Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 10:37

Привет всем. Сериал я начала смотреть наверное тогда, когда его посмотрели уже почти все.

Что в истории поразило именно меня...

Плюсы: очень ярко передаётся атмосфера средневековья. Грязные, мрачные улицы. Грубые лохмотья на простолюдинах. Ну и из развлечений у всех сословий и полов только секс и убийства в разных видах. А ещё борьба за власть, которая дала название всему сериалу. Но зачастую самые малоприятные персонажи оказываются самыми честными и справедливыми.

Мне стал очень симпатичен карлик Тиреон Ланистер.

Он, наверное, самый лучший из всей семьи. Родившийся слабым, неполноценным и ненавидимым всей семьёй, он не прячется за чужими спинами и может сказать правду в лицо даже королю. Лживые и злые, его сестра,Цирцея племянник король Джоффри, отец, не способны ни на что хорошее. Их интересует только собственная выгода. И вот тут внешность противоречит внутреннему содержанию.

Но не всегда добрые стремления приводят к тем итогам, которые задумывались изначально. Чего стоит одна Дейнерис бурерожденная, мать драконов...

Кстати, драконы идеально реалистичные, вполне симпатичные до определённого момента. И цель Дейнерис к отсутствию рабства, свободе и равенству тоже сначала встречает радость освобождённых, но потом выясняется, что кто-то неспособен быть вне рабства.

Минусы: море жестокости, пытки, освежеванные заживо, отрубленные руки и головы на пиках. Здесь могут сломать волю и психику, и наследник великого рода начнёт отзываться на имя Вонючка.

А также мужеложество, изнасилования, бордели Королевской гавани.

Рекомендую, но не щепетильным барышням и не детям до 18.

Достоинства
  • Качественно снят
  • Красивые съёмки
  • Лихо закрученный сюжет
  • Непредсказуемые повороты событий
  • Отличная игра актеров
  • Раскрывается тема средневековья
  • Фентезийный
  • Яркие эмоции от просмотра
  • Яркий
Недостатки
  • Много жесткости
  • Много крови
  • Много эротических сцен
  • Не предназначен для детей
tauruskkрекомендует