Опубликовано 26 Октябрь, 2022 - 09:37

  • Стоимость:
    850 рублей

Здравствуйте.
На кресельном подъемнике в с. Манжерок Алтайского края мы были еще,когда он был не такой безопасный. Там были открытые сидения и поезда длилась целый час. Было безумно увлекательно ехать и наблюдать за красивой природой, час пролетал очень незаметно.

Сейчас они сделали шаг в сторону безопасности. Вместо открытых кресел - кабинки и подъем длится 15 мин.

Кабинки рассчитаны на восемь человек, но лучше садиться по четыре, меньше толкотни и обзор лучше. Наполняемость кабинок контролируют, но чтобы не было превышения. А если вы захотите ехать одна вам никто ничего не скажет.

Стены у кабинок сделаны из оргстекла, поэтому к кабинках прекрасно видно красивые виды, которые открываются с высоты. Но так как подъем длится не долго, то наслаждаться видами вы будете уже на верху.

Ограничения по времени пребывания на верху нет, если подъемник будет уже закрыт вы сможете спуститься по дороге, которую построили вдоль горы. По ней можно конечно и подниматься на гору. Но это долго, устанете. Все таки до смотровой площадки 1020 метров.

На верху вас ждут смотровая площадка с которой открывается прекрасный вид. Есть бинокли, но они платные 50 руб за 10 мин просмотра. Фотографы, сфоткаться можно как на фоне живописных видов, так и с животными, птицами и различным инвентарем(например крылья).

Детская площадка, конечно платная. Различные магазинчики и кафе. Цены в них конечно повыше, чем в обычных кафе в городе, но приемлемые.

Если вы берете еду и напиток там, то прежде чем садиться в кабинку надо их съесть или выпить, иначе в кабинку вас не пустят.

Есть там достопримечательности, такие как золотая баба и другие. И много тропинок по которым можно просто погулять.

Есть кресельная канатная дорога с гондольным подъемником, но когда мы там были еще не было поэтому ничего про нее сказать не могу.

Если вы по каким-то причинам не захотите подниматься (боитесь и тд), то внизу тоже много различных развлечений: перевернутый дом, кафе, тиры, базар идр.

Достоинства
  • Возможность сделать отличные фото
  • Горный воздух
  • Горный пейзаж Алтая завораживает
  • Красивые виды
Недостатки
  • Хочется побольше смотровых площадок
Юлия Кутенкорекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также