Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 05:54

Добрый день!

Наверно, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с таким явлением, как молочница. Меня эта особа посетила второй раз в жизни за все 30 лет и, надеюсь, больше не посетит никогда! Авитаминоз, перенесённая простуда и пренебрежение правильным питанием во время переезда создало благоприятную среду для размножения кандиды, что привело к зуду и определенным выделениям.Врач прописал мне капсулы Полижинакс.

• Цена - около 500 рублей за 12 капсул.
  • Где купить? - в любой аптеке, продали без рецепта.
  • Курс - 6 дней для профилактики, 12 дней для лечения.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ

Капсулы продаются в картонной непрозрачной коробке. Внутри инструкция и 2 блистера - по 6 капсул в каждом.

Открываются они легко, так как фольга не сильно плотная. Капсулы упругие, гладкие. Если слишком сильно их сжать, то они могут лопнуть и изнутри польётся белая текучая и липкая жидкость, похожая на сгущённое молоко.

Понравилось, что их не надо хранить в холодильнике в отличие от свечей.

Инструкцию приведу на всякий случай, вдруг кому полезно будет. Перед применением всегда тщательно читайте инструкцию.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Почему мне их назначали? Я пошла к гинекологу с жалобами на зуд и выделения. Естественно, без посева на флору невозможно точно определить заболевание, поэтому врач взяла мазок и до получения результата прописала антибиотики - Полижинакс. Сказала, что скорее всего это молочница и антибиотик должен помочь от всего.

Ествественно, результат анализа подтвердил молочницу, я закончила полный курс Полижинакса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Капсулы необходимо вставлять во влагалище в положении лёжа.

При первом взгляде на капсулы меня удивил их большой размер. Многие в отзывах удивляются «Как впихнуть невпихуемое?», но на самом деле, они же в разы меньше мужского органа! Поэтому какие могут быть вопросы, влезут, как миленькие, без проблем.

Вставляются легко, они гладкие и легко проскальзывают. Если сравнивать с тем же Тержинаном, то капсулами пользоваться намного проще, они не прилипают к стенке влагалища, а спокойно проходят внутрь.

Вставлять капсулы лучше всего на ночь, так как если начать двигаться или ходить, капсулы будет вытекать и пользы от такого лечения не будет.

ОЩУЩЕНИЯ и ЭФФЕКТ

Мне понравилось, что нет чувства жжения. То есть вставляешь капсулу и ничего не чувствуешь. При использовании лучше надевать ежедневку, так как на утро капсула будет вытекать, можно даже не успеть дойти до туалета.

Симптомы молочницы пропадают сразу же после первого применения. Выделения пропадают, становится хорошо.

Единственное, что меня посетило - это аллергическая реакция. То есть на утро после использования я чувствовала небольшой зуд в том месте, где вытекала капсула. Как только всё смывалось, зуд попадал.

Но эффект длился недолго. Как только действие антибиотиков закончилось и вернулась моя флора, симптомы молочницы начали возвращаться, хотя я испробовала курс 12 дней.
Я думаю, что Полижинакс не панацея. Тут важно комплексное лечение, а именно и диета и последующие лактобактерии для нормализации флоры, что и были мне назначены. При использовании Полижинакса нужно пить больше кисломолочных продуктов, чтобы росла полезная флора, тогда эффект от лечения будет лучше.

В целом препарат неплохой, но помогает временно, а не основательно. Лучше совмещать его с комплексом лечения, ну и как после любых антибиотиков пить капсулы, восстанавливающие микрофлору.

Рекомендовать не буду. Это может сделать только врач.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие болезни и препараты, помогающие от них избавиться:

Достоинства
  • Не жжется
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Вытекает
  • Огромные капсулы
  • Оставляет жирные пятна на белье
Kate_cakeрекомендует
Пользовалась им давно. Есть и получше конечно, но в целом неплох.
Мне они не подошли. Пришлось другим препаратом молочницу лечить - Тантум Роза. Привлекло то, что он без гормонов и антибиотиков. С молочницей отлично и быстро справился.
А мне тержинан как раз при вагините назначали, я его курсом применяла в течение 10 дней и все симптомы прошли. И побочных эффектов никаких не было.