Опубликовано 29 Июль, 2024 - 09:06

Всем привет)

К китайским тканевым маскам (да и вообще, к китайской косметике) я отношусь с некоторым предубеждением. Хоть и попадались мне удачные средства, всё равно это скорее как исключение.

В этом отзыве я расскажу про очень бюджетную тканевую маску с киви.

Общая информация

Описание:

Маска содержит усиленную концентрацию витаминов и гиалуроновую кислоту. Маска с экстрактом киви глубоко питает и увлажняет кожу, предотвращает появление жирного блеска, освежает и тонизирует. Экстракт киви стимулирует защитные и восстановительные процессы в клетках кожи, разглаживает ее, делая нежной и бархатистой. Маска борется с различными воспалениями, шелушением, истончением и сухостью. Оказывает успокоительное действие и нормализует функционирование жировых и сальных желез. Стимулирует активность кожных клеток, что ускоряет их регенерацию и усиливает формирование коллагена. Все это омолаживает кожу и замедляет процессы увядания.

Стоимость: около 60 российских рублей.

Упаковка

***

Маска находится в стандартном прямоугольном пакетике с изображением красивого плода киви.

На обороте размещена информация о средстве.

Состав плюс-минус стандартный, как у большинства тканевых масок - увлажняющие компоненты, различные экстракты.

Есть наклейка-русификатор.

Для вскрытия упаковки по краям пакета размещены специальные насечки.

Содержимое упаковки

***

В пакете лежало аккуратно сложенное полотно маски.

Оно белое, без каких-либо рисунков и вкраплений. Материал однородный, достаточно плотный и, как по мне, жестковатый. Такое ощущение, что это какая-то смесь ткани с бумагой.

Лекало не самое удачное по форме, какой-то вытянутый в ширину овал. Отверстия для глаз и рта аккуратные, расположены на нормальном расстоянии друг от друга.

Пропитки много, она водянистая. Аромат у неё приятый, фруктово-сладкий.И вроде при таком количестве сразу кажется, что маска очень хорошо пропитана, но есть одна проблемка. Материал полотна плохо удерживает влагу. Всё капало, стекало. Пока я донесла маску от пакета до лица, вся облилась пропиткой и заляпала всё вокруг. И это никак было не остановить.

Моя кожа

***

У меня комбинированная, склонная к жирности кожа. Очень чутко реагирует на уровень увлажнения, поэтому я стараюсь его поддерживать постоянно.

Кожа чувствительная и проблемная: есть покраснения, высыпания, кожа реакционная.

Применение

***

Перед использованием маски я очистила кожу без использования агрессивных/чрезмерно активных средств, затем протёрла лицо тоником.

Расположила маску на коже.

Как легла маска, мне не очень понравилось. Всё оттопыривалось, не хотело плотно прилегать. Полотно ощущалось неприятно, как противная мокрая тряпка, ещё и жёсткая.

На упаковке рекомендовано держать маску 15-20 минут, но оказалось проблематично выдержать больше 10. Тем более, что к этому времени полотно стало почти сухим - а смысл от сухой тканьки на коже?

Я сняла полотно с кожи. Какие-то минимальные следы эссенции кое-где на коже остались - я распределила их равномерно по лицу и оставила впитываться.

Результат

***

Что маска сделала? А примерно ничего.

Ну, во всяком случае есть плюсы - липкости и неприятных ощущений тоже не было. Зато несколько минут держались заломы - следы от складок полотна.

Маска вроде бы на какое-то время устранила ощущение стянутости после умывания жёсткой водой, но это был очень кратковременный эффект. Уже даже на фото видно, что никакого увлажнения нет, и у меня местами проявились шелушения, которых не было до использования маски.

С воспалениями никаких улучшений. Краснота на месте, активные высыпания даже ещё чуть хуже стали вскоре после применения маски.

Никакого положительного воздействия на поры, выработку себума.

После этой маски хотелось нанести какой-то дальнейший уход поскорее, что я, собственно, и сделала.

Вывод

***

Маска мне совсем не понравилась.

Я подобные минуты ухода за собой воспринимаю обычно как релакс-процедуру.

Тут же не было никакого релакса, а скорее даже наоборот.

И состояние кожи не улучшилось даже на капельку.

Не рекомендую.

***

Мои отзывы на другие тканевые маски

Тканевая маска для лица YADAH «Daily green mask» с кактусом

Тканевая маска для лица YADAH Moisturizing Mask Pack

Тканевая маска для лица Yadah All day mask pack Aloe

Тканевая маска для лица YADAH BRIGHTENING JELLY PACK

Тканевая маска для лица Images Питательная с экстрактом оливы

Тканевая маска для лица Frudia My Orchard Squeeze Mask с ананасом

Тканевая маска для лица Darling bamboo dew

yulka_princesskaне рекомендует