Опубликовано 28 Июль, 2020 - 12:00

Наконец-то Я добралась до этого фильма. Посмотрела я его еще месяц назад, но пишу отзыв только сейчас... 😅 Да, #это_я 😂

Начну с того, что дорамщица я со стажем в 15 лет, только 15 лет назад я думала, что кино с узкоглазыми актерами - просто ответвление ветки кинематографа, без названия, и только 7-8 лет назад я узнала, что я, оказывается, дорамщица 😂

С какой дорамы начался мой путь я тут расписывать не буду. Суть в том, что с каждым годом я все больше прикипаю к азиатскому кино, предпочитая его всему остальному))

И вот, после просмотра фильма "Заражение" (к слову, вот мой нелицеприятный отзыв на него) я решила поискать что-то стоющее.

Выбор пал на дорамы потому, что там зачастую, куда больше неожиданностей и хороший сценарий (на мой вкус)) и вот, перед тем как порыскать в гугле я зашла на ютуб и наткнулась на вот такое превью:

Конечно, я заинтересовалась, скачала и начала смотреть. И НИ НА СЕКУНДУ НЕ ПОЖАЛЕЛА ОБ ЭТОМ, НЕСМОТРЯ НА ЛИТРЫ СЛЕЗ И ВЫМОТАННЫЕ НЕРВЫ!

Сюжет:

Стандартен:в стране/городе происходит вспышка смертельного вируса и людям приходится выживать в экстремальных условиях. Тем не менее, в качестве гг были выбраны персонажи, которые не могут не располагать к себе, а именно:

Доктор и мать-одиночка Ин-Хе;

Ее маленькая дочурка Мирей;

Мужчина-спасатель Джигу.

Не буду рассказывать все детали, но скажу, что это очень сильная, остросюжетная драма-катастрофа, затрагивающие многие моральные аспекты человечества.

Действия в фильме идут в той скорости, в которой нужно. Он не зануден и не скучен! Напряжение нарастает медленно и от этого ты еще сильнее ощущаешь реальность происходящего...

Характеры всех героев прописаны очень хорошо и реалистично. Нет никого такого, который своими глупыми действиями или игрой заставил бы выключить фильм. Так же, тут нет пафосного геройства, мужчин-красавцев, которые в одиночку способны решить любые проблемы. (Взгляните на Чан-Хёка, одного из гг. Согласитесь, он не тянет на обольстительного мачо😉)

Героиня тоже, совершенно обычная, среднестатистическая женщина без гламура, но, как по мне, очень даже красивая))

Маленькая девочка, которая ведет себя очень взросло в сложившейся ситуации и от того, ей сопереживаешь всем сердцем.

В этом вся изюминка данного фильма. Герои настолько обыденны, что эмоции бьют через край! Я плакала четыре раза несмотря даже на то, что почему-то, интуитивно, была уверена в благополучной концовке. Актеры играют достоверно, декорации на высшем уровне и практически нет той самой, надоедливой, тревожной музыки, которая словно говорит тебе:"О! А вот сейчас будет страшно! "И это тоже большой плюс для меня.

Фильм отражает реалии, операторская работа хороша, среди персонажей попадаются откровенные ублюдки (вроде американцев) и после просмотра остается монотонное послевкусие. Ты понимаешь, что пережил что-то серьезное, и тем не менее, фильм не вгоняет в депрессию и не заставляет ненавидеть людей а наоборот, делает тебя чуточку добрее и человечнее.

Я советую смотреть его всем, кроме детей и людей с ооочень тонкой, душевной организацией. Хотя... Фиг его знает, вам я тоже его порекомендую! Сама жутко чувствительная и эмоциональная и несмотря на переживания во время просмотра, обязательно буду его пересматривать! 😅😉😁

P. S. Джигу настоящий мужчина!!! 👍👍👍👍

Достоинства
  • Актерская игра
  • Актуальная тема в фильме
  • Актуальное музыкальное сопровождение
  • Девочка-актриса
  • Реализм ситуации
  • Совпадения с реальностью
  • Сюжет
Недостатки
  • Есть жестокие сцены
Индианочка21рекомендует
28.07.2020
Спасибо за отзыв, очень круто!
Даже посмотреть захотелось Smile
Всегда пожалуйста)) Отпишитесь, после просмотра понравилось, нет))
28.07.2020
Спасибо за интересный отзыв! Посмотрю под настроение.
Но "Заражение" мне, кстати понравилось.
Ну, каждому свое) Надеюсь, и этот фильм вам придется по душе)