долго ощущаю это таблеточно-аптечный запах во рту Пью …
  • 17.01.2017 - 18:29
    Когда дешевые витамины работают лучше дорогих
    Я уже писала про витамины Magnesium , теперь появился шанс опробовать другие витамины упаковка с таким же дизайном, таблетки-шипучки выглядят также. Только не смогла их сфотографировать заранее, выпила их все до последней.
  • 04.04.2022 - 21:27
  • 23.02.2022 - 13:39
    Помогает при акне, но имеет неожиданный сильный побочный эффект
  • 17.04.2022 - 01:18
  • 06.03.2022 - 17:32
    Вакцинация разделила мою жизнь на До и После. Учусь жить в новой реальности
  • 21.03.2022 - 21:16
    Самый приличный генерик из всего, что мне попадалось
  • 02.04.2022 - 17:09
  • 21.02.2022 - 22:20
  • 19.03.2022 - 16:39
  • 03.04.2022 - 11:12
    Умудрилась купить годовой запас витамина Д за 500 рублей! Где и почем купить сейчас?
    Всем привет! Наверное не ошибусь, если напишу, что самый популярный витамин зимой - это витамин D, солнечный витамин. Зима в России длинная и темная, и очень не хватает солнечного света. Поэтому витамин D в виде аптечных препаратов просто необходим в нашем климате.
  • 02.04.2022 - 06:39