Опубликовано 31 Май, 2020 - 12:43

Всем доброго времени суток.

Недавно оставляла отзыв о детском питании Kabrita. И тогда ещё не планировала с него переходить. Но не проходящая сыпь у ребёнка заставили поменять питание, порошок для стирки и хорошенько закупиться в аптеке (причина сыпи так и не установлена).

Почитала в интернета отзывы о различных смесях и остановила свой выбор на смеси Нэнни 1.

Почему Нэнни:

• В составе козье молоко, поэтому менее аллергично для детей и лучше усваивается.
  • Производство Новая Зеландия.
  • Согласно данным производителя, козы питаются зеленой травой на пастбищах, а не в стойлах сеном или комбикормом.
  • Пастбища для коз не обрабатываются синтетическими удобрениями или пестицидами.
  • Множество положительных отзывов тех, кто пользовался смесью.

Внешний вид:

Смесь представлена в банках 400 и 800 грамм. Сама банка металлическая, имеется герметическая мембрана, которая открывается (отрывается) с небольшим усилием.

Внутри банки находится сам порошок. Смесь бело-кремового оттенка без комков, пахнет приятно. Внутри банки находиться мерная ложечка, чтобы брать смесь в нужном объёме.
Как правило, ложка находиться где-то в середине банки. Это обусловлена условиями транспортировки. Чтобы достать мерную ложку воспользуйтесь обычной столовой вилкой и сделайте несколько зачерпывающих движений.

Для приготовления смеси необходимо соединить порошок с водой и хорошо перемешать. Порошок хорошо растворяется в воде без образования комочков.

На данное питание мы переходили со смеси Kabrita и в суммарном учете слушали 2 кг смеси (1 банка 400 гр и 2 банки по 800 гр), а потом вернулись обратно на Kabrita.

Применение:

• Смесь кушал хорошо, с аппетитом.
  • Начал срыгивать, иногда срыгивал много и фонтаном. В ночные кормления не срыгивал.
  • После кормления не икал.
  • Вес набирал хорошо.
  • Газики не мучали.
  • Стул стал 1 раз в три дня, на третий день ребёнок начинал тужится и капризничал.
  • Стул стал похожим на пластилин, ребёнку было тяжело его выкакать.
  • Стул стал суховатым (первая его часть) и ребёнку приходилось долго тужится.
  • Если начинала делать массаж животика, то начинал плакать (обычно ему массаж нравился).
  • Сыпь, которая появилась до начала использования Нэнни, осталась.

Вот такая хронология использования смеси Нэнни у нас

Смесь далеко не бюджетная и ожидания от неё были большие. Изначально переходили на данное питание, потому что думала, что на предыдущую смесь у ребёнка была аллергия. Хорошо, что это не подтвердилось.

На текущий момент мы вернулись на смесь Kabrita.

Вам же я рекомендую пробовать разные варианты и остановится на том, который подойдёт лучше всего ребёнку.

P.S.
Как надо менять смесь ребёнку.

Смесь я решила поменять до прихода врача педиатора. Просто после окончания предыдущей баночки начала давать новую смесь. Так делать категорически нельзя.
Никакой негативной реакции у ребёнка не было (смесь так принимали 2 дня), но все может быть.
По рекомендации врача, смесь необходимо менять поэтапно:
1 день - оставляем старую смесь и добавляем только одну мерную ложечку новой смеси.
2 день - заменяем 2 мерные ложки старой смеси на новую.
3 день и далее- точно также заменяем одну мерную ложечку на новую смесь. Так делаем до тех пор, пока полностью не поменяем старую смесь на новую.

Достоинства
  • Быстро и легко разводится
  • Отсутствие колик
Недостатки
  • Вызывает сильные запоры и колики
  • Довольно высокая цена
Записки Юлиине рекомендует