Опубликовано 24 Апрель, 2019 - 00:18

Начал смотреть этот сериал почти три года назад, просмотрев первой сезон казался скучным и затянутым, но все из-за рейтингов смотрел и дальше. Вообще нравятся исторические сериал, немного фантастики и мистики все это придает особенность и интерес. И так спустя месяц пересмотрел 5 сезонов, которые очень понравилось.
Сюжет достаточно интересный, сложно предугадать что будет дальше и как сложиться судьба главных героев. Как известно сериал снимали по книге "Песнь Льда и Пламени" читал кстати книгу, да периодически событья отличаются, но в целом интересно. Режиссеры хорошо поработали над сценарием, за все время просмотра не увидел существенных недостатков и глупых "кино ляпов". Снимали все сцены достаточно хорошо, подготовлены спецэффекты просто на высшем уровне, так (правдоподобно) срисовали драконов и "зомби". Актерская игра понравилась, не переигрывают как многие, стараются, их роли хорошо подходят к их персонажу. Наверное многим з вас надоедают эротические сцены, поцелуи и отношения между героями, да и вообще много секса в каждой из серий, ну да перебор, но как без этого сериал к тому же драматический все обоснованно на отношениях тех или иных персонажей, да и собственно должны быть наследники). Особое внимание стоит уделять битвам, пожалуй это самое интересное наблюдать как измениться судьба королевств, хочу отметить что каждая роль актеров отыграна на все сто процентов, правдоподобные эмоции и переживания что придаёт особый интерес у зрителя. Сюжет основан на постоянной борьбе королевств и выживании разных героев.
В общем сериал очень понравился, всем обязательно советую посмотреть ели не смотрели тогда начинайте с первого сезона, чтобы понимать что к чему. К сожалению 8 сезон будет последним, но я надеюсь что в будущем снимут что-то подобные или будет продолжение Игры престолов.

Достоинства
  • Актерский состав восхитителен
  • Актерский состав и их игра
  • Лихо закрученный сюжет
  • Неповторимость сюжета
  • Полнота сюжета
  • Раскрывается тема средневековья
  • Фентезийный
  • Яркие эмоции от просмотра
  • Яркий
Недостатки
  • Долго ждать следующий сезон
  • Мало серий
  • Много не состыковок с книгой
Reef2021-22рекомендует
  • 11.05.2018
    После просмотра 1 серии я влюбилась в этот сериал. Когда начинаешь его смотреть кажется, что все будет идти по "стандартному" сюжету, но НЕТ уже с 1 серии Игра престолов удивляет. В ходе 1 сезона мы наблюдаем конфликт между Старками и Ланнистерами.
  • 06.08.2014
    Поддавшись влиянию друзей, я решила посмотреть нашумевший сериал "Игра Престолов". Я посмотрела 4 сезона за 1.5 недели и ничуть не жалею о потраченном времени. И теперь я настоящий фанат! Я расскажу вам о плюсах и минусах этого сериала. Итак, что же мне понравилось? 1)Многообразие сюжетных линий.
  • 27.04.2019
    Первые два сезона дались мне очень тяжело. Повествование тянулось, а я чуть ли не на каждой серии засыпала. Но мне хотелось понять, что же такого крутого в этом сериале и почему у него столько поклонников. Но потом произошло нечто. Начиная с третьего сезона я подсела на этот сериал.
  • 23.04.2019
    Добрый день, хочу поделиться своим впечатлением о данном сериале. Сначала я прочитала все вышедшие книги, а зачем уже начала смотреть экранизацию.Плюсы:1) максимальное схождение с сюжетом книг.
  • 29.05.2016 - 14:53
    "Как узнать, что человек смотрит Игру престолов? Никак. Он вам в первые пять минут знакомства сам об этом расскажет."
    Валар моргулис) Блуждая по Амедиатеке в поисках оправдания для покупки платной подписки наткнулась на этот мини-сериал о съёмках 6-го сезона ИП... Пока вышло 2 эпизода, описывающих первые четыре серии.
  • 22.08.2017 - 16:41
    Теперь у меня есть мой собственный Король Ночииии
    Для начала немного о Funko Компания основана была в 1998 году и на сегодняшний день имеет сотни лицензий и прав на создание десятков тысяч персонажей (лицензии от Marvel, DC, Lucasfilm, Disney, FOX, Warner Bros, HBO и др.) Я влюбилась в эту фигурку с первого взгляда посл того как увидела ее на…
  • 21.06.2019 - 14:49
    Красивейшие карты
    Я хотела бы рассказать про Таро Игры престолов. Это уникальное издание таро для фанатов сериала "Игра престолов" (далее - ИП). В нём, как его всех картах Таро, - 78 листов. Оформлены они просто великолепно!
  • 30.04.2016 - 09:56
    Убийства, интриги и отрубленные конечности. Пока играете, можете спокойно пить чай с бутербродами, ваше отсутствие герои не заметят.
    Я, как диванный эксперт, заявляю - Telltall уже не то. Складывается такое впечатление, что с выходом каждой новой игры ребята из этой компании не успевают и очень халтурят, Ходячие Мертвецы, Волк среди нас, Бордерлэндс, Игра Престолов - это знаковые игры, которые завоевали свою нишу и любовь…
  • 08.04.2020 - 14:31
    Ах, как хочется вернутся, ах как хочется ворваться в Винтерфелл, на эту улицу в три дома, где все Старки нам знакомы…
    Валар Моргулис господа. В этой ролевой игре ситуацию выруливает очень классный сюжет, который старина Джордж Мартин лично написал для игры. Только не спрашивайте меня, когда он книги допилит, ему видать некогда.
  • 23.08.2018 - 18:32
    Если хотите посмотреть историю любви со взрывами, убийствами и другими неожиданностями, тогда...
    Недавно посмотрела этот лакорн. Впечатления остались хорошие, но к сожалению он меня не смог чем-то поразить. Тем более, если вы до этого еще не смотрели тайские сериала, тогда, возможно, он вам может и не понравиться.
  • 13.02.2019 - 03:01
    "Игра Смерти" Брюса Ли или его борьба за бессмертие!
    Что можно сказать о сем шедевре? Это настоящая классика боевых искусств и работа голливудских актёров и режиссёров, достойный финал для наследия великого мастера боевых искусств и великого актёра Брюса Ли, его последняя киноработа, фильм "Игра смерти", но не все ещё знают, что истинный сценарий…
  • 24.06.2014 - 11:35
    Все трейлеры и инсайды серий в одном месте!
    Если вы фанат Игры Престолов Game of thrones, то вы наверняка всегда жаждете увидеть трейлер к следующей серии сериала, либо же отдельные инсайды, рассказы о герояхпроисходящем, а также интервью с самим Джорджем Мартином!
  • 04.08.2014 - 22:04
    Для поклонников Игры престолов и не только!
    Увидела на просторах ebay и не удержалась! Восторгу моему нет предела! Желтое солнышко прикреплено только к кольцу. С одной стороны выдавлена надпись my Sun and Stars с другой moon of my Life Очень красивая вещица. Диаметр около 4 сантиметров. Цепочка достаточно длинная, около 70 сантиметров.
  • Почти двухметровая каланча в роли звезды борделя и фатальной путаны. Серьезно? Не смешите мои подковы.
    Всем привет! Прочитала уже не один отзыв об этом сериале, решила и себе посмотреть. А посмотрев оставить свой отзыв. Сюжет Сам сюжет крутится вокруг четырех подружек, которые зарабатывают на хлеб с маслом продавая свое тело на трассе.
  • Куда там чудо-женщине! Зена шикарнее всех!
    "Зена - королева воинов" - один из любимейших сериалов моего детства. Он пробуждает во мне самое лучшее. Засмотрен мною до дыр. Мне достаточно лишь мимолётного взгляда на обложку серии, что бы вспомнить в мельчайших подробностях сюжет.
  • 24.07.2020 - 22:34
    Разочарование этого года: "Андреевский флаг". Сериал, который должен популяризировать ВМФ, а на деле дискредитирует его! Расскажу, кого номинирую за самую бездарную роль!
    Приветствую! Буквально на днях 1 канал завершил показ сериала «Андреевский флаг». Отзыв на сериал - мое разочарование от увиденного. Скажу сразу: у меня были определенные ожидания До начала просмотра. В основном они сложились по увиденной рекламе и нарезке кадров в начале каждой серии.
  • Увидев ее неземную красоту мужики теряют голову и падают штабелями. А по мне так актриса просто бледная моль.
    Всем привет! Сегодняшний мой отзыв я посвящу сериалу "Крепостная". Вышло уже два сезона этого сериала и это далеко не предел. Продолжение о несчастной Китти будет, но лучше бы его не было. Сюжет Катя крепостная, тем не менее она образованна, начитанна, умеет подержать разговор.
  • 04.07.2020 - 17:31
    Новый сериал "Текст. Реальность", стоит ли смотреть? Поделюсь впечатлениями от просмотра, расскажу о нашумевшей эротической сцене с Асмус и о прочих впечатлениях.
    Не так давно отшумел фильм "Текст" , который имел просто бешенный успех, и вот буквально только вчера, 3 июля 2020 вышел сериал с тем же сюжетом, только более подробным описанием событий и теми же актерами.
  • 25.08.2020 - 15:43
    Я просто ОБОЖАЮ этот сериал за огромное Человеколюбие и глубокие мысли! Потрясающий английский сериал, который входит в топ-250 лучших сериалов. Аббатство Даунтон - каждый персонаж этой картины скрывает целую историю и выполняет отведенную ему роль.
    Всем привет!   Сегодня хочу поделиться с вами отзывом о сериале "Аббатство Даунтон". Как-то у меня всегда так получается, что я не могу писать о том, что я еще полностью не посмотрела.
  • 23.08.2020 - 11:35
    Играю в The Sims с 2008 года! «Самая старая» фанатка игры?
    Всем огромный привет! Меня зовут Настя, мне 25 лет, и я обожаю Sims 4!   Впервые с миром The Sims я познакомилась летом далекого 2008 года, тогда еще это была серия The Sims 2 ( до сих пор считаю эту часть самой продуманной по взаимодействиям, даже с усетом четвёртой части) без единого дополнения!
  • 27.07.2020 - 21:50
    Сбросила 30 кг за 3 месяца. Из жирняшки в стройняшку. И как начала-а-а мстить ..
    Пэтти - толстая несчастная девочка. Толстая она не потому что у неё болезнь щитовидки или еще что просто покушать любит. И вот она ест пончики и страдает от насмешек одноклассников. Ест бургеры и грустит от невнимания мальчика, в которого влюблена.
  • 13.08.2020 - 20:23
    Романтизация абьюза, приправленная соусом эротики
    Дисклеймер: отзыв предназначен для лиц, достигших 18 лет. Добрый вечер! Сегодня, предлагаю обсудить фильм с перчинкой - нашумевшие "365 дней" Барбары Бяловас. Данная картина взорвала карантинную ротацию Нэтфликса, и немудрено почему.
  • 05.09.2020 - 22:21
    По традиции каждый год, уже восьмой год я пересматриваю "Великолепный век". Актуален ли сериал сейчас? И стоит ли его смотреть?
    Все скрины сделаны мной лично во время просмотра сериала в открытых источниках. Я делюсь с вами своим личным мнением, поэтому прошу не принимать его близко к сердцу, если оно отличается от вашего.