Опубликовано 7 Июль, 2012 - 19:05

Подруга заказала себе 2 таких скраба, сказала, что очень понравился, когда заказывала в первый раз. Естественно, я не могла не подсуетиться и уговорить ее подарить мне один экземпляр)

По каталогу он стоит 79 рублей, объем — 100 мл. Изготовлен в Польше, подходит для всех типов кожи.

Упаковка приятная, белая с синими и голубыми полосами. Не нравится только крышечка — она откручивается, а не защелкивается. С утра это немного неудобно — спросонья иногда никак не могу попасть в пазики и закрутить нормально)

А вот запах у скраба — это нечто! Очень резкий и химический. Первый раз даже голова заболела. Пахнет практически как стиральный порошок. Теперь во время использования я задерживаю дыхание.

По консистенции он чисто белый, жидкий, с виду как крем. Но когда наносишь на лицо — не понятно, что куда девается. Вся «жидкость» пропадает, остаются только большие скрабящие частички (в общей массе скраба их не заметно). Скрабит он очень жестко! Такое ощущение, будто наждачкой по лицу возишь. Но после того, как смоешь скраб, ощущения обалденные! Кожа словно дышит! Удивительно, что, когда трогаешь лицо, то кажется, будто оно покрыто пленкой. Кожа какая-то неживая, но почему-то это не чувствуется. И самое удивительное, что при таком жестком «скрабинге» он не вызывает прыщей! Не разносит их по всему лицу, если они есть, и не провоцирует новые воспаления.

Очень радует то, что после применения кожа идеально матовая! Жирного блеска нет около часа (для моей жирной кожи это ого-го!). Поры со временем стали менее заметны.

Состав, конечно, весь химический. Не знаю, разбирать его или нет. Если кого-то заинтересует — оставляйте комментарий.
Скраб в принципе понравился, только все равно какой-то он странный.
Удачных покупок!
Set_tSunaрекомендует
07.07.2012
из-за запаха не хочу такой+
07.07.2012
+ У Орифлейм эта серия какая-то странная: у меня такой дневной увлажняющий крем, но я его использую для рук, т.к. никакого увлажненя нет.
08.07.2012
Вот по запаху мне не подойдет. +
08.07.2012
+ Как стиральный порошок Sick Нет, я точно такой не хочу, даже ради ощущения гладкой и дышащей кожи терпеть запах порошка на лице я не готова Smile
08.07.2012
за эти деньги что-нибудь "российское" купить можно, ЧЛ, СРК, БА и другие, я имею в виду, что составы у них примерно одинаковые (химические) Smile за отзыв плюс, если для лица надоест,можно для тела использовать, чтобы не выкидывать Smile
08.07.2012
Я его тоже заказала,но еще пока не пробовала.+
08.07.2012
лучше его не покупать, раз уж такой "капризный"+
08.07.2012
не люблю мягкие скрабы,этот бы все таки попробовала.++
скраб не брала Wink
bss аватар
bss
09.07.2012
нет....таких жестких ощущений мне бы не хотелось... +
+++++++
10.07.2012
+++ Да, консистенция жиденькая, прям аж удивительно, что так жестко скрабит Big smile Я не пробовала такой, да и вообще, только недавно начала пользоваться скрабами, сравнивать не с чем Innocent
10.07.2012
И вроде результат неплохой, но все ж ... да и ощущение пленки на лице совсем не радует.
+.Аромат тоже важен.
11.07.2012
Да,очень странный скраб!!!+
16.07.2012
Попробовать можно, но такой запах может оттолкнуть
26.07.2012
вот и я осталась от этого скраба в непонятках.Он на каждый день-но после него лицо какое странное-мягкое да-но как будто на лицо еще пленка натянута.Сестре понравилось-я пока ж сама его поставила на полку и только использую в бане русской.
13.08.2012
мне скрабы у Орифлейм не нравятся
Ни для лица, ни для тела
Разве что для ног неплохие
09.11.2012
А мне он очень нравится! на мой взгляд запах ненавязчивый. Очень мягкая гладкая кожа после него, даже хочется "как дурак" гладить себя по лицу Drunk
И кстати в отличие от многих других скрабов не сушит кожу, а она у меня оооочень сухая!
Когда закончится, обязательно куплю еще))