Опубликовано 1 Апрель, 2021 - 05:54

неделя или более

Добрый день!

Наверно, каждая женщина хоть раз в жизни сталкивалась с таким явлением, как молочница. Меня эта особа посетила второй раз в жизни за все 30 лет и, надеюсь, больше не посетит никогда! Авитаминоз, перенесённая простуда и пренебрежение правильным питанием во время переезда создало благоприятную среду для размножения кандиды, что привело к зуду и определенным выделениям.Врач прописал мне капсулы Полижинакс.

• Цена - около 500 рублей за 12 капсул.
  • Где купить? - в любой аптеке, продали без рецепта.
  • Курс - 6 дней для профилактики, 12 дней для лечения.

УПАКОВКА И ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ

Капсулы продаются в картонной непрозрачной коробке. Внутри инструкция и 2 блистера - по 6 капсул в каждом.

Открываются они легко, так как фольга не сильно плотная. Капсулы упругие, гладкие. Если слишком сильно их сжать, то они могут лопнуть и изнутри польётся белая текучая и липкая жидкость, похожая на сгущённое молоко.

Понравилось, что их не надо хранить в холодильнике в отличие от свечей.

Инструкцию приведу на всякий случай, вдруг кому полезно будет. Перед применением всегда тщательно читайте инструкцию.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Почему мне их назначали? Я пошла к гинекологу с жалобами на зуд и выделения. Естественно, без посева на флору невозможно точно определить заболевание, поэтому врач взяла мазок и до получения результата прописала антибиотики - Полижинакс. Сказала, что скорее всего это молочница и антибиотик должен помочь от всего.

Ествественно, результат анализа подтвердил молочницу, я закончила полный курс Полижинакса.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Капсулы необходимо вставлять во влагалище в положении лёжа.

При первом взгляде на капсулы меня удивил их большой размер. Многие в отзывах удивляются «Как впихнуть невпихуемое?», но на самом деле, они же в разы меньше мужского органа! Поэтому какие могут быть вопросы, влезут, как миленькие, без проблем.

Вставляются легко, они гладкие и легко проскальзывают. Если сравнивать с тем же Тержинаном, то капсулами пользоваться намного проще, они не прилипают к стенке влагалища, а спокойно проходят внутрь.

Вставлять капсулы лучше всего на ночь, так как если начать двигаться или ходить, капсулы будет вытекать и пользы от такого лечения не будет.

ОЩУЩЕНИЯ и ЭФФЕКТ

Мне понравилось, что нет чувства жжения. То есть вставляешь капсулу и ничего не чувствуешь. При использовании лучше надевать ежедневку, так как на утро капсула будет вытекать, можно даже не успеть дойти до туалета.

Симптомы молочницы пропадают сразу же после первого применения. Выделения пропадают, становится хорошо.

Единственное, что меня посетило - это аллергическая реакция. То есть на утро после использования я чувствовала небольшой зуд в том месте, где вытекала капсула. Как только всё смывалось, зуд попадал.

Но эффект длился недолго. Как только действие антибиотиков закончилось и вернулась моя флора, симптомы молочницы начали возвращаться, хотя я испробовала курс 12 дней.
Я думаю, что Полижинакс не панацея. Тут важно комплексное лечение, а именно и диета и последующие лактобактерии для нормализации флоры, что и были мне назначены. При использовании Полижинакса нужно пить больше кисломолочных продуктов, чтобы росла полезная флора, тогда эффект от лечения будет лучше.

В целом препарат неплохой, но помогает временно, а не основательно. Лучше совмещать его с комплексом лечения, ну и как после любых антибиотиков пить капсулы, восстанавливающие микрофлору.

Рекомендовать не буду. Это может сделать только врач.

Спасибо, что прочитали мой отзыв. Надеюсь, он был полезен. Если это так, найдите пару секунд, чтобы поставить отметку "Мне нравится".

Другие болезни и препараты, помогающие от них избавиться:

Достоинства
  • Не жжется
  • Эффективный
Недостатки
  • Вызвал аллергию
  • Вытекает
  • Огромные капсулы
  • Оставляет жирные пятна на белье
Kate_cakeрекомендует
Пользовалась им давно. Есть и получше конечно, но в целом неплох.
Мне они не подошли. Пришлось другим препаратом молочницу лечить - Тантум Роза. Привлекло то, что он без гормонов и антибиотиков. С молочницей отлично и быстро справился.
А мне тержинан как раз при вагините назначали, я его курсом применяла в течение 10 дней и все симптомы прошли. И побочных эффектов никаких не было.
  • 09.03.2016 - 19:52
    Быстро пачкается и пахнет голова, "грустят" и выпадают волосы, мучают зуд и перхоть? Сульсена помогает. И даже лечит шелушащиеся пятна на лице + совершенно удивительные фото результата (До и После)
    Для тех, кто не любит длинные отзывы, а привык смотреть в самую суть вещей, я сначала изложу вкратце, что именно происходит при использовании мази "Сульсена", а далее подробно пройдусь по проблемам, которые мазь решила, в том числе при использовании мази в ... гхм... нестандартном качестве.
  • 08.06.2014 - 12:16
    С грибком справляется, но не до конца. Знаю средство гораздо эффективнее, которое меня спасало уже два раза!
    Частенько люди с ослабленным иммунитетом подвергаются такой болячке, как грибок стопы или ногтей. Поэтому я не удивилась, когда после роддома моя естественная защита дала трещину и я стала "счастливой" обладательницей грибкового заболевания.
  • 30.05.2018 - 20:17
    Как вылечить грибок ногтей? Выкиньте экзодерил, грибок боится копеечной мази. Реальные мои фото. Избавление от грибка для ленивых.
    Доброе время суток. Как вылечить многолетний грибок ногтя, прочитав отзыв на айрекоменд? У меня получилось, попробуйте и вы. Я расскажу Вам свой опыт, но я не в коем случае не призываю заниматься самолечением. И рекомендую обратиться к врачу перед использованием крема!!!
  • Травоген - цена бьет по карману, зато больше никаких лекарств не требуется. Где в Краснодаре сдать анализ на грибок кожи?
    Здравствуйте! Предыстория Как же полезно читать чужие отзывы! Сразу столько новых болезней у себя находишь)) Вижу я как-то отзыв на лекарство от лишая и вспоминаю: а у дочки же пару дней не проходит пятно на ноге. Погуглила - красный ободок, белое внутри - точно, лишай!
  • 10.02.2017 - 14:45
    Лечение грибка ногтей при их частичном разрушении (фото, рекомендации врача внутри)
    Здравствуйте, я пообещала себе, что в случае выздоровления от грибка поделюсь своим опытом со всеми, кто в нем нуждается. Не отчаивайтесь и не падайте духом, вывести грибок с ногтей-это большой труд, но всё получится, пусть мои фотографии будут вам ободрением.
  • 28.10.2019 - 12:51
    🌟🌟🌟 Когда "Ламизил" не справляется С ГРИБКОМ стопы, в ход идет тяжелая артиллерия, стоящая сущие копейки! Моя история о том, как я лечила свои ножки. Также "Бифосин" спасает от гипергидроза. + Фото "До" и "После".
    Доброго дня, дорогие читатели! Перебирая в очередной раз свою большую аптечку, я наткнулась на препарат "Бифосин", который когда-то избавил меня микоза стоп. Средство замечательное, поэтому я не могу пройти мимо, чтоб не рассказать вам о своих впечатлениях. Итак, представляю его вашему вниманию.
  • Одна капсула и прощай молочница? На удивление мне Флюкостат помог! Расскажу про свой опыт применения данного препарата в борьбе с молочницей.
    Приветствую всех читателей! Сегодня хочу рассказать про препарат, который мне в свое время помог справиться с такой неприятной проблемой, как молочница. Это препарат Флюкостат.
  • 05.09.2018 - 16:59
    Грибок ногтей на ногах. Лечение. Запущеный случай
    Я решилась на отзыв по лечению грибка ногтей, чтобы рассказать, что ситуацию нельзя запускать. При первых признаках заболевания, необходимо срочно обращаться к врачу. Как заразиться грибком ногтей. бассейн. Это именно мой вариант.
  • 09.03.2015 - 21:06
    Может, он и помогает бороться с проблемами кожи головы, но то, что он делает с поврежденными волосами — непростительно! И это шампунь для частого применения?! Осторожно, несколько нелицеприятные фото болячек на голове.
    Здравствуйте! Сегодня расскажу вам о своем опыте использования данного шампуня. Я бы не трогала его, но обстоятельства так сложились, что в похожем случае он мне помог, решила попробовать и в этом. Использовала вместе с одноименной пастой.   1. Предыстория.
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 13.02.2021 - 18:49
    Пыталась избавиться от молочницы при помощи дорогих лекарственных средств, а помогли копеечные таблетки, которые можно использовать даже во время беременности
    Молочница при беременности появляется довольно часто. И не обязательно для этого должны быть веские причины. Переохлаждение, стресс или даже сладкий тортик могут привести к ее появлению.
  • 25.01.2021 - 11:48
    Как лечить молочницу флуконазолом? Что делать, чтобы эффект наступил быстрее и продержался дольше?
    Интересно, есть на свете такая женщина, которой повезло не знать, что такое молочница? Кто слышал это слово только как определение и никогда не испытывал симптомы этой "неприятной болезни"? Мне не повезло, я отношусь к тем женщинам, которые не только слышали про молочницу, но и постоянно ею болеют.
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 29.03.2021 - 01:21
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 19.02.2021 - 21:41
    Свечи Нистатин эффективные, хорошо справляются с молочницей, также подойдут для профилактики, но больше покупать их не хочется. Применяла много лет для профилактики цистита.
    Всем привет! С молочницей, в классическом её проявлении, я столкнулась всего один раз, было это очень давно и лечилась я другими препаратами. Далее лет 14 подряд у меня был хронический цистит, с которым я очень намучилась и каждый раз после антибиотиков в анализах появлялась молочница, хотя никаких …