Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 20:14

После того, как у меня случилась аллергия на глютен (не на постоянной основе, а именно потому что я увлеклась выпечкой, решила всё это пробовать, изучать и, естественно, дегустировать), пришлось менять свои привычки.

Всё развивалось не так стремительно: я просто не понимала, в чём причина. В течение полугода начались проблемы с самочувствием и всё это также отразилось на коже. Когда стала искать причину и поняла, в чём она, вопрос стал ребром: что есть? Понятно, то о свежеиспеченном хлебе, булочках, блинчиках, пирожках пришлось забыть. Временно привычно-вредный рацион отошел на второй план, а мне нужно было брать себя в руки и спасать последствия от недавнего зажора.

Тогда все шло сложно, не позволяла и хлебцы. Сегодня стабилизировалось, но минимальные ограничения остались - меньше всего хочется повторение этого зудящего ада!

Но каждый понимает, что даются все запреты непросто. Одно дело, когда что-то вообще не ешь, другое, когда любишь и нельзя. Да и вкусовые пристрастия, которые сменились так резко, обречены на провал.

Например, те же первые блюда без хлеба невкусные - пришлось искать альтернативу с минимальными потерями, и это были хлебцы. Не спорю, они также с содержанием глютена, но так как у меня аллергия не на постоянной основе, а потому что была "передозировка" данного ингредиента, постепенно начала вводить их некоторое количество.

Сегодня позволяю себе "полноценный" хлеб два раза в неделю, а в остальных случаях это хлебцы.

Для себя я уже определила, какие мне нравятся, но дело в том, что если продукт вкусный, то всегда заканчивается быстрее и опять переедание его получается. Такой вот безмерный и замкнутый круг - я могу оказывается и находить плюсы в постном-безвкусном. И здесь приходится искать ту грань между мерой и бездумный закидыванием в "топку".

Мне нравится хлебцы "Елизавета", но они настолько вкусные относительно аналогов, что не про умеренное потребление. Поэтому стала искать для себя что-то на среднем вкусе, и так познакомилась с хлебцами от торговой марки "Просто".

Приобрести продукт можно в гипермаркете Перекрёсток - это их собственная торговая марка.
Стоимость очень бюджетная - где-то в районе 15-20 рублей за упаковку весом в 110 граммов.
Территориально данные магазины расположены ко мне неудобно, поэтому я периодически делают заказ через доставку самого Перекрёстка (но там не очень мне нравится минималка), либо через Перекрёсток.Впрок (а там также свои нюансы - приходится долго ждать заказ, примерно неделю). Но хлебцы хранятся долго - можно и с запасом покупать сразу. Но стоит ли?

Внешний вид

Данные хлебцы находятся в максимально простой упаковке - это пакет с минималистичным дизайном. Он прозрачный, есть только цветовые акценты, на которых указано название, бренда и наименования продукта. Также очень простая иллюстрация на лицевой части упаковки, чтобы понимать о составе продукта.

Так как пакет с хлебцами прозрачный, то через него можно увидеть всё наполнение очень чётко и подробно.

На обратной стороне нет никаких надписей, только красная широкая полоска, якобы символизирующая какой-то дизайн, общий стиль, привязку к оформлению. Также можно увидеть наполнения пакета и здесь.

Вся информация для потребителя расположена по бокам упаковки. Шрифт очень читаемый, особенно крупным текстом нанесены сроки годности и штрих-код, но в целом можно прочитать все данные без труда - белые буквы на красном фоне вполне воспринимаются зрительно.
На противоположной боковой части можно ознакомиться с составом продукта, его пищевой ценностью, условиями хранения и массой.

Внутри пакета находится 18 хлебцов. Они среднего размера и прямоугольной формы. Стоит сказать, что не вызывают никакого аппетита, их не хочется попробовать. Это больше похоже на какие-то заготовки для творчества: как-будто размочили картон или бумажные упаковки для куриных яиц, и вот-вот будут из них делать какие-то маски или другие поделки.

Аромат

Практически никакого запаха данный продукт не имеет. Можно долго принюхиваться, и все равно невозможно почувствовать какой-то аромат.

Для меня это абсолютно нейтрально, нет никаких ароматизаторов.

Структура

Хлебцы выглядят, с одной стороны, натурально.(я понимаю, что в них нет никаких красителей), с другой стороны, они видятся несъедобными - это какая-то пористая структура, похожа что ли на пенопласт, то ли на картон.

Она неоднородная, хотя и хорошо промешана. В общей консистенции есть какие-то точки, белые вкрапления.

Для меня это продукт на твёрдую троечку - он съедобный, но не более того.

Сочетание с первыми блюдами - это ещё как-то нормально, а вот если использовать для каких-то бутербродов, перекусов, то есть такое откровенно не хочется.

Тот самый вариант на минималках, чтобы вовсе отбить всё желание в дальнейшем есть хлебцы в принципе.

Хотя хлебцы хрустящие и насыщают организм хорошо, но больше похоже на стандартный отруби, те, которые есть экструдированные Только они также не про вкус и не про несомненную пользу.

Также калорийность в 300 калорий за 100 грамм - не так и диетически. Хотелось бы сослаться на пользу и уместность для правильного и сбалансированного питания. Для примера в том же черном "Бородинском" 210 калорий - по вкус и насыщению небо и земля.

Но состав не самый зож-ный, а если сюда еще специфический вкус - в чем смысл? Что нет дрожжей в составе - на этом по преимуществам всё.

Я буду рекомендовать этот продукт - оставлю ему какие-то шансы. Возможно для кого-то они придутся по душе, но мне кажется, что точно есть варианты значительно вкуснее в той же ценовой категории.

По личному впечатление продукт не понравился . не сказать, что совсем плох или отвратителен, нет. Он и по специям нормальный м- не соленый, в меру, приправ нет и вовсе. Только вот употреблять в удовольствие, даже здоровья ради, я точно не стану.

И что я ожидала от чая, менее 20 рублей за пачку? Конечно, не вкусно, да и на бергамот ни намека. Как картонную коробку заваривала

Очень даже съедобно, но не на максимум вкусно. Готовлю блинчики за 40 рублей, и почти довольна результатом

Katik2988рекомендует
28.11.2021