Опубликовано 28 Август, 2020 - 10:18

Честно говоря, я не любитель тканевых масок и, если и покупаю их, то в основном - в путешествия. На отдыхе тоже хочется полноценно ухаживать за кожей, а брать с собой обычные маски в тюбиках не всегда удобно, то ли дело - одноразовые саше: взял с собой (а еще лучше - купил на месте), использовал и выкинул, не нужно захламлять чемодан лишней косметикой...

Поэтому и отзывы на тканевые маски я не пишу, на отдыхе обычно не до фото и описания впечатлений. А в этом году перед поездкой я закупилась масками и... благополучно забыла их взять с собой. Теперь вот лежат, глаза мозолят, поэтому нет-нет, да и использую их, хотя дома мне все же больше по душе обычные маски в тюбиках и баночках.

А раз такое дело - то можно и рассказать о них.

Первой мне под руку попалась Питательная маска с экстрактом секрета улитки Puorella Snail:

тканевые маски для лица puorella отзывы
Вообще, я крайне положительно отношусь к этому самому секрету улитки, поэтому от маски ожидала хороших результатов...

Общая информация:

Полное название: Питательная маска Snail natural mask sheet с экстрактом секрета улитки, Puorella

Сделано в Корее.

Объем: 21 мл.

Срок годности: 3 года

Цена: 60-80 руб., я покупала по акции за 28 руб.

Где купить?

• магазины косметики и бытовой химии, например, "Улыбка Радуги"
  • различные ИМ, например, Сима Ленд, Wildberries (но там только в наборах).

Упаковка:

Стандартная, в виде фольгированного саше среднего размера:

тканевая маска для лица snail natural mask sheet отзывы
Дизайн в зеленых тонах, с милой улиточкой, отображающей ключевой компонент состава - секрет улиточной слизи.

На обороте - различная информация, в основном - иероглифами:

корейская тканевая маска для лица отзывы
Но есть иллюстрированный способ применения, который будет понятен любому, и состав на английском. Заботливый же импортер снабдил упаковку наклейкой с информацией на русском:
корейская тканевая маска отзывы

Маска обладает подтягивающим и омолаживающим эффектом, восстанавливает структуру эпидермиса, уменьшает морщинки, увлажняет, питает. Кроме того, она осветляет кожу лица, делает её свежей, чистой и сияющей.

Муцин улитки оказывает мощное омолаживающее действие, ускоряет синтез коллагена и эластина, помогает уменьшить глубину морщин, возвращает упругость.

Упаковка с двух сторон имеет насечки для открывания:

питательная тканевая маска отзывы
Открывается саше по ним легко и просто, что особенно удобно вне дома - не нужно иметь под руками ножницы, можно хоть в самолете использовать...
маска тканевая с муцином улитки отзывы
Внутри - сложенная тканевая маска, пропитанная эссенцией:
тканевая маска с улиткой отзывы
Пропитки, на мой взгляд, оптимальное количество: сама маска обильно ею смочена, а после ее извлечения в саше практически ничего лишнего не остается, только пара капель на стенках:
тканевая маска для лица с улиткой отзывы
Эссенция прозрачная, гелеобразная:
тканевая маска для лица с муцином улитки отзывы
Текучая, но не водянистая, капля стекает медленно:
тканевая маска для лица с экстрактом улитки отзывы
С самой же тканевой основы эссенция и вовсе не стекает, что меня очень порадовало.

Аромат свежий, растительный, легкий и очень приятный.

Применение:

питательная тканевая маска для лица отзывы
Я наносила маску на очищенную кожу сразу после умывания, без дополнительных тоников и прочего (крем для глаз не считается, т.к. тканевая маска на глаза не наносится).

Сразу хочется сказать пару слов про лекало:

тканевая маска с улиткой snail natural mask sheet отзывы
И отметить его удобство - не очень большие отверстия для глаз и рта, располагающиеся где надо, а так же достаточную ширину маски, благодаря чему она отлично покрывает все лицо:
увлажняющая тканевая маска отзывы
Единственное - не очень хорошо закрывает нос, но в остальном у меня к лекалу нареканий нет.

Сам материал основы мягкий и достаточно плотный, маска в руках не расползается, плотно прилегает к коже, расправить ее не составило труда, складок получилось минимальное количество.

Под "тяжестью" пропитки маска не сползает, держится крепко, поэтому ее можно использовать даже занимаясь домашними делами (хотя лучше, конечно, прилечь и полежать).

тканевая маска с экстрактом улитки отзывы
Первые пару минут после нанесения маска немножко покалывала кожу, но не критично, совсем чуть-чуть, не вызывая дискомфорта. В остальном тоже все в порядке, в использовании маска комфортная. Как я уже говорила - пропитка с основы не стекает, аромат приятный.

За 20 минут выдержки тканевая основа не высыхает, остается влажной.

После ее снятия на коже остается еще достаточно много эссенции, которую рекомендуется оставить на лице и легкими массирующими движениями помочь впитаться в кожу.

Полностью все остатки впитываются не сразу, нужно выждать 3-5 минут.

Липкости после маски практически не остается (разве что чуть-чуть), желания смыть остатки эссенции у меня не возникло, хотя кожа у меня достаточно капризная и тяжелые средства не любит, под многими кремами, например, "задыхается"...

Кстати, про мою кожу:

Комбинированного типа, с сухими щеками и жирной Т-зоной, кроме того - проблемная, склонная к появлению черных точек и воспалений.

Возраст - 30+, появляются первые возрастные изменения.

На данный момент кожа в хорошем состоянии, фото до использования маски:

тканевая маска с улиткой для лица отзывы
От маски я кроме увлажнения больше ничего сверхестественного не ждала, использовала скорее "баловства ради".

Сразу после снятия тканевой основы на коже остались небольшие заломы в местах складок:

маска тканевая с муцином улитки отзывы
Но минут через 5-10 от них не осталось и следа, все разгладилось:
корейская маска с улиткой отзывы
Так же разгладились мелкие морщинки, кожа после маски очень увлажненная и буквально напитанная влагой. Причем эффект сохранился даже на следующий день, после вечернего и утреннего умывания.

Особого питательного эффекта я не заметила, мне все же маска показалась скорее увлажняющей. А за счет увлажнения - есть эффект повышения тургора кожи, она становится более упругой и подтянутой.

Ну и нельзя не отметить сияние, которое она придает коже, на коллаже до/после оно хорошо заметно:

увлажняющая тканевая маска для лица отзывы
Поверх маски я уже никаких уходовых средств не наносила, это был бы уже перебор. И без того присутствие на коже эссенции ощущалось в течение первых часов, т.е. не могу сказать, что она впиталась быстро и бесследно.

Через несколько часов нанесла локально тональный крем и пудру - с декоративной косметикой никакого конфликта не вышло, ничего не скаталось и не потекло.

К слову, той пары капель, что остались в саше после извлечения маски, вполне хватило для нанесения на кожу шеи и зоны декольте, что тоже хорошо. Но при этом излишков нет, выкидывать ничего не приходится.

Выводы:

В целом - мне маска понравилась, она удобна в применении и хорошо увлажняет кожу, я, откровенно говоря, ждала меньшего результата...

Плюсы:

+ удобное саше с насечками для открывания

+ хорошее лекало и его ткань

+ комфортная гелевая пропитка, не липкая и не стекающая куда не надо

+ оптимальное количество пропитки

+ отличное увлажнение кожи

+ придает отдохнувший и сияющий вид

+ не конфликтует с декоративной косметикой

+ цена

Минусов, в общем-то и нет.

- если уж совсем придираться, то хотелось бы более быстрого впитывания эссенции, но это реально на уровне придирок.

- ну и небольшое покалывание слегка смущает, если у вас чувствительная кожа - имейте это ввиду.

Подводя итоги, я маску рекомендую.

Благодарю за внимание, всем добра и красоты! Wink

puorella маска для лица отзывы

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не вызвала дискомфорта
  • Омолаживающий эффект
  • Подойдет для подготовки кожи к макияжу
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
  • Хорошее лекало
  • Хорошее увлажнение
Jul.G.рекомендует
А у меня повязка с ушами Laughing out loud
Я последнее время тканевые не покупаю, надарили. Еще штуки три лежат.