Опубликовано 28 Январь, 2024 - 12:25

полгода или более
    2000 рублей

Когда мой основной пылесос сломался и не понятно было - подчинится он или нет, пришлось срочно покупать новый. Условий было 2 : лёгкий и недорогой. ( Потому что старый было дорогой и тяжёлый). Недолго думая, приобрела Deerma DX115c на Озоне. ( Вот уж никогда не думала, что приобрету пылесос в онлайн магазине, но цена около 2000 и более 12000 в целом хороших отзывов сделали свое дело).

Получила аккуратно упакованную небольшую посылку: пылесос и 3 насадки. Собрать - дело 2 минут даже для такого гуманитария, как я.

В пылесосе прилагается насадка для пола, для щелей и насадка со щеткой для паласов/ мягкой мебели. Инструкция - в комплекте на русском языке, но и так понятно, как что собирать.

Пылесос проводной, длина провода достаточно длинная, как для пылесоса за 2000 р, но всё-таки хотелось бы побольше ( по углам не дотягивает из одной розетки, нужно перевтыкать, что иногда напрягает. Хотя я с ним умудряюсь убирать даже лестницу в двухэтажной квартире.)

Сам пылесос очень лёгкий и, честно говоря, хлипковатый. Но - ничего варварского я с ним делать не планирую, поэтому, я думаю, какое-то время он прослужит ( у меня - с лета, пока полет нормальный). Пережил даже варварскую уборку руками дочери, когда она убрала с его помощью наполовину вытертую лужу. Я тогда не знала об этом и включила пропылесосить, но мой пылесос к взревел жутким голосом. Я его выключила и осмотрела: все внутри было мокрое, в фильтре - жижа из воды и мусора. Но после того, как я все промыла и хорошенько высушила - продолжил работать как и работал.

Кстати, обещанный лайфхак по фильтру из интернета, мной уже месяц как опробованный.

Чтобы не мыть фильтр часто ( а делать это нужно согласно инструкции минимум раз в месяц или по мере загрязнения - что не очень удобно), нужно надеть на него капроновый носок. ( Ну или обычный не толстый, как у меня на фото). Работает обычно, потом носок можно снять и выкинуть ( можно купить дешёвые капроновые носочки - но у меня пока скопился большой запас непарных носков которые я пока и использую - пригодились😂😂😂). И фильтр остаётся в первозданном ( точнее - как после мытья) состоянии. Кому зашло - пользуйтесь, не благодарите.☺️

В общем, покупкой довольна, если вернуть - купила бы снова ( возможно посмотрела бы модель с более длинным проводом, но в целом все ок).

Всем добра.

Достоинства
  • Компактный и удобный в работе
  • Легкий
olsa24рекомендует
28.01.2024