Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 12:55

Сардины атлантические с добавлением масла "Царский улов". (ТЕСТ-ОБЗОР консервов рыбных стерилизованных).

"Героем" сегодняшнего тест-обзора стала баночка "Сардин атлантических с добавлением масла" от производителя "Царский улов". Консервы производят ООО "Балт-Фиш-Плюс" (Псковская область) для Казахстана и России.

Масса (нетто) - 240 гр. Срок хранения - 36 месяцев.

Средняя цена баночки сардин 50-100 рублей (260-520 тенге).

На этикетке заявлено, что сардины произведены по ГОСТу 13865-2000 (Консервы рыбные натуральные с добавлением масла).

Открываем баночку и видим...

Рыбка находится под соусом и разглядеть ее, не слив соус, не получится.

Ну что сказать... выглядит сардинка не вау, но все-таки кусочки вроде цельные, не развалившиеся.

Мне стало интересно сколько же в баночке при (заявленных 240 гр. массы нетто) именно самих сардин. Взвесил:

Ровно 121 гр. рыбки. Получается что в баночке рыбы и соуса ровно 50 на 50.

Ну и самый главный тест - вкусовые качества.

Попробовав сардины, честно говоря, был разочарован. Рыбка немного горчит, попадается иногда чешуя, которая чувствуется на зубах.

Есть, конечно, можно, но вкус рыбы оставляет желать лучшего.

Вывод: покупать данные консервы не советую. Есть в этой ценовой категории производители, рыбка у которых получается намного вкуснее.

P.S. А вот кошке консервы понравились, и она с удовольствием досуха вылизала баночку. Ну хоть кому-то сардины атлантические с добавлением масла "Царский улов" пришлись по вкусу...

Достоинства
  • ! адекватная цена
Недостатки
  • - не вкусно
Mixtrumне рекомендует
09.11.2021
поддерживаю ваше негодование по поводу продукции этой фирмы. купила их салат из морской капусты - в каждой баночке по полведра песка. вкус тоже оставляет желать лучшего