Опубликовано 19 Сентябрь, 2018 - 12:39

Вы знаете, что есть много информации в интернете по поводу плоскостопия и борьбы с нею.

Полы у нас гладкие, плоские, как раз для развития данной проблемы. Особенно у детей.

Начитавшись всего по данному вопросу приобрела массажные коврики. Цветные, яркие, в детскую самое то.

Стопа должна чувствовать сцепление с поверхностью. Я бы так сказала. Чем жестче или неровнее эта поверхность тем лучше. Наши предки босиком бегали по лесу и ничего. А мы даже дома ходим в плоских тапочках.

Коврик упакован в коробку небольших размеров.

Есть жёсткая ручка для переноски.

Сами пазлы лежали без чехла.

Обзор краткой инструкции привожу.

Детали средней жестокости. Не пластмассовые, скорее прорезиновые.

Легко собираются. У каждого пазла есть свой вход.

Можно ознакомится с предлогами упражнениями.

Детям понравилось. Они не колят, стопе не больно. Вес выдерживают и не деформируются.

Немного щекотно.

Теперь о минусах

Единственный недостаток это то, что они сильно загрязняются. В щели, между выступами попадают волоски, мусор. Если у вас домашние животные, я вам искренне сочувствую. Мыть их вы замучаетесь.

Особенно доставать длинные волосы дочек.

Через пару дней, когда ажиотаж спал, по ковриками уже никто не скакал. Они перестали обращать наше внимание своим пупырчитым покрытием. Словно мы ходили по полу. По ним специально никто мне ходил, пробовала перетащить в более "людное" место, но, видимо мозг привык, уже как по асфальту. Они перестали нас удивлять.

Теперь смотря на них и видя мусор, я жалею что взяла. Дети подрастут, выкину на фиг.

Nikon7772рекомендует
19.09.2018
я мою эти коврики под душем
Ага, я тоже мыла с мылом. Ну и работенка Tired
Потом вы сушите естественным путем или обтираете?
20.09.2018
промокаю полотенцем
Вот и я не покупаю их из-за того, что грязнится очень. А у нас 2 кота😰
19.09.2018
Как я вас понимаю Big smile
22.09.2018
По сути, удовольствие было не долгим((
28.05.2019
А мне они очень нравятся. Когда они надоедают, я их убираю на недельку или 2, потом достаю и раскладываю. Дети снова готовы на них прыгать. И мне самой нравятся те, что пожестче! Такой массаж ног делают!
Мою под душем, даю стечь на полотенце.
19.07.2019
Не надо выкидывать, продайте! Надуться те кому они очень нужны 😁
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Для самых маленьких. Профилактика развития и лечение плоскостопия. Полезные игры-упражнения. Фото и где купить.
    Добрый день! Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия. Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 01.03.2021 - 08:41
    Бюджетно не значит плохо
    Вы все прекрасно знаете, что какие-то вещи используются с удовольствием, что-то лежит. На канкуне дня рождения старшей дочери ломала голову на тему того что бы ещё такого подарить, что приносило бы пользу, не вылилось на полках в шкафу, было бы интересно ещё и младшему ребёнку и, при всем этом,…
  • 02.02.2016 - 09:39
    Ортопедическая подушка «Комф-Орт» хороша для профилактики шейного остеохондроза, но комфортна не для всех
    С некоторых пор в связи с приобретенными (и приобретаемыми) заболеваниями суставов и позвоночника меня стали интересовать ортопедические постельные принадлежности.
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 17.02.2021 - 11:36