Опубликовано 1 Апрель, 2017 - 00:21

Всем привет.

Мне сегодня несказанно повезло, я напишу отзыв, которого на Айреке по какой-то причине пока нет.

В центре событий немолодой отец, работающий в школе учителем биологии. Его дочери, которые учатся в этой самой школе. Проживают они в городе, без матери. И вот по новостям показывают как некий вирус поражает людей, но всем почему-то на это просто наплевать, и люди вырубают телевизор даже не досмотрев выпуск. А новый вирус? Тьфу. Эболу завезли? Да ладно это же не у меня в ванной, это на соседней улице же! И вот зараза добирается до городка, и именно в этот момент молодежь, несмотря на запреты отца и указание властей сидеть дома, идут гулять.

Мне фильм понравился, посмотрел его, как стакан прохладной водички в жаркий день опрокинул. Не напрягает. Хотя динамики на мой взгляд и монстров можно было и поболее сделать.

Косяков в фильме я заметил сперва немного, но они есть. Во первых, почему наша семья не эвакуировалась, что произошло с местными жителями. Где лазили все это время зомби? Вопросов много, но ответов в фильме нет.

Обращу Ваше внимание, что данная картина полностью крадет идею фильма "Лексс" Сага третья "Царица Клаагии", целиком украдена идея вируса. Вот только в Лексе он в разы интереснее показан.

Кто не видел Лексс, возможно идея покажется чуть-чуть свежей, хотя после "Похитителей тел", "Факультет". Нет все же, те же грабли =). Идея совсем не новая, но зато про любовь.

Все снято достаточно прилично, при просмотре чувствуется качество. Актеры подобраны хорошо, хотя старшая сестра на школьницу не похожа.

Думаю любителям жанра фильм понравится.

Всем спасибо за внимание.

stiz1981рекомендует
Я мимо.
И я мимо)
Любопытно, но что-то фильмы о зомби я уже подустала смотреть.
01.04.2017
Мне интересен такой жанр и высоко даже оценили фильм, значит можно посмотреть.
01.04.2017
Неа, смотреть не буду, но мужу обязательно посоветую, он любит такие фильмы. Wink
01.04.2017
Чем-то мне фильм Факультет напоминает))
01.04.2017
Ох, уж эти зомби Big smile
01.04.2017
кровавый фильм, пожалуй воздержусь от просмотра
И я мимо)
02.04.2017
очередной страшный фильм)
03.04.2017
Ой не...пролистать скрины мне хватило, чтобы понять - смотреть не буду Smile
03.04.2017
Посмотреть можно для разнообразия )
04.04.2017
да, зомби ныне поддостали =)
После таких фильмов лично мне кошмары снятся)
04.04.2017
я этого и добиваюсь но не работает !
05.04.2017
Мне понравился)
06.04.2017
Мне такое смотреть совсем не хочется
11.04.2017
Запомню, я такие фильмы люблю, но под определенное настроение
16.04.2017
Люблю подобные фильмы
20.04.2017
елки-палки. треш)
20.04.2017
на один раз, да в хорошем качестве с хорошим переводом от чего не поглядеть ?
21.04.2017
stiz1981