Опубликовано 7 Март, 2020 - 21:51

8 BYN

Приветствую, дорогие!

Наконец-то я посмотрела этот мультик. Хотела еще на премьеру пойти, как прочла рекламку и посмотрела трейлер. У нас в городе любят делать такие анонсы)

По традиции, начнем с аннотации:

Братья-эльфы Иэн и Барли Лайтфуты живут в волшебном мире, населенном троллями, гоблинами, гномами, кентаврами и единорогами. Когда-то их мир переполняла магия, но те времена прошли, и теперь сказочные существа летают на самолетах, пользуются автомобилями, и ведут в целом прозаичную жизнь. Однако неожиданная находка приводит к тому, что братья решают отправиться в захватывающее путешествие на поиски настоящего волшебства из древних преданий.

В кинотеатре, в который я ходила, стоит такая афиша. Детям, она. наверняка нравится и с ней интересно фотографироваться)

В начале нам проведут небольшой экскурс о том, что когда-то было в этом мире и как раньше жили его обитатели. И речь несомненно идет о магии. Потом же, все вытеснили технологии и обычная лень (знакомо, неправда ли? Лень и у нас много чего вытеснила).

- Кентавры могут развивать скорость до 70 км/ч. Почему вы не бежите?

- Зачем? Есть же автомобиль!

Кстати, если вас, как и меня будет пол мультика мучить вопрос, как ездит кентавр на автомобиле, то вам все покажут)

А вот и главные герои и их мама.

Такие разные братья, полные противоположности. Как это и бывает в жизни чаще всего. Общий язык найти не могут, младший стесняется старшего и вообще всех. Но ведь не все смелыми рождаются? И вот однажды, по воле случая, наши герои отправляются в путешествие-квест. Поверьте, причина вас удивит.

Здесь показано очень много интересных и разных героев, некоторые промелькнули, как пегасы. Но они все отлично проработаны, даже пегасы, которые минуту на экране побыли в разных частях фильма.

Я в восторге от дракончика, который в качестве домашнего питомца. Многие узнают своих собак, на кошку он все же не похож. Живут герои в мегаполисе и за приключениями отправляются за город.

И там графика бесподобна, постарались на славу. Мне вспомнился и Хоббит с Властелином колец за простор и зелень, и Джек и бобовое семечко за очень похожие деревья. И многое еще. Постарались для нас создать сказку, с прохождением головоломок.

И нетривиальных препятствий.

Но самое главное тут, что герои смогли найти себя! Признались себе во всех своих страхах, приняли себя такими, какие есть и смогли двигаться дальше. А еще, они поняли, что цель важна, но гораздо важнее то, как мы к ней идем. Порой мы итог представляем одним, а он совершенно другой. И это сразу и не заметно, кажется. что ты ничего не добился и ничего не сделал. А сам путь к цели может подарить столько эмоций и впечатлений, развить новые возможности. А если у тебя еще на это все мало времени, то и делать ты будешь все гораздо быстрее. У противоположностей столько общего и им есть чем друг с другом поделиться.

В мультфильме много иронии и сатиры, много смешных и немного глупых шуток, но я его от души рекомендую!

Мультики, которые я недавно смотрела:
Принцесса и лягушка - Добрый и светлый мультик про принцессу от любимого Диснея. Принцессу, которая любит трудиться и мечтает отнюдь не о принце

Семейка Аддамс - Когда пытаются угодить всем

Достоинства
  • Вера в волшебство
  • Есть чему поучиться
  • Можно увидеть в героях себя
  • Мораль
  • Отменная графика
  • Проработанные персонажи
  • Сатиричный
Сальрекомендует
08.03.2020
Судя по описанию стоит посмотреть Smile
08.03.2020
Определённо) но трейлер может быть немного обманчивым
Очень хочу посмотреть Smile
09.03.2020
Посмотрите обязательно! Мультик хороший)
14.03.2022
Отличный мультфильм, получили удовольствие от просмотра. Добрый, душевный. Про семейные ценности. Местами даже пронзительный. Действительно стоит внимания