Опубликовано 7 Май, 2019 - 21:45

Здравствуйте.

Редкий человек в наше время не думает о качестве потребляемой воды. Нам активно твердят, что нужно употреблять не менее 2 литров воды в день( и это именно питьевая чистая вода, а не супы-чаи-кофе). Конечно не хочется заливать в себя 2 литра сомнительной жидкости.

А вода в наших краях очень ну очень жесткая. Вот такие пятна остаются на посуде после мытья:

Такой слой накипи скапливается за несколько дней на чайнике, если кипятить в нём воду из крана: Ужас! Чай и кофе совершенно не вкусные на такой воде.

Очень долго мы покупали воду в бутылках, но потом,( посчитав такие расходы неэкономичными), решили приобрести фильтр. Выбор фильтров-кувшинов для воды не так велик. Мы выбрали немецкий фильтр Brita Maxtra+

Обещания производителя:

• Эффективно снижает: хлор и остальные примеси, ухудшающие вкус, а так же металлы, такие как свинец и медь, а так же общую жесткость
  • Экологичный, экономичный, удобный

От своей предыдущей модификации Мареллы отличается светодиодом, который показывает, когда нужно менять картридж( система светофора)У Мареллы просто выставляется календарь. Ну и картриджи немного модифицированы.

сменные картриджи
сменные картриджи

В магазине фильтры были в трех цветах- зелёном, коричневом и голубом. Кувшин вмещает 2.4 литра воды. Дизайн очень простой и лаконичный. Один картридж рассчитан на месяц использования или 200 литров воды. У нас через месяц начинает мигать желтый, а потом и красный огонёк на светодиоде.

По вкусу конечно не сравнить, до и после это небо и земля. И если в супе это уловить трудно, то в чае и кофе чувствуется очень большая разница. Теперь я точно могу сказать- я не пила кофе вкусней, чем домашний кофе, приготовленный на воде из фильтра Брита. Да и просто чистую воду пить очень приятно.

В разобранном виде
В разобранном виде

+ Накипи на чайнике больше нет совсем.

+ Удобный дизайн-не нужно ничего открывать, наливая воду. Просто пальцем откидывается зеленая крышка, и фильтр готов к заполнению водой.

+ И если еще не вся вода прошла через картридж, а часть уже отфильтровалась, можно налить себе стаканчик, "живая" и "неживая" вода не смешается))

Приобрести можно в крупных сетевых магазинах, таких как М-Видео, Эльдорадо и др. Также марка имеет свой сайт, где можно получить любую интересную вам информацию.

Я очень довольна. Фильтр Брита меняет качество потребляемой воды, а значит меняет качество жизни

Достоинства
  • *прост в использовании
  • + Вместительный
  • Видно результат
mitina3112рекомендует
  • Как же мне надоели все эти аквафоры и им подобные с их прозрачным кривым или пузатым корпусом и яркой крышкой. Для каких кухонь эта яркая крышка? К чему она вообще подойдет? До фильтра Brita у меня был белый фильтр из Леруа. Он казался мне наименьшим злом.
  • 12.03.2013 - 14:30
    Пробывали очистить мочу и водку, очистил.
    Раньше пользовались либо водой из куллера, что в финансовом плане дороговато и вот решили прикупить себе фильтр компании "Гербалайф". В интернете нашел информацию, что фильтр может очистить колу, но после этого придется выбрасывать картридж, не поверили и решили проверить.
  • 01.10.2013 - 09:34
    Купили и не пожалели фильтр для воды Дельфин. Фото.
    Фильтр-кувшин Дельфин нам подарила бабушка, чтобы дочка пила нормальную воду. До этого поили ее только кипяченой водой. Но надо же пить и сырую, ведь если прокипятить воду, то у нее нарушается ее структура, что плохо. Мы пользуемся им более двух месяцев и сам фильтр еще не меняли.
  • 03.04.2017 - 16:29
    "Графеновый" лохотрон?!
    Приобрела наша семья пару фильтр-кувшинов GRAF, с нано наполнителем «графеном». При покупке кувшинов в официальном представительстве «Perfect Organics» в Екатеринбурге, сообщили, что данные кувшины из некой первой партии.
  • 15.11.2020 - 12:47
    ЖИВАЯ вода в стильном кувшине от фирмы Брита!
    Приветствую, дорогой читатель! Уже давно дома используем фильтры-кувшины. Периодически меняем производителей. Уже пользовались Бритой, Барьером и Аквафором. Последним был Аквафор, который не понравился из-за необходимости часто менять картртджи (иначе вода начинал проходить еле-еле).
  • 27.12.2019 - 21:02
    Выявила много минусов для себя. Сравнение с фильтром Барьер.
    Здравствуйте! Настало время подыскать замену моему Барьерчику . Прочитав все возможные отзывы склонилась к фильтрам Brita. Среди всего разнообразия выбрала модель Brita MARELLA XL.
  • 27.03.2018 - 08:20
    💦💦💦 Мне надоело платить за воду, как за бензин!!! Чудесный белый кувшин для воды – ВRITA «Aluna» на 3,5 литра вместе со сменным картриджем BRITA MAXTRA подарят Вам 300 литров чистейшей и вкусной воды! 💦💦💦
    Всем доброго времени суток!   Сегодня о наболевшем... Давно хотела затронуть данную тему! Не столько кувшина и сменного картриджа, сколько тему «питьевой воды»!   Итак, наверное, с 10-го класса я стала выпивать по 2 литра воды в день!
  • 18.01.2014 - 21:56
    Я в восторге от этого фильтра.
    Мне особо никогда не приходились жаловаться на качество воды (мы живем в Германии), да, на предыдущих квартирах была жестковатая вода. Особенно сильно это ощущалось после душа или после ванной, но я никогда не знала, что значить чистить чайник от накипи...
  • 19.12.2017 - 21:55
    Очищение воды - быстро, удобно, вкусно. Чистая и полезная вода за 5 минут.
    Нравится ли Вам на вкус вода, которую пьете? А на какой воде готовите? Найдется не очень много счастливчиков, которые смело (и с удовольствием) могут использовать воду из крана для питья. Почти все имеют те или иные претензии - у кого-то ржавая, у другого жесткая, и т.п.
  • 16.03.2019 - 16:36
    Компактный фильтр
    Выбор изначально был обусловлен трудностью с поиском более компактной модели. Преимущественно это были фильтры объёмом более 3 литров. В магазине попалась на глаза брита и не пожалел - спокойная цветовая гамма, удобная массивная ручка. Сам кувшин лёгкий, приличный пластик, разводов пока нет.
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 22.01.2021 - 15:28
  • 20.02.2021 - 14:24
    В моем городе вода часто напоминает разбавленную Cоca-Cola 🤷‍♀️ Думала, поможет только переезд, но выход найден💥 4 года эксплуатации. Качество воды в цифрах
    Здравствуйте!   Когда я жила Москве, то для очищения воды использовала обычный фильтр-кувшин. Не скажу, что качество очистки было идеальное, но вполне хватало для жизни.   Была голубая мечта - переедем семьей в свою квартиру, сразу установим фильтр под мойку. Чтобы с кувшинами не возиться.
  • 29.01.2021 - 22:02
    Простая и удобная моя выручалка. 🍭🍪И вкусняшки помогает делать, и согреет в морозы! ❄️
    Этот сушитель для меня оказался отличным помощником и, порой - незаменимой вещью, так как он помогает мне решить многие проблемы. Например - куда деть кучу яблок летом, как их переработать и не упахаться. Или - что сладенького съесть с чаем, чтобы небыло плохо потом.
  • 30.01.2021 - 19:22
    Тот, кто придумал электрическую помпу для воды - гений. Нереально удобно и просто. Если Вы до сих пор качаете вручную воду, прилагая кучу сил, пора переходить на автоматическую))
    Всем привет!) Сегодня я хочу рассказать об Электрической помпе для воды TRUNKOIL Cp2. Может для кого-то это уже не будет новостью, но я вообще не знала о существовании электрических помп! Как и мой муж, который собственно и попросил найти помпу для воды и заказать её.
  • 24.02.2021 - 18:55
  • 22.02.2021 - 22:15
  • 25.01.2021 - 05:50
    Бюджетный электрогриль от известного бренда ✨ Стоит ли переплачивать за съемные панели и нужен ли электрогриль вообще? ✨ Примеры моих приготовленных блюд
    О гриле я мечтала давно, полгода точно. И дело было не в том, что денег не было. Были.И на Айфон , и на дорогущий утюг , и на много чего ещё.   А вот с электро грилем была совсем другая проблема: какой купить ?