Опубликовано 23 Декабрь, 2014 - 09:14

Доброго времени суток! Расскажу сегодня о таком продукте, как раствор для контактных линз "RENU", - уверена, его знают все, кто носит линзы. Данный раствор очень популярен и продаётся практически повсеместно. В любой аптеке есть "RENU"!

Сама я давно пользуюсь другим средством, так как оно больше мне подходит и комфортнее в применении: линзы не нужно протирать, они самоочищаются. Это Раствор для контактных линз High Fresh+ с гиалуронатом натрия от CooperVision (тут мой отзыв о растворе). Никогда бы не стала пользоваться ничем другим, но этот раствор не везде можно купить, так что я его заказываю в интернет-магазине контактных линз "Ochkov.Net". Иногда раствора нет в наличии, а пользоваться чем-то нужно, - ведь линзы нельзя просто промыть водой... Тут на помощь мне приходит старый добрый "RENU" - его я использовала еще в самом начале моей "жизни в линзах". Иду в аптеку и покупаю без особых затруднений.

Раствор можно купить в разном объеме: 60, 120, 240, 360 мл. Последние три объёма продаются в комплекте с контейнером для линз. Это ОГРОМНЫЙ плюс, так как контейнер нужно менять минимум раз в месяц, и в данном случае его не приходится покупать отдельно.

Я покупаю самый большой флакон, так как это выгоднее. Цена везде разная, но не сильно колеблется. Подорожал! В последний раз я заплатила за 360 мл 349 руб.

Раствор вполне приемлемо очищает линзы, но их всё равно нужно протирать пальцем, что мне делать уже совсем не хочется, так как я привыкла к раствору, в который линзы просто достаточно опустить на ночь и забыть.

В любом случае, я вполне довольна. Линзы в порядке! Отличный повседневный раствор для ухода за линзами.

Достоинства
  • Заслуживающий доверия производитель
  • Контейнер для линз в комплекте
  • Не вызывает раздражения и аллергии
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Долго очищает
Vertokrylрекомендует
Я почему-то боюсь контактных линз. Зрение плохое, но никак не решусь попробовать.
24.12.2014
Вера Голубева, мне в линзах комфортнее. В линзах удобнее читать, смотреть вбок: изображение не преломляется через линзу. От очков у меня сильное раздражение на переносице. Я когда попробовала носить линзы, поняла, что я многое теряла с очками. Конечно, надо приноровиться их вставлять и вынимать, но это легко Smile
  • 31.07.2013 - 18:30
    Мне не нравится +ФОТО
    Контейнеры для линз я заказываю обычно вместе с линзами в интернет-магазине по 30 руб. У нас они стоят в районе 70 руб. Я имею ввиду те, которые на фото - слева. И пользуюсь только ими.
  • 01.12.2015 - 19:49
    Реню для чувствительных глаз, как же ты повел себя на глазах? Мои ощущения, выводы, применение.
    С глазами шутки плохи, это я уяснила раз и на всю жизнь. Если вы меня слышите: БЕРЕГИТЕ ГЛАЗА СМОЛОДУ! Я вот не сберегла, теперь хожу в очках дома или в линзах на улице. В этом конечно ничего приятного нет. Если я без ничего, то напоминаю слепого котёнка.
  • 28.05.2017 - 16:37
    Лучший раствор для линз Biotrue от Bausch & Lomb с гиалоурановой кислотой. + фото
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о растворе для линз Biotrue от Bausch & Lomb . Я давно пользуюсь этим раствором и каплями для увлажнения глаз этой марки, довольна всем сполна. Сейчас расскажу подробней обо всем, но хотела сделать небольшое отступление.
  • 31.07.2013 - 11:57
    Будто заново родилась! (Фото на глазах:))
    Я пользуюсь этими линзами больше 5 лет, и была очень удивлена, увидев здесь их довольно слабый рейтинг по отзывам. Мне их порекомендовала офтальмолог в салоне оптики, куда я пришла с твердым намерением распрощаться с очками.
  • 23.01.2017 - 23:03
    Линзы Ультра – для меня лучше не бывает!
    Добрый вечер! Сегодня я хотела бы рассказать Вам о линзах. В основном расскажу про их отличия и почему офтальмологи нам советуют обычно те или иные бренды. Вряд ли кто-то из нас решиться на подбор линз самостоятельно и даже по совету знакомых.
  • 17.12.2014 - 23:29
    Довел до конъюнктивита! + фото + мнение офтальмолога
    Всем глазастикам привет Подсадил меня офтальмолог на High Fresh + раствор. Хорошая весчь. Лучше для меня нет. Но он не везде продается... злит это ужасно. Пришла в аптеку и выбрала САМЫЙ дешевый раствор. Это оказался Maxima . Цену уже не вспомню, помню, что было ОЧЕНЬ дешево.
  • 04.02.2017 - 20:06
    Отличный раствор для контактных линз. Maxima Optics Elite. Отзыв довольного покупателя))
    Здравствуйте!   С плохим зрением столько проблем - то линзы нужно подобрать идеально, то с выбором растворов могут произойти ошибки. Такого раствора для линз я раньше не покупала, но он мне очень понравился. Расскажу про Раствор для контактных линз Maxima Elite .
  • 03.06.2012 - 15:41
    Удобный и недорогой (фото)
    Обычно положено контейнеры менять раз в 1-3 месяца, но я меняю раз в год. Когда покупала линзы этой же марки, то купила этот контейнер, такого у меня еще не было, да и так уже несколько штук лежит разных.
  • Оригинальная система протыкания дырки во флаконе! Многие сдались ,но я догадалась как, а вы? :)
    О себе: носитель контактных линз с многолетним стажем. Ношу контактные линзы я еще со школы, поэтому волей-неволей имею чувствительные глаза. Поскольку за долгие годы производители сняли с производства множество растворов для линз, которые я так любила (например, Solo-Care Aqua), то пришлось искать …
  • 20.07.2020 - 21:55
  • 30.07.2020 - 16:28
    Использую их 3 года и ни одной осечки! Не сползают при моргании, абсолютно не чувствуются на глазах, к вечеру от них нет усталости и жжения! Лучшие для меня!
    Всем привет! В основном я ношу очки, но бывают случаи, когда удобнее использовать контактные линзы. Например, во время езды на велосипеде, при катании на коньках, заяниях спортом.Ранее, мною были использованы линзы MAXIMA месячной замены, потом One Day Acuvue Moist однодневные и еще одни, уже точно …
  • 03.07.2020 - 21:07
  • 25.07.2020 - 17:20
    Нервы натянуты как тетива? Хлебнул из бутылки и все дела. Ново-Пассит со мной более 20 лет. Как пить чтобы помогал.
    С Ново-Пасситом я вожу дружбу уже более 20 лет. Нет, я не покупаю его постоянно и не хлебаю литрами, но в сложные жизненные периоды он меня если не выручал, то поддерживал. Сессия, сложности на работе, неприятности в семье .
  • 13.07.2020 - 17:51
    Мягкие гидрогелевые линзы в оттенке Amethyst на голубых глазах. Красиво преображают взгляд и делают его более выразительным.
    Всем привет! Я очень люблю свой цвет глаз, но уже давно хотела увидеть себя в новом образе. А учитывая, что у меня плохое зрение и мне все равно приходится носить линзы для его коррекции, то почему бы не совместить приятное с полезным.
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 27.06.2020 - 05:45
    Более дубовых линз я не встречала...Рассказываю, как словила от них неприятную побочку.
    Привет! Я до сих пор в шоке от того, ЧТО мне попалось под видом мягких линз Acuvue OASYS. Ладно бы, если бы купила их в ненадежном, неспециализированном месте по типу Вайлдберриз или Озона. Нет, я приобрела их в аптеке.
  • 28.06.2020 - 20:23
    15 лет в линзах. Мои первые контактные линзы Bausch&Lomb Optima FW. Я помню тот день, когда я прозрела, и неделю ходила, как городской сумасшедший!
    Приветствую! Если вы читаете мой отзыв, посвященный контактным линзам Bausch&Lomb Optima FW, то скорее всего вам знакомы проблемы со зрением. Близорукость у меня не врожденная, а приобретенная. Тем более, что у меня была предрасположенность к этому: у родителей также есть близорукость.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶