Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 23:53

Кода -то я лечилась и тержинаном и полижинаксом и много еще чем.

По сути выбор препаратов ограничен, т.к врачи давно не могут меня удивить новым назначением.

Этот раз в ответ на мои жалобы на зуд, мне сразу уверенно сказали - полижинакс.

Хватаем в аптеке, несемся лечиться.

Затем -контролируем ход болезни и приходим долечиваться.

ок, сказала я .

Итак, полижинакс.

Коробка обычная.

Все бы хорошо, но сроки странные.

На этикетке пробито, что они вот-вот поступили в аптеку,

а изготовитель пишет, что уже 1,5 года они где-то болтаются по складам или аптекам.

Блин, засада. Но сдавать не пошла. Фиг с ними.

Полижинакс - комбинированный антибиотик.

По составу схож с тержинаном, но не до конца. здесь свой букет активных веществ, а там другой.

Суть одна и та же, поэтому их заменяют одно на другое.

Но если по анализам видно, что именно эти антибиотики способны убить патогенную флору, то и нужно брать именно эти, а не заменять от балды.

Курс всего 6 шт на 6 дней.

В упаковке так и положили.

Серьезно, но некоторые кладут таблеток на 2 курса. А мне пока на один надо.

Капсулы кажутся большими. Пользоваться удобно.

Эффективен при молочнице, но ради только молочницы не стоит бахать эти капсулы. Это же серьезный антибиотик. А кандидоз можно обычным флуконазолом вылечить.

Официальные показания:

Цервицит; вагинит (бактериального, грибкового или смешанного генеза); предоперационная профилактика инфекционных осложнений при гинекологических вмешательствах, перед родами, при установке контрацептивной спирали, при внутриуретральных исследованиях.

Ну и свойства заодно, чтобы освежить в памяти кто забыл

Комбинированное лекарственное средство. Оказывает антибактериальное, бактерицидное и противогрибковое действие.

Оказывает бактерицидное действие на грамположительные (Staphylococus aureus, коринебактерии и др.) и грамотрицательные микроорганизмы (Enterococus faccium, Enterobacter aerogenes, Escherichia coli, Hemophilus influenzae, Proteus vulgaris, Klebsiella pneumoniae, Mycobacterium tuberculosis, Pseudomonas aeruginosa, Ureaplasma urealyticum).

Обладает фунгицидным действием на патогенные грибы, особенно дрожжеподобные рода Candida albicans, Cryptococcus, Hystoplasma. Улучшает трофические процессы в слизистой.

6 капсул в блистере.

До и после показывать не буду, могу описать только на словах.

ДО:

Жжение и, судя по лицу гинеколога, еще и воспаление.

Во время:

Каждый вечер без пропусков ввожу по капсуле и засыпаю.

ПОСЛЕ

Лечение прошло успешно. За эти 6 дней я излечилась. Все стало как положено.

Спасибо доктору.

А чьи таблетки-то?

как обычно французы. .. Ну и ладно.

Главное - эффективные!

Достоинства
  • Не вытекает
  • Нет аллегических реакций
  • Подходит для беременных
  • Эффективный
Недостатки
  • Не панацея от всех проблем
ОднаSрекомендует
15.06.2020
Эти бомбы помогают не всем. На меня ВООБЩЕ не подействовали. Кроме ужасного белого внутри - ничего больше не произошло!
Рада, что вам помогло.
В моё случае - оценка даже не 1, а 0 звёзд! Кроме неприятных ощущений, ничего больше............