Опубликовано 1 Ноябрь, 2020 - 20:59

🌟 Привет, красоточки!🌟

С этим брендом я не знакома, но пару раз мимоходом бывала на их официальном сайте Siberina, когда искала средства с натуральным, природным составом. У меня три уходовых средства предназначенных для лица. По внешнему виду, средства внушают доверие. Я уже писала отзыв на одно из этих средств, а именно на пенку для умывания Siberina "Безупречная кожа".

Мой отзыв посвящен 100% натуральному гидролату мелиссы. Я изначально хотела выбрать гидролат полыни, лаванды и ромашки, но почему-то увидев мелиссу, решила, что сначала закажу её и если понравится, то закажу ещё парочку пузырьков, но уже с другими компонентами.

• 🌟Немного информации от производителя🌟

Гидролат или цветочная вода – уникальный продукт, который в последнее время все активнее вытесняет из наших косметичек синтетические тоники и лосьоны для ухода за кожей. В чем же секрет популярности гидролатов? Прежде всего, это исключительно натуральный состав, привлекающий поклонниц эко-косметики. Получают гидролат методом паровой дистилляции. Через полезные травы и цветы прогоняют пар и в результате получают ароматную воду, вобравшую в себя все свойства эфирных масел, но в более безопасной концентрации. И никакого спирта, консервантов и других химических добавок! Благодаря этому гидролат действует мягко, легко проникает в клеточные структуры и дает ощутимый косметический эффект, заметный практически сразу.

• 🌟Общая информация🌟

Бренд: Siberina

Производитель: Республика Крым.

Объем: 50 мл.

Стоимость: 246 рублей.

Срок годности: 1 год. После вскрытия годен в течение 3 месяцев (срок достаточно маленький, а это уже говорит о том, что средство натуральное, без всяких там консервантов).

• 🌟Состав🌟

Гидролат мелиссы - продукт пароводяной дистилляции мелиссы лекарственной. Без спирта и консервантов.
INCI: Melissa Officinalis water.

Естественно сайт "ЭкоГолик" дает добро на состав. В составе всего один компонент. Нет ни спирта, ни химических добавок, ни консервантов. 100% натурально.

• 🌟Внешний вид🌟

Пузырек изготовлен из темно-коричневого стекла, есть почти прозрачный пластмассовый колпачок, на бутылочке наклеена шершавая этикетка, которая позволяет не выскальзывать из рук (гениальная идея). Размер небольшой, очень удобно брать с собой, можно положить хоть в сумку, хоть карман.

Гидролат мелиссы

Колпачок - пшикалка очень удобен. Распыляется легко. Для разового применения мне достаточно сделать пшиков 5-7. Из-за этого я не могу сказать, что гидролат расходуется экономично.

Гидролат мелиссы
Запах очень тонкий, практически неуловимый, но если распылить на волосы несколько раз, тогда можно почувствовать очень легкие нотки мёда. Недаром мелиссу называют "любимая пчёлами".

• 🍀Гидролат мелиссы🍀

Вообще, цветочную воду можно приготовить самим, но делать это нужно летом и в определенное время собирать растения, так как есть какой-то пик, когда в них больше всего пользы.

Мелисса знакома многим, я вот всё лето добавляла её в чай. Изумительный запах и польза. А польза у неё просто ОГРОМНАЯ.

🍀 Вот что пишет производитель:

Гидролат мелиссы - уникальный натуральный продукт, который подходит для любого типа кожи. Его применение способствует установлению правильного липидного обмена и улучшает тонус кожи, защищает от агрессивных факторов окружающей среды, помогает поддерживать кожу в здоровом состоянии.

🍀 Применение:

- Можно распылять на волосы.

- Использовать как тоник для лица.

- Добавлять в крем, скраб, всевозможные маски.

- Можно добавлять в ванну.

- Использовать как дезодорант.

- Использовать для повышения иммунитета и профилактики вирусных заболеваний.
- Использовать во время беременности для лечения тошноты и токсикоза.

🍀 У всего есть противопоказания и предупреждения, гидролат не стал исключением.

- Индивидуальная непереносимость эфирного масла мелиссы
- С осторожностью применять людям с гипотонией ( мелисса понижает давление)

🍀 Предупреждения:

- Хранить в тёмном месте при температуре ниже +17 C.
- Хранение при комнатной температуре значительно уменьшает срок годности гидролата.
- При хранении с температурой окружающей среды выше +10 C допускается незначительное образование осадка.
- Вся информация, представленная на сайте, является справочной и не может восприниматься руководством по лечению или призывом к действию. При любых проблемах со здоровьем или заболеваниях требуется обращаться к врачу и воспринимать ароматерапию как дополнительную помощь организму. При этом консультация ароматерапевта обязательна.

• 🌟Мой опыт применения🌟

Я цветочной водой пользуюсь давно, но всегда настои делала сама, так как магазинные тоники всегда вызывают раздражение у меня, но в этот раз решила попробовать готовый продукт. Искала я цветочную воду исключительно для лица, но начала добавлять в крема и маски для волос.

После душа всегда распыляю на волосы. Мне нравится эта легкость, волосы не становятся тяжелее, они получают дополнительный уход и питание, к тому же немного пахнут мёдом.Но исключительно на волосы я такой ценный гидролат тратить не хочу, да и не выгодно это, ведь объём всего 50 мл.

Гидролат успокаивает кожу, убирает воспаления, осветляет кожу и много всего полезного и хорошего для неё он делает.

Гидролат мелиссы

Вообще все тоники лучше наносить охлажденными, так кожа держится в тонусе. Я так и делаю и это просто потрясающее ощущение и эффект чувствуется сразу. А что бы наоборот успокоить кожу, особенно после долгого дня с макияжем, гидролат лучше использовать теплый или же комнатной температуры. Ещё такую водичку можно использовать когда на улице или в помещении очень душно, а вам ну очень нужно освежиться. Осветляющий эффект зимой я вряд ли увижу, но мелисса способна на такие чудеса.

Кожа у меня комбинированного типа, но склонна к высыпаниям и сухости, поэтому найти действительно хороший тоник, который бы не вызывал раздражения очень проблематично. А гидролат подошел идеально. Кожа хорошо принимает средство и отвечает ему здоровым сиянием.

К качеству продукта у меня нет никаких претензий. Гидролат мне очень понравился.

Однозначно рекомендую обратить на него внимание!

Достоинства
  • Делает кожу гладкой
  • Домашний и дорожный вариант
  • Имеет удобный распылитель
  • Не стягивает кожу
  • Отлично увлажняет
  • Полностью натуральный
  • Тонизирует
  • Улучшает цвет лица
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Легкий, еле уловимый запах мелиссы
MorskayaVolnaрекомендует
01.11.2020
Какая прелесть, тоже попробую Shy
01.11.2020
Да, самой очень понравилось, уже четверти флакончика нет. Smile