Опубликовано 27 Март, 2017 - 17:22

Этот невероятный безешный бум я приобрела в первый свой поход в кафе "Кузина". Именно с этого тортика началась моя любовь к этому кафе.

Начнём с того, что я просто обожаю безе в любях его проявлениях.А теперь посмотрите на эту красоту и скажите - как я могла пройти мимо? Тем более, что цена была не очень то и большой. Точно не помню, но где-то 350-450 рублей.Конечно же я его купила. Стоило бы ещё взглянуть на состав - в нём нет страшных Е-шек, а неизвестное название только одно и то - в конце состава. Пугает то, что сахар в составе на первом месте, но тут ничего не поделаешь - безе делается на основе сахара.Меренги красиво украшают верхушку торта - у меня сразу же возникло желание стащить парочку.
Весь торт посыпан смесью бисквитной крошки и грецкого ореха.
Под крошкой скрывается варёная сгущёнка, которой и пропитан торт. Сам торт состоит из воздушных бисквитных шоколадных коржей. Для меня сюрпризом было то, что меренга находится не только сверху торта, но ещё и внутри! Торт просто нереально вкусный. Конечно же, он дико сладкий и даже я - человек, который предпочитает есть тортики не запивая, этот торт запивала чаем. Он просто тает во рту - стоит только положить кусочек в рот и он уже растворяется. Сочетание шоколадного бисвита, меренги и варёной сгущёнки оказалось нереально вкусным. Ещё и грецкие орехи гармонично дополняют вкус.

Я могу с полной уверенностью сказать, что вкуснее торта я не ела. И, конечно же, я каждому советую попробовать это блаженство.

Лиска17рекомендует
Какой аппетитный тортик Love
27.03.2017
Этот торт как раз для меня - я тоже очень люблю безе! Smile
27.03.2017
Такая вкуснятина была бы мне отличным дополнением к чашечке кофе. Аппетитный и соблазнительный торт.
27.03.2017
обожаю безе! торт выглядит так себе, но ради безе взяла бы)
05.11.2017
А мне повезло, я не люблю бисквитные торты )