Опубликовано 20 Ноябрь, 2017 - 21:02

В нашем районе магазин Заодно разместился в том же торговом центре что и Fix price. И даже на одном этаже. И хотя Fix price старичок на рынке магазинов фиксированных цен, Заодно сумел занять своё место в этом ряду.

В отличии от Fix price, долгое время держащим цены действительно фиксированными, Заодно сразу начал с целой семейки цен. От 22 руб до 109. Именно такие, или приблизительно такие цены я застала в первый раз в магазине.

Тут мы подошли к первому минусу.

С ценами в магазине совсем путаница и неопределённость и по мне это совсем не магазин фиксированных цен. Нет никакой системы и порядка. На одном прилавке соседствуют товары из разных ценовых групп. Этакая сумасшедшая семейка цен

А сколько реально стоит товар нередко можно узнать на кассе при оплате. И обрадоваться, как это было в случае покупки мужских тапочек, так и огорчиться цене. Тапки стояли около ценника 199 рублей. На кассе мне пробили чек с суммой в 99 руб.

Я слышала, что скоро вроде будет ребрендинг этой сети и как то будет по другому всё. Но это не точно.

Второй минус это качество товаров.

Например в таком комплекте серёжек все развалились.

А серёжки симпатичные. Я правда купила ради запасных застёжек. Но носила с удовольствием этих малюток. Очень жалко что осталась только одна. Всё таки в Fix price качество товаров заметно поднялось. Заодно сеть молодая и до Fix price качество не дотягивает.

Итак переходим к остальным покупкам.

Начну с самого практичного - Комплекта для ремонта шин.

Муж меня научил им пользоваться. Очень не сложно. Не труднее чем освоить технику нанесения гель лака. Сэкономили кучу денег на шиномонтаже. Специально пошли за таким повторно и попали на распродажу. Купили, минуточку за 9 руб. Конечно, сложный прокол таким набором не поправить. Ну а небольшие порезы элементарно.

Теперь о моей любимой штучке. Такую с маленькими дырками ни где не встречала. Вроде как дуршлаг - корзинка. Очень удобно откидывать на неё творог. Я творог готовлю сама. Иногда рикотту сама делаю. Я её так и называю рикоттница. В ней можно и без марли обойтись. Пришла в магазин за второй. Удобно что она с крышкой. Летом можно использовать для мытья ягод. Крышка защищает от мух.

Вот за таким шоколадом я регулярно ходила в Заодно несколько месяцев. Пока в один прекрасный день он там не закончился.

90 % какао в составе. Цена 79 рублей была за этот деликатес. Жаль больше нет.

Краска для волос без аммиака. Производство Белоруссия.

Соседка по даче пользуется только этой краской и мне посоветовала. Волосы у неё после этой краски потрясающе блестят. Я долго такую искала. Нашла в Заодно. Сама пока не пользовалась. Цена 60 руб. Наверное зря я только одну взяла.

Вот такие бигуди я купила в Заодно.

Изначально я шла за бигуди в Fix price. Очень уж мне захотелось купить бигуди после прочтённого отзыва про бигуди из Fix price. Но там их в этот день не оказалось. Пришлось купить эти. Они тоньше чем в Фиксе. Зато 10 штук. Мне подошли. Правда не часто я ими пользуюсь. Цена 79 руб.

Туалетную воду тоже приходилось там покупать. Формально вода мужская. На деле чистый гурманский унисекс.

Правда на любимый Аzzаrо Chrome совсем не похож. Производство Россия. Цена 109 руб.

Из уходовой косметики освежающий тоник . Свежий запах. Очищает кожу прекрасно. Цену не помню. Что то около 60 рублей.

Из мелких регулярных покупок соль ароматная Адыгейская. Самая низкая цена в Заодно. Соусы различные тоже по самой низкой цене всегда там покупаю.

Из приятного отличия это очень воспитанные и приятные кассиры. Намного приятнее чем в Фикс прайс. Хотя находятся на одном этаже в торговом центре, а разница огромная.

Магазин считаю очень полезный. Наведут порядок в ценниках, цены ему не будет, простите за каламбур.

ulifran ulifran71рекомендует