Опубликовано 30 Октябрь, 2024 - 08:46

В Абу-Даби, столицу ОАЭ, мы прилетели почти месяц назад. Много чего уже посмотрели. Много где побывали.

 

ОАЭ - это пляжный отдых, здесь купание в сезон - настоящее райское наслаждение. Тёплая чистейшая, прозрачная вода, роскошные пляжи с белым песком.

Я люблю Эмираты🫶

 

 

Самый близкий от нас, и как оказалось, очень классный и кайфовый пляж - это пляж Корниш. Он же Corniche beach.

Располагается он в самом Абу-Даби, до него легко добраться на такси, на автобусе или дойти пешком, если вы живете в ближайших отелях. В Абу-Даби это самый протяжённый пляж.

 

Мы живём 15 минутах ходьбы от него, но частенько подъезжаем, так как после долгих купаний с ребёнком идти уже утомительно, лень. Такси подъезжает практически прямо к гейтам, приезжает очень быстро.

Когда наплаваешься, сил в автобус садиться нет. Потому что на улице +40, а в автобусе +5😅Хотя с автобусами в Абу-Даби всё хорошо, их много. Уехать можно куда угодно. Но после пляжа хочется захрапеть расслабиться и поспать.

 

Поэтому Яндекс GO выручает. Он есть в Эмиратах. Но нужно учитывать- такси в Эмиратах не очень дешёвое. Нам ехать 5 минут ( если быстро) и без пробок, и это 20 дирхам. Около 600 рублей. Почти всё такси (99%), как под копирку- тойота камри. Водители хорошие. Вежливые, культурные, тактичные и быстрые.

 

В полдень такси выручает, потому что что такое жара в Абу-Даби передать сложно....

... Это пустыня, которая в тебе, над тобой и под тобой, и она бесконечна. Согревающая, изнуряющая, испепеляющая. Жар в Абу-Даби- это иногда просто самая настоящая духовка. Выходишь на улицу, а это духовка...

 

 

Пляж Корниш один из самых популярных в Абу-Даби и его заслуженно любят и туристы, и местные. За чистоту он награждён Голубым флагом.

 

 

Нереальной красоты Персидский залив, чистый песок, мягкий вход. Глубина нарастает плавно. По колено, по пояс и с головой, кому как нравится. Возле буйков до дна далеко. Но возле берега мелко, конечно.

  • Расстояние от берега до буйков 40 метров. Проплыть их - "раз плюнуть".

 

 

Пляж охраняемый, платный. Всегда дежурят спасатели. Вход на пляж выглядит так:

 

🪙Цена: 10 дирхам взрослый, 5 дирхам детский и 25 зонт и два шезлонга.

 

Получается 50 дирхам в день, примерно 1500 рублей. Можно выходить/ заходить.

На входе- пятнистый тигр. Мы его постоянно кормим. Но он ест "чисто из уважения" 😄 Тигр не голоден))

 

 

У пляжа Корниш много входов (гейтов), один из них - бесплатный. Находится аккурат посередине среди платных. От платных участков пляжа этот отличается тем, что там нет шезлонгов и зонтов. Но так же есть и тёплый душ, и спасатели, и буйки.

 

А ещё там очень много людей, и это некомфортно. Не просто много, а очень много.

 

Да и с шезлонгами все-таки приятнее.

 

Мы ходим на платный, очень малолюдно, занимаем лежаки и отдыхаем. Вода в заливе нереально тёплая. Когда только прилетели, то есть в первых числах октября, была около 35 градусов, на улице тоже всё плавилось. Очень непривычно после российских широт. Вода была не тёплой, она была горячей.

Потом стало посвежее. Вода держится около 30 градусов по ощущениям.

 

 

Купаться здесь чистый кайф.

 

Вода кристальная, вокруг минимум людей.

Очень комфортно.

 

Плаваешь... С видом на небоскрёбы.

 

С другой стороны - вид на остров Лу-лу. Благодаря "прикрытости" этим островом, вода почти всегда спокойная и практически не бывает волн. Разве что совсем лёгкие. Гладь.

 

 

Можно замки из песка строить. Можно ракушки собирать.

 

Собираем каждый день, и постоянно новые появляются. Целый мешок собрался из разных эмиратских уголков. С пляжей, Лувра, с островов.

 

Большие, маленькие, разных расцветок...

  • Работает пляж с 7 утра до 22 вечера.
  • Спасатели работают с 7 утра до 18 вечера.

 

Но рано утром мы редко приходим. Почти всегда идём к 15 часам. Только по выходным получается с утра. Но максимум до 11. Больше нереально выдержать даже под зонтом. Печёт.

 

В Эмиратах очень активное солнце и сгореть вообще ни к чему.

Без панамы, шляпы, санскрина с лёгких рубашек лучше не появляться. И попить лучше взять побольше. Ну и поесть тоже можно, конечно)

 

Линия пляжа очень широкая.

Песок не раскалённый, но очень горячий, очень. Босиком идти некомфортно.

 

После 17 часов купаться здесь- особенное блаженство, но в 18 часов из воды всех выгоняют строго просят выйти. После заката купаться запрещено. Сразу свисток. Можно сидеть на берегу, отдыхать. Нельзя заходить в воду. После шести все идут в душ, но толп нет.

Потому что и на пляже тоже толп нет. Очень свободно.

Вода очень солёная, очень. По ощущениям чувствуешь себя пушинкой, она выталкивает. Плыть очень легко. Даже если у вас минимальные навыки. Очень приятно просто лежать на воде. Она держит. Не Мёртвое море, конечно. Но супер солёная. В глаза попадает- больно.

Хотя рыб много, прям очень много. Им норм.

Солнце садится быстро... Закаты волшебные.

 

 

Другой мир. Завораживающий, красивый, неповторимый.

Можно полетать на параплане, здесь это очень распространено. Постоянно летают.

 

Также катаются на скутерах и тому подобном, на "ватрушках" тоже активно и очень быстро экстремально катают. Судя по скорости и виражам, не для трусишек.

Пляж Корниш по всём параметрам очень классный.

Сына из воды вообще невозможно уговорить выйти. Хотя сначала говорит, идите сами. Я не хочу.

Из этой воды не хочется выходить, потому что она чистая и тёплая.

 

  • Пляж:

 

  1. Чистый
  2. Просторный
  3. Есть все условия для отдыха
  4. Очень ответсвенные спасатели. Супер ответственные.
  5. Удобно расположен
  6. Очень протяжённый

Идеально подходит для отдыха людей всех возрастов и категорий. Есть условия для купания людей с ограниченными возможностями⬇️⬇️⬇️

 

 

Рядом набережная. Можно прогуляться. Её протяжённость 8 км.

 

  • Минусов нет. Идеальный пляж, каким он должен быть👍🌊
Summersideрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.10.2024
Какая водичка чистая, белый песочек, красота!
30.10.2024
30.10.2024
Хороший отдых, мечтаю там отдохнуть )
30.10.2024
🌊👍
30.10.2024
Отзыв превосходный 😍 хорошего отдыха
30.10.2024
Спасибо🤗
30.10.2024
Шикарный пляж)
30.10.2024
Спасибо 🌸🌊
30.10.2024
Очень красивый пляж, прямо рай. ❤️ Температура воды в 35 градусов кажется мне кипятком 😁
30.10.2024
Честно говоря, это и есть кипяток. Тело не чувствует прохлады. Как в ванне)
Спасибо ❤️
30.10.2024
Очень красивый пляж ❤️
30.10.2024
Спасибо ❤️
30.10.2024
Какие виды 😍 Красота
30.10.2024
Спасибо ❤
30.10.2024
пляж- мечта
30.10.2024
Точно ❤🌊
30.10.2024
Фото потрясающие
30.10.2024
Спасибо ❤
Хочу туда ❤️
30.10.2024
🤗❤
30.10.2024
Какая же там красота 😍 И тепло!
30.10.2024
Спасибо ❤️
30.10.2024
Была там, захотелось обратно) А в Лувре вы какие ракушки собирали?
30.10.2024
😊 👍
В Лувре собирала ракушки практически ценой своей жизни руки. Не думала что это опасно 👻
Там такие спуски ступеньки к воде в некоторых залах, можно подойти и достать ракушки. Их там миллион. Но лучше этого не делать😖

На фото, где тёмные изогнутые, это прям в Лувре.
31.10.2024
Интересно, не знала, что там есть спуски к воде, ходила только по залам и под купол, имитирующий пальмовые ветви
30.10.2024
Красивое место ❤️
30.10.2024
Спасибо 🌊❤
30.10.2024
Красивый пляж.
30.10.2024
🌊❤
Нет слов! ❤️
30.10.2024
❤❤❤
Шикарный отзыв...жаркий, беззаботный, с красивыми видами ❤️
Чудесно, что ничего не омрачило отдых! Наслаждение, как оно есть 😇
30.10.2024
Спасибо 🌺❤
Какой пляж ❤️
30.10.2024
🤗❤
30.10.2024
Отличный отдых в таком красивом месте!
31.10.2024
Что там по акулам?
31.10.2024
Нет такой угрозы.
Но есть груперы 👻 На глубине😖
30.10.2024
Очень хотелось бы месяц или два пожить в таком месте 😊
31.10.2024
Это незабываемо ❤️
Спасибо!
Какая красотища!!!!
31.10.2024
Спасибо 🌸
31.10.2024
Прекрасное бегство !!!❤️ Отзыв супер! Вас отличного отдыха!
31.10.2024
Огромное спасибо ❤❤❤
31.10.2024
Ох, красота!))
31.10.2024
🌊👍
Спасибо!
31.10.2024
Ваши чудесные фото навевают приятные воспоминания😍
31.10.2024
В Абу-Даби очень красивые пляжи! 😇
31.10.2024
Действительно идеальный пляж, очень красиво! ❤️
31.10.2024
Шикарно! Очень красиво!
От таких солнечных фото уже теплее за компом в Сибири - фототерапия)
Котик - загляденье, как и пляж ❤️
31.10.2024
Этот ваш отзыв нужно читать в такое время года каждое утро в терапевтических целях: он как витамин Д вместе с препаратом обратного захвата серотонина 😁
01.11.2024
Какое райское место!
Счастливые вы! ❤️
01.11.2024
Шикарные фотографии 🔥
01.11.2024
Красивый пляж, прекрасные фото!
04.11.2024
Завидую белой завистью. Как же хочется на море ⛵
08.11.2024
Вода чистейшая 😍
14.11.2024
Ммм, сколько тепла в этих фото☀ Прямо осенняя мечта❤️
Смотрите также