Опубликовано 19 Июль, 2021 - 13:28

Лето - это маленькая жизнь. Всегда завидую отдыхающим в это время, и сама стараюсь куда-нибудь выбраться. Недавно я посетила аквапарк "Дельфин" в посёлке Небуг на Чёрном море.

Аквапарк "Дельфин" построен в 1997 году, и это первый аквапарк России!

В названии аквапарк ключевое слово "парк", здесь очень много необычных растений, которыми украшена территория. Красивые цветы, банановые пальмы, природные водопадики и ручьи, прямо как в заповеднике. Всё это гармонично вписывается в инфраструктуру аквапарка, создавая уютную, семейную атмосферу.

И недаром здесь много семей с детьми, уютную атмосферу также создают детские горки в виде зАмков, водные детские игровые площадки, предусмотрена игровая программа с аниматором.

Но, вот взрослому делать тут почти нечего. Если вы в первый раз в аквапарке, то он вас, конечно, впечатлит. Мне вот есть с чем сравнить, поэтому, ничего удивительного я здесь не нашла. Горки спокойные, не экстремальные, неособенные. На самых "страшных" и "опасных" катались даже дети. Мне понравилась горка "Чёрная дыра" - быстрая скорость спуска, темнота и захватывающие ощущения. Спускались на ковриках, в аквапарке нет горок, с которых спускаются на баллонах. На тех горках, где коврики не предусмотрены, во время спуска купальник сильно цепляется за стыки между деталями, это неприятно и больно, вещь может даже порваться. С горки, которая в простонародии называется "Унитаз" тоже страшно спускаться без баллона, потому что пытаешься около "смыва" притормозить, а из-за этого падение получается только травматичнее (я ударилась боком).

На территории аквапарка есть бассейны с гейзерами. У некоторых гейзеров (которые предусмотрены для спины) напор струи очень мощный, поэтому стоять под ним даже больно. Бассейн с речным течением очень мелкий, уровень воды ниже пояса. Я не смогла в нём плавать, потому что ноги касались дна, зато безопасно для детей. Вода в бассейнах и на горках холодная.

Около бассейнов много шезлонгов, есть полностью и не полностью раскладывающиеся. Одни под навесом, другие на солнышке.

Работает студия "случайный кадр", можно не только заказать готовые фотографии, но и попросить фотографов сделать постановочные фото.

В аквапарке есть столовые и бары. Вокруг много алкоголя, что противоречит атмосфере семейной строгости. Цены бешеные: макароны - 100 руб, куриная голень - 150 руб, картошка - 150 руб (это самое дешёвое). Пообедать (первое, второе и компот) можно минимум на 500 руб. Кормят вкусно.

"Фишки" аквапарка - водный футбол, аквааэробика, детская игровая программа и пенная вечеринка. Где проводят аквааэробику и где можно поиграть в водный футбол я так и не поняла, а вот в пенной вечеринке мы поучаствовали. Молодые девушки в блестящих лифчиках и клоунских париках танцуют почти стриптиз (гоу-гоу), а ведущий в костюме клоуна проводит пошлые конкурсы и активно рекламирует алкоголь, который продаётся в баре. Дети при всём этом присутствуют, потому что детская и взрослая игровые программы проводятся в разное время. Сначала включают фонтанчики и можно освежиться под струями воды, а потом пускают пену. После пенной вечеринки люди все мыльные идут купаться в общий бассейн. Хотелось, чтобы этот душ в виде фонтана был не "до", а "после" вечеринки.

Площадь аквапарка оборудована раздевалками, душем и туалетами. Очереди бывают, но небольшие. Можно сдать вещи в камеру хранения, за дополнительную плату - 200 руб ячейка. Сотрудники аквапарка поддерживают чистоту, территория аккуратная.

Аквапарк находится в пос. Небуг, а мы остановились на базе отдыха в Шепси. Такси от Шепси до Небуга стоило 1200 руб в одну сторону. Напротив аквапарка платная парковка.

Стоимость входа - 1500 руб, после 16:00 - 1200 руб, детский билет (рост до 140 см) - 1000 руб. Время не ограничено. QR-код или справку о наличии прививки от коронавируса не спрашивают.

В целом, аквапарк неплохой. Если отдыхаете в пос. Небуг или рядом, есть смысл посетить это место. Специально ехать сюда не стоит. Созданы условия для семей с детьми. Но, вот подросткам (ростом до 140 см) будет тут скучно, потому что горки либо для взрослых, либо для совсем маленьких детей. Одиноким взрослым или семейным парам без детей делать тут почти нечего. Один раз можно хорошо здесь отдохнуть, но повторно я сюда не поеду.

P. S. Когда поделилась своими впечатлениями со знакомыми, они очень удивились, ведь были в этом аквапарке пару лет назад, и им очень понравилось. Не спорю, для некоторых категорий людей это отличное место для отдыха, а мне хочется отдыхать в более современных аквапарках.

Спасибо за внимание! Удачного всем отпуска!

Достоинства
  • Большая площадь
  • Детям понравится
Недостатки
  • Дорогое питание
  • Очереди
owl soulрекомендует
19.07.2021
Красивые фотографии, спокойный аквапарк для семьи)
Спасибо Smile
19.07.2021