Опубликовано 2 Май, 2020 - 12:08

Здравствуйте.

Вагинальные капсулы "Полижинакс" мне назначила лечащий гинеколог. Причина - цервицит (воспаление тканей шейки матки), который возник после длительного применения гормональных таблеток "Линдинет 20" сугубо моя личная версия. Симптомы данного недуга перечислять не стану, но приятного мало.

Вагинальные капсулы "Полижинакс" ОТЗЫВ

Показания к применению данного препарата:

Вагинальные капсулы "Полижинакс" ОТЗЫВ

Упаковка серо-розового оттенка. Как и полагается, на боковых поверхностях нанесена краткая информация о составе препарата, производителе и сроке годности:

Вагинальные капсулы "Полижинакс" ОТЗЫВ

Внутри находится вкладыш с подробной инструкцией применения. Нажав на фото ниже, изображение увеличится до читаемого размера:

Вагинальные капсулы "Полижинакс" ОТЗЫВ

В пачке находится 2 блистера с вагинальными капсулами (Форма выпуска бывает по 1 или 2 блистера):

Вагинальные капсулы "Полижинакс" ОТЗЫВ

Капсулы мне показались очень крупными. Примерно 2.5-3 см в длину. Но не смотря на это, при вагинальном введении дискомфорта не вызывает. Форма овальная. Цвет бежевый.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Применять "Полижинакс" лучше на ночь. Так мне рекомендовала врач-гинеколог. Так как все вагинальные свечи/капсулы имеют свойство вытекать. Поэтому во избежание таких конфузов лучше использовать препарат перед отходом ко сну, предварительно опустошив мочевой пузырь. Лечение ежедневное. В инструкции даже предупредили, что прерывать курс во время менструации не нужно.

РЕЗУЛЬТАТ

Практически после первых дней применения вагинальных капсул "Полижинакс" исчезли такие неприятные симптомы как: зуд, жжение и болевые "простреливающие" ощущения в том самом месте. По окончанию курса от заболевания не осталось и следа и по прошествию длительного времени (почти год) цервицит или другие гинекологические заболевания меня не беспокоили (ТТТ). Поэтому считаю "Полижинакс" высокоэффективным.

Поэтому, данный препарат рекомендую в том случае, если Вам его назначил лечащий врач. Так как самолечение заниматься не стоит.

Благодарю за внимание.

Будьте здоровы.

Достоинства
  • Нет аллегических реакций
  • Хорошо переносится
  • Эффективный
Недостатки
  • Вытекает
ПтаXарекомендует