Опубликовано 22 Январь, 2019 - 23:15

Наверное почти не осталось любителей сериалов, которые не слышали о " Игре престолов", я тоже не раз слышала про него, хотя долго не могла найти время и желания его посмотреть. Описание его меня абсолютно не привлекало: средневековье, бои, а главное фэнтези. Такого рода сериалы и фильмы я никогда не смотрю. Уговорил меня посмотреть хотя б немного муж, да так, что за месяц я посмотрела все 7 сезонов. Первые 4-5 серий меня особо не впечатлили, но при дальнейшем просмотре, когда вникаешь в жизнь главных героев - оторваться невозможно. Перед зрителем предстают истории нескольких богатых , властных семей. Все они между собой переплетены, их связывает как дружба, любовные отношения, так и вражда и ненависть. Месть, любовь, дружба, предательство, вера , долг - этими качествами наполнены их жизни. История семей Старков, Ланнистэров,Таргариенов вынесена на первый план. Они и становятся главными в сюжетной линии. Тесно с ними связаны и другие влиятельные семьи. Главные герои очень разные, если одни вызывают восхищение, то другие реальный пример человеческой безсердечности, алчности. Но не спешите судить так о всех героях. На протяжении сериала их поведение, может очень поменяться. И даже те, кто поначалу вызывали антипатию, вскоре станут совершенно другими. Хочется сказать о нескольких моих любимых героях сериала: Джон Сноу (бастард Эдарда Старка) - очень мудрый, отважный парень, который всю жизнь чувствовал себя лишним в семье отца. Собирается посвятить свою жизнь службе на Стене в Черном замке. На его пути будет много препятствий с которыми ему нужно будет бороться.

Ария Старк - девочка с характером мальчишки. Ей не интересны куклы, лучший подарок -новый меч. Ее путь тоже не из лёгких. Дэйнерис Таргариен - дочь бывшего короля, вместе с братом пытаются вернуть власть своего дома. На протяжении сериала она из достаточно скромной сестры, за которую все решает старший брат становится одной из главных и самых влиятельных героинь. Тирион Ланнистер - брат королевы, карлик, не любимый сын своего отца, который ведёт разгульный, образ жизни. В последних сезонах вы его просто не узнаете. Если описать сериал несколькими словами тогда это- самый жестокий, кровавый, но в тоже время самый захватывающий, интригующий сериал из всех которые я видела. На протяжении сериала меняются не только герои и их внешность, с каждым новым сезоном спецэффекты, музыкальное сопровождение становятся ещё лучше. Я с нетерпением жду продолжения сериала, которые обещают весной 2019 года. Тем, кто ещё не смотрел, однозначно советую.

Достоинства
  • Актерский состав и их игра
  • Качественно снят
  • Лихо закрученный сюжет
  • Полнота сюжета
  • Яркие эмоции от просмотра
Anichkaрекомендует