Опубликовано 7 Июль, 2024 - 12:07

Казалось бы, с тональным я определилась, это был тон с спф от Медидерма, но недавно, я познакомилась с брендом Академи и была на презентации косметики в нашем городе и не смогла удержаться, купила...

Тональная основа Academie Регенерирующая

Дизайн мне очень нравится, сдержанный, строгий, будет украшением на полочке

Производство: Франция

Объем: 30 мл

Стоимость: 7740 руб

Купить можно у косметолога или на оф сайте, больше, не знаю, где найти бренд

Для любой природы кожи. Ежедневный уход. Увлажнение, восстановление упругости и сияния в одном прикосновении. Служит прекрасной основой для сложного макияжа. Идеально подходит для всех типов кожи, обеспечивает оптимальный уровень увлажненности, действуя в поверхностных и глубинных слоях эпидермиса. Повышает упругость кожи, сглаживает мелкие морщинки. Ровный свежий цвет лица. Кожа выглядит моложе.

Меня привлекло, что тон - это не просто "замазка", а еще и ухаживающий крем, это я люблю, вообще, очень люблю проф косметику за достойный уход. В принципе, у Медидерма тоже хороший уход в тоне, но захотелось новенького.

Единственный минус, это то, что тут нет спф, это очень плохо, тем более, сейчас у нас жара, но я спф наношу под тональный и надеюсь на чудо.

Экстракт Императы цилиндрической 3%
Увлажняющий комплекс растительного происхождения 3%
Экстракт японского риса 3%
Биомиметические пептиды 3%
Провитамин B5 0,5%

Тональный можно наносить и вместо дневного крема.

Баночка была в коробке, но не помню, куда ее закинула, сам флакон выполнен из толстого стекла, я не роняла, но думаю, падение выдержит.

Тональная основа Academie Регенерирующая
Есть какая-то информация на упаковке:
Тональная основа Academie Регенерирующая

Аромат: я ничего не ощущаю во время нанесения, если уткнуться носом, то будет косметический аромат.

Дозатор закрыт такой крышечкой:

Минус: она постоянно пачкается

Тональная основа Academie Регенерирующая

Но можно и почистить, просто, мне лень.

Сам дозатор:

Тональная основа Academie Регенерирующая

Узенький. С одного нажатия выдает немного тона, легко дозировать столько, сколько нужно.

Тональный быстро схватывается, это хорошо и в целом, мне хватит одного нажатия, вот столько на лицо:

Тональная основа Academie Регенерирующая

Но я не успеваю его распределить и нажимаю полтора раза, тогда идеально, распределяю руками, можно кистью, спонжем, хоть чем, покрытие всегда идеальное

Тональная основа Academie Регенерирующая

Посмотрите как тональный распределяется, мне хватит на весь кулак маленькой капельки

Тональная основа Academie Регенерирующая

На пол руки распределила и еще можно и дальше распределять. Тональный экономно расходуется, я крашусь практически каждый день и не вижу по банке, чтоб там особо что-то изменилось по количеству.

Тональный меня увлек консистенцией, ухаживающими свойствами, но жалко, что нет спф. Но самые чудеса я увидела дальше.

Моя кожа. Жирного типа, поры расширены, я ухаживаю за кожей тщательно, но сейчас стоит такая жара, что поры естественно забиваются, из процедур делаю карбокситерапию и увлажняющие маски, но как-то получилось, что нет сейчас средств направленных на себорегуляцию. Возраст: 33 года.

Есть возрастные изменения, морщинки

Тональная основа Academie Регенерирующая

Но в целом, я довольна состоянием кожи

Тональная основа Academie Регенерирующая

Тон ровный, жирность не так, чтобы сильно беспокоит, но она есть.

Итак, я наношу тональный и очень быстро распределяю:

Тональная основа Academie Регенерирующая

У меня будет три макияжа и все нанесены разным способом, но я забыла где что, потому что, разницы никакой нет.

Тональная основа Academie Регенерирующая
Сразу после нанесения, тон еще немного подвижный, но видно, что нет никаких неровностей, в поры не проваливается, ложится на мой взгляд - идеально.

Вообще, я долго отрицала дорогую косметику, но понемногу начала использовать ухаживающую, сейчас, перехожу на декоротивку и каждый раз, ощущения: вау! С дешевыми средствами не те ощущения, намазал и ладно...

Полный макияж для меня, это - тон, пудра, скульптор, румяна, хайлайтер, тени, тушь, фиксатор и вот что получаю:

Тональная основа Academie Регенерирующая

Ну это ли не чудо! Идеальный тон, ровный, я вижу эффект фотошопа.

Тональная основа Academie Регенерирующая

Ощущения комфортные, кожу не сушит, увлажнена комфортно.

Тональная основа Academie Регенерирующая

Нет эффекта маски, хорошо сливается с шеей, хотя я на нее только пудру наношу.

Макияж через 4 часа на жаре, на жирной коже:

Тональная основа Academie Регенерирующая
Это благородное сияние, тональный никуда не убегает, все отлично, в целом, можно припудрить, но если нет возможности, то можно и так походить.

Следующий макияж:

И спустя пол дня:

Тональная основа Academie Регенерирующая

Румяна подстерлись, но я вроде тут поспала днем, но сам тон на месте, кожа выглядит ровной, под глазами, тоже норм.

Тут макияж спустя весь день на жаре:

Тональная основа Academie Регенерирующая

Тут уже видно, что и жирность максимально проявилась, но тон на месте, поры сглажены, все на месте, я обычно припудриваю, если еще куда-то надо идти.

То есть, с тональным я могу проходить весь день не переживая, да, возможно понадобится коррекция пудрой, но это очень хорошо, тональный не забивает поры, в нем не жарко, в +35 в Екатеринбурге сложно находиться и при этом, тональный на месте.

Демакияж: мицеллярная вода и гель для умывания.

Я использую тон уже больше месяца и очень довольна им.

Есть всего 5 оттенков, я взяла самый светлый, т.к не загораю, второй уже темноват для светлой кожи

Тональный рекомендую к использованию! Расход будет экономичный, поэтому, кажется, что уже не так и дорого стоит. Мне во всем подходит, кроме того, что тут нет спф.

Другие мои отзывы по теме:

Тональный крем Estrade СС cream satin finish.

Тональный крем Giorgio Armani Luminous Silk Foundation.

База под макияж Eveline BASE FULL HD ультраувлажняющая 16 ч.

Фиксирующий спрей для макияжа Mischa Vidyaev Shine All Day

Тональный крем Белита-Витэкс All Day Long Soft Matte.

Тональный крем MAYBELLINE Fit me! Matte+poreless normal to oily skin.

Тональный крем Eveline Matt My Day.

Тональный крем Wet n wild Photo Focus Foundation.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит
  • Быстро подстраивается под тон кожи
  • В течение дня не скатывается
  • Делает морщинки менее заметными
  • Естественно выглядит
  • Не создает эффекта маски на лице
  • Хорошее соотношение цена/качество
  • Хорошо ложится