Опубликовано 12 Август, 2020 - 12:22

Привет всем!

Больше всего я люблю тканевые маски с экстрактом улитки, по крайней мере практика показывает, что этот ингредиент отлично влияет на мою кожу комбинированного типа, так что если вижу улитку на обложке, беру маску без раздумий Smile

Тканевая маска для лица Puorella Snail natural mask sheet лежит в моем шкафу уже более года... я давно делала заказ в СП с кучей масок и все никак не могу их "добить" наконец.

Тканевая маска для лица Puorella Snail
🐌 ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Тканевая маска для лица Puorella Snail natural mask sheet
  • ❏ Объем – 21 г.
  • Срок годности – 2021 г.
  • ❏ Цена/Где купить? Я заказывала маску в совместных покупках (СП) примерно год назад, стоила она в районе 40 рублей.
  • Производство – Корея

Маска предназначена для восстановления, питания, разглаживания, увлажнения кожи любого типа.

🐌 СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Особенности тканевой маски от Puorella:

- уменьшает видимость мимических морщин и глубоких линий;
- осветляет нездоровые оттенки эпидермиса;
- разглаживает текстуру;
- борется с пигментными пятнами;
- снимает воспаления;
- устраняет все покраснения и раздражения;
- активирует регенерацию поврежденных участков;
- подтягивает овал лица;
- насыщает клетки влагой;
- оптимизирует уровень гидробаланса;
- тонизирует и смягчает;
- мгновенно освежает и придает отдохнувший вид.

🐌 УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Глянцевый пакетик, который вскрывается без помощи ножниц (засечки сверху).

Тканевая маска для лица Puorella
Эссенция прозрачная, гелевая, легкая, ее в пакете не так много, но ткань была пропитана все равно отлично.

Тканевая маска для лица Puorella
Ткань мягкая и белая, но качество выкройки не очень хорошее, ткань, так скажем, хрупкая, она почти прозрачная (неплотная) и работать с ней нужно аккуратно, дабы не повредить ее при распределении на кожу лица.

Тканевая маска для лица Puorella
Аромат легкий, но немного слышится спирт, меня запах не напрягал.

🐌 ЛЕКАЛО

Странной формы, вроде и круг, но слегка расширенный, разрезов много и благодаря им можно маску уместить на лице более-менее правильно и удобно.

Тканевая маска для лица Puorella Snail natural mask sheet
Закрывает большую часть лица, за исключением области под глазами и кончиком носа. Прилегает плотно, не сползает.

🐌 О МОЕЙ КОЖЕ | ОЖИДАНИЯ

• 30+ лет, комбинированный тип кожи.
  • Лоб склонен к жирности, а нос к сухости и шелушениям, остальные участки лица нормальные.
  • Расширенные поры, черные точки, возрастные изменения, купероз на крыльях носа и щеках.
  • Кожа очень склонна к закупорке пор.

________________

От маски жду:

• Качественное и глубокое увлажнение;
  • Отсутствие забитых пор и раздражения;
  • Питание без жирности и липкости;
  • Свежесть, легкость + сужение/сглаживание пор на лице (по возможности)

🐌 ПРИМЕНЕНИЕ | ОЩУЩЕНИЯ В ПРОЦЕССЕ

Достаньте тканевую маску из упаковки, аккуратно расправьте и положите ее на очищенную кожу лица, избегая области глаз и рта. Снимите маску через 20-30 минут. Остатки средства вбейте в кожу мягкими похлопывающими движениями.

Я делала маску вчера утром, кожа была подготовленной: очищенной и тонизированной.

Тканевая маска для лица Puorella Snail
Маска слегка пощипывает кожу и охлаждает ее в процессе (в первые 5 минут), в целом лежать было комфортно и даже не холодно. Держала маску на лице ровно 20 минут, к тому моменту ткань уже начала немного подсыхать, так что 30 минут я бы точно не выдержала.

🐌 ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ

После того, как убираю выкройку с лица, кожа вся мокрая и влажная, я распределяю остатки эссенции по лицу, захватывая и шею, она быстро впитывается, оставляя лицо слегка липким, но буквально через 5 минут липкости больше нет (меня это даже удивило), кожа становится такой мягкой, нежной, прохладной, свежей и отдохнувшей.

🐌 УВЛАЖНЕНИЕ | ПИТАНИЕ | СВЕЖЕСТЬ

Маска и освежает кожу, и отлично ее увлажняет, внешне нет никакой разницы, но само по себе увлажнение не может не ощущаться, кожа дышит, ей легко, никакой стянутости, мои сухие участки лица (нос) в течение дня не шелушились, а жирные (лоб) не покрывались себумом до тех пор, пока я не вышла на улицу (жара, с этим ничего не поделать).

Тканевая маска для лица Puorella Snail natural mask sheet
Питательной эту маску я бы не назвала, для моего типа кожи она идеально подходит в качестве ухода в дневное время.

🐌 В МАКИЯЖЕ

Делала маску утром и планировала в скором времени отправиться на улицу, так что примерно через 30 минут я наношу на кожу солнцезащитный крем. Летом особо не крашусь, но могу судить по тому, как ложится крем, он не скатывается и отлично распределялся, не цепляясь за кожу, в течение дня не окислялся и в поры не забился. Маска является прекрасной базой под макияж!

🐌 ВЛИЯНИЕ НА ПОРЫ | РЕАКЦИЯ КОЖИ

Тканевая маска для лица Puorella не оставляет заломов на коже, можно хоть сразу после ее использования выходить "в люди". Никаких покраснений на лице не было, хотя пощипывание в процессе навевало на мысли, что маска оставит следы, но нет. Так же замечу, что маска не забивает поры, однако и не сужает/не сглаживает их, хотя охлажденной кожа остается после маски еще минут 20 как минимум, даже странно, что поры визуально не становятся менее заметны, ведь теоретически охлаждение способствует сужению пор.

🐌 ОБЩИЕ ВЫВОДЫ

Неплохая тканевая маска от корейского бренда Puorella с экстрактом улитки, я получила неплохое увлажнение и свежесть кожи, но главное, что маска не жирная и не липкая (даже после массажа липкость не ярко-выражена и проходит спустя 5 минут), для меня это важно!

Тканевая маска для лица Puorella Snail natural mask sheet
Достоинства:

• Не оставляет заломов
  • Дешевая
  • Увлажняет, освежает кожу
  • Не забивает поры, не вызывает негативной реакции
  • НЕ ЛИПКАЯ, не жирнит лицо
  • Не стягивает кожу
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Крем с СПФ не скатывался с кожи (наносила спустя 30 мин после маски), не забивался в поры и не окислился.

Недостатки:

• Не сужает поры
  • Визуально нет разницы между до/после

Для меня маска конечно не идеал, я встречала и получше, но за такую цену считаю, что она достойна высшей оценки.

Спасибо за внимание и помните, все индивидуально!

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

✔ Другие Корейские тканевые маски:

⇨ Другие отзывы на товары ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ

100+ рублей ежедневно за просмотры на Irecommend! ♥♥

ksellenaрекомендует
12.08.2020
какая приятная маска. Беру на заметку