Опубликовано 22 Август, 2017 - 12:46

Не буду долго расписывать пользу магния для организма изнеможденного современной жизнью человека. Перейду сразу к особенностям этой замечательной добавки от Amway.

Качество и личная переносимость, конечно, лежат в основе моей любви к этому магнию. Но упаковка в стиках – это вишенка на торте.

В одной коробке 30 стиков по 1,5 г. В каждом содержится 454 мг оксида магния, это обеспечивает рекомендуемую суточную норму взрослому человеку. В стиках порошок белого цвета, практически без запаха, но с немного кислым лимонным вкусом.

Состав (в 1 стике, 1,5 г): оксид магния (454 мг), ароматизаторы; вспомогательные вещества: сорбитол (E420), лимонная кислота (E330), карбоксиметилцеллюлоза E460), магниевые соли жирных кислот (E470b), подсластители: сукралоза (E955).

После того как стик разорван, содержимое нужно высыпать под язык, дождаться пока оно растворится и проглотить. Процедура очень веселая. Понравится она и тем, кто по какой-то причине не любит глотать крупные таблетки (а капсулы с магнием все, как правило, крупные). Ну и тем, кому магний принимать хочется, а запивать его нечем (в поездке, например).

содержимое одного пакетика-стика

Магний я периодически пью и не могу сказать, что почувствовала в этот раз что-то такое, чего раньше никогда не чувствовала. Но принимает мой организм его лучше, чем все ранее испробованное. Были опасения насчет лимонной кислоты и ароматизаторов в составе: я очень не люблю привкус химии в продуктах и напитках, а «ароматизатор» сразу подводит к мысли о химозности. Но опасения эти не оправдались. Никаких неприятных ощущений и ассоциаций при приеме этого магния у меня не возникало. А вот от магния достаточно авторитетного Solgar меня подташнивало после каждого приема.

Достоинства
  • Не нежно запивать водой
  • Содержит дневную норму Магния
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не обнаружены
CandyAppleрекомендует