Опубликовано 30 Октябрь, 2020 - 17:22

Привет, красотули!

Я страстная поклонница пенок для умывания, так как моя кожа склонна к высыпаниям (прыщики), то я стараюсь отдавать предпочтение всевозможным пенкам и тоникам, только на натуральной основе. У меня три уходовых средства предназначенных для лица.

С этим брендом я не знакома, но пару раз мимоходом бывала на их официальном сайте Siberina, когда искала средства с натуральным, природным составом.

Мой отзыв посвящен пенке для умывания "Siberina" -"Безупречная кожа".

• 🌟Немного информации от производителя🌟

Умывание является неотъемлемым атрибутом ежедневного ухода за кожей лица. Для того чтобы этот ритуал был более эффективным, следует использовать пенку для умывания, которая обеспечивает коже заботу и бережное очищение. Натуральный состав пенки выравнивает цвет лица, способствует повышению тонуса кожи, снимает зуд и раздражение.
Натуральная пенка для умывания создана из природных компонентов высокого качества. Не содержит SLS, парабенов, искусственных консервантов, ароматизаторов и красителей.

• 🌟Общая информация🌟

Бренд: Siberina

Производитель: Россия.

Объем: 150 мл ± 5 мл.

Стоимость: 450 рублей на официальном сайте.

Срок годности: 1,5 года. После вскрытия годен в течение 6 месяцев (срок достаточно маленький, а это уже говорит о том, что средство натуральное, без всяких там консервантов).

• 🌟Состав🌟

Вода дистиллированная, каприлоил/капроил метил глюкамид, кокоглюкозид, глицерин, изоамил лаурат/изоамил кокоат, лактат натрия, пшеничный протеин, бензиловый спирт, сорбат калия, эфирное масло апельсина, эфирное масло нероли, Д-пантенол, эфирное масло пачули, ксантановая камедь, витамин Е, экстракт донника, экстракт ламинарии, экстракт моркови.

Aqua, Capryloyl, Caproyl Methyl Glucamide, Cocoglucoside, Glicerin, Isoamyl laurate/Isoamyl Cocoate, Sodium lactate, Wheat protein, Benzyl Alcohol, Potassium sorbate, Citrus aurantium essential oil, Citrus aurantium essential oil, Panthenol, Patchouli essential oil, Xantan gum, Tocopheryl Acetate, Melilotus officinalis extract, Laminaria japonica extract, Daucus sativus extract.

Сайт "ЭкоГолик" дает добро на состав. Я таких составов уже давно не видела😄 Для меня очень важно, что в пенке нет красителей, парабенов, консервантов и красителей, а основой являются эфирные масла и разные экстракты (масло апельсина, нероли, пачули / экстракты донника, ламинарии и моркови).

•  🌟О моей коже🌟

Тип кожи у меня комбинированный, возраст 28+, но сейчас погода такая, что из комбинированной она стала немного жирной и периодами немного сухой. Часто появляются прыщи или небольшие воспаления. Вот по этому, природный состав самый оптимальный для меня.

Данный вид кожи легко узнать по жирной Т-зоне (лоб, нос, подбородок) и абсолютно нормальной области щек. За счет такой неоднородной текстуры, кожа на сухих участках лица склонна к шелушениям и даже образованию ранних морщинок! А вот на жирной области Т-зоны, кожа находится в риске появления высыпаний, комедонов и угрей.

🍀Пенка для умывания "Siberina" -"Безупречная кожа"🍀

• 🌟Упаковка🌟

Бутылочка объемом 150 мл, белого цвета, с наклеенной этикеткой, которая имеет шершавую текстуру. В руке приятно держать, за счет шершавости, бутылочка не скользит в руке, если на нее попадет вода. Приятно держать.

Пенка для умывания "Siberina" -"Безупречная кожа".

Есть удобный дозатор, за счет которого получается преобразовать светло коричневую жидкость, в белую и воздушную пенку. Дозатор очень удобный, помогает регулировать количество пены.

Пенка для умывания "Siberina" -"Безупречная кожа".

Есть специальный контроль качества, что доказывает, что средство там именно то, которое и должно быть.

• 🌟Текстура, цвет, запах🌟

Само средство светло коричневого цвета, с характерным травянистым горько-сладким запахом. На вкус (да, я облизала губы, пока мыла моську 😄) очень горькое, до жути просто.

Пена чистого белого цвета, очень легкая и воздушная, при нанесении на кожу происходит реакция и пенка стекает водичкой по лицу (✨🎩✨ магия).

• 🌟Применение, реакция, ощущения🌟

Баллончик встряхиваю и наношу на ладони, потом умываю им лицо. Как только пенка попала на лицо, она превращается в прозрачную водичку.

После того, как смыла все, началось самое интересное... Кожа очень сильно была стянута и присутствовала сильная сухость, которую смогла убрать только увлажняющим кремом. Пенкой я умывалась три дня, два раза в день, что бы исключить сухость и стянутость именно от её применения. Бывает у меня такое, после первого нанесения какого-то средства, но нет, кожа после каждого нанесения пенки, стягивалась и была очень сухой. Жуть просто... По этому для умывания, я ее перестала использовать. Зато, она отлично подошла моему мужу, у которого кожа, наоборот достаточно жирная. Эта пенка подсушила его жирность, никакого дискомфорта он не ощущал. И заметили, что появился матирующий эффект.

• 🌟Эффективное удаление стойкого макияжа🌟

Вот тут я была очень сильно удивлена, что пенка смыла самый стойкий карандаш для глаз, который у меня есть и который я все никак не могу выкинуть, а все потому что, после нанесения пигмент впитывается в кожу так сильно, что на его смывку уходит два дня и половина средства для смывания макияжа.

Я нанесла пенку на всё место, которое было использовано под свотчи, подождала секунд 30, пока она не начала стекать водичкой и протерла ватным диском. На зеленый карандаш ушла минута, при том что раньше я его смывала дня два и перестала им краситься, из-за сильного впитывания пигмента в кожу.

• 🌟Выводы🌟

Вывод такой, что подходит не для всех типов кожи, как это написано на этикетке, а исключительно для жирной кожи. У меня какое-то двоякое мнение, пенка мне нравится, но лично мне не подошла. Для себя я отметила наиболее важные свойства и своё мнение по этому поводу.

1. Подходит для всех типов кожи (не подходит он для всех типов кожи, больше всего он подходит для жирного типа кожи).
  2. Эффективно очищает кожу лица от загрязнения и стойкого макияжа (тут полное попадание, очищает на отлично, так что оценка 100/100).
  3. Поддерживает естественный гидролипидный баланс (наоборот, мне показалось, что после нанесения вытягивает всю влагу из кожи).
  4. Не сушит и не стягивает кожу (сушит и стягивает кожу, но только если у вас комбинированный тип, если же вы обладатель жирного типа кожи, тогда пенка вам поможет).

Ставлю четыре звезды, только из-за того, что эта пенка не подошла лично мне и моему типу кожи, но так как подошло мужу, значит пенка действительно работает и работает хорошо. Состав шикарный, не к чему придраться. Средство я рекомендую, но главное определитесь со своим типом кожи.

Ещё один отзыв на средство из этой серии Гидролат (цветочная вода) Siberina Мелисса

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Выравнивает кожу, успокаивает воспаления на коже
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Очень горький
  • Очень сильно сушит и стягивает кожу
MorskayaVolnaрекомендует
30.10.2020
Обожаю пенки, одно из самых щадящих средств
30.10.2020
да, пенки это действительно чумовая вещь, главное найти свою.