Опубликовано 31 Май, 2020 - 19:03

Всем привет, пишу сегодня отзыв на тему моих любимых восковых полосок. Пользуюсь ими наверное года 4 уже, но здесь я не буду расхваливать их, а расскажу и о минусах.

Цена примерно 200 рублей, беру на Wildberries

Производитель: Франция

Упаковка

Естественно многообещающая. По бокам есть инструкция, если кому-то понадобится. Внутри 12 склеенных полосок, если расщепить, получится, соответственно, 24. И 2 салфетки, пропитанные маслом.

Честно говоря, мне этого на ноги не хватает. То ли я полная, то ли правда как-то не рассчитано на одну упаковку, поэтому я беру по 2 всегда. 1,5 упаковки уходит на ноги, 0,5 на руки.

Показывать я тоже вам буду все на руках.

Применение

Казалось бы, проще некуда. Нужно сначала хорошо подготовить кожу.

• Обычно я принимаю ванну с бомбочкой или парой капель ароматических масел, а бывает и с обычной содой(а с ней надо быть поосторожнее, если у вас есть проблемы с сердцем, следует воздержаться от содовых ванн). Лежу, наслаждаюсь, в то время как моя кожа становится мягче.
  • Далее принимаю душ со скрабом, вот мой любимый Кофейный скраб Черный Жемчуг.Как раз скраб может помочь предотвратить врастание волосков.
  • Разогреваем полоски между рук, у меня они не разогреваются как ни стараюсь, поэтому слегка феном помогаю.
  • Разделяем полоски и наклеиваем, разглаживая в сторону роста волос.

• Отрываем в сторону против роста волос.
  • Хорошо проходимся масляными салфетками.

Результат

В целом меня устраивает, по сути своей то же самое что и Veet (долго ими пользовалась), только бюджетнее.

Конечно, все волоски удалить не получается. Но остаются только мелкие, незаметные. Полосок, как я уже говорила, для меня очень мало. Повторно одну и ту же использовать бесполезно, я наклеиваю, отрываю и все как было, так и осталось.

Результата хватает недели на 2, что тоже радует. Для лица и зоны бикини использовать не рекомендую, все таки есть специальные полоски, предназначенные для этого.

После сей процедуры будут небольшие( а может и большие) покраснения, но они быстро проходят, кожа успокаивается благодаря маслам в том числе.

Возможно кому-то будет и адски больно, для меня почему-то руки не больно, а все остальное прям АААА.

Для меня Velvet - один из лучших вариантов восковых полосок. И я прекрасно понимаю что удалить прям все волоски с помощью них не реально, нужен шугаринг конечно. Но, к сожалению, сейчас никак.

Рекомендую, но ответственно отнеситесь к составу и проверьте нет ли у вас аллергии на каждый ингридиент, это может быть неприятным или даже опасным процессом.

Достоинства
  • Долгий эффект
maryar99рекомендует