Опубликовано 8 Январь, 2017 - 16:25

Каждый из нас знает сеть магазинов фиксированных цен Fix Price. Но это далеко не единственный магазин такого формата, я знаю еще как минимум "Заодно" и "Еврошоп". Только они менее популярны, ведь география их распространения не настолько обширная, как у Фикса.

Сегодня хочу немного подробнее рассказать про сеть магазинов "Заодно", с которой я знакома примерно года два. Больше половины магазинов расположены в Москве и подмосковных городах. В регионах точек продаж не очень много.

Как и в FP в "Заодно" множество различных категорий товаров:

• Электротовары;
  • Стирка, уборка, хранение;
  • Товары для ванной;
  • Товары для кухни.

Каталог и наличие товара в нужном Вам магазине можно посмотреть на официальном сайте "Заодно".
Основные цены на товары на момент написания отзыва - 49, 79 и 109 рублей. Но они постоянно немного растут, инфляция, блин. Если в Фикс Прайс с ценами всё понятно, то в "Заодно" постоянно сомневаешься, сколько стоит та или иная вещь, ведь товары тупо стоят на полках, а под ними ценники без наименования. Причём в торговом зале нет никакого порядка, покупатели спокойно могут переставить товары местами, а Вас потом на кассе будет ждать сюрприз.

Оформление торговых площадей совсем не радует. Это, конечно, бюджетный магаз, но хотелось бы больше аккуратности, вечно боишься что-то задеть или разбить габаритной сумкой. Впрочем, в Фикс Прайс творится то же самое.Многие товары не выдерживают абсолютно никакой критики - отвратительное качество, химозных запах, странного вида продукты. Но есть и такие штуки, которые реально заслуживают внимания. Например, блокноты и ежедневники, кофры и коробки для хранения, жестяные баночки для хранения чая или кофе, мочалки, щётки и т.д. Как правило эти товары быстро заканчиваются и выходят из ассортимента, но иногда можно отхватить нечто стоящее.

Из постоянного ассортимента мне очень приглянулись вот такие вот мюсли. В составе никаких Е-шек, а вместо сахара стевия. Цена - 4 штуки за 49 рублей. Сущие копейки за приятную вкусняшку.

Косметика разная. Некоторые производители абсолютно не вызывают доверия, но есть хорошие бюджетные марки - Compliment и Vilenta.

Потрясающей находкой для меня стала селфи-палка. Вы где-нибудь видели монопод на 109 рублей? Я - нет. Вещь, конечно, чисто побаловаться, но забавная.

Фотоманьяки, еcли не хотите, чтобы Ваша лента Инстаграма превратилась в череду селфи, обходите эту палку стороной. Laughing out loud Персонал магазинов зависит от конкретной точки и местного начальства. Но зачастую это хамоватые и невоспитанные люди, быдло и гости из ближнего зарубежья. Надо четко следить, что Вам пробивает и правильно ли отсчитывают сдачу. В Фиксе ситуация обстоит немного лучше, по крайней мере кассиры работают, как положено, предупреждают о цене, которая отличается от привычного полтинника.

Последние месяцы в магазинах периодически крутили рекламу, мол, выложи фото покупки в "Заодно" в социальных сетях с хэштэгом #НайденовЗаодно и выиграй 500 рублей на покупки. Сумма, конечно, небольшая, но я люблю разнообразные фото выкладок в Инстаграме с фотофонами, поэтому решила поучаствовать. Тем более участников конкурса было не так много.

Кофе - 109 рублей, банка для чая и кофе - 49 рублей
Скетчбук - 109 рублей
Удивительно, но со второй фоткой мне повезло, и я решила потратить сертификат с максимальной пользой. Правда, в самом магазине работники были явно недовольны моим визитом. Возились с элементарным оформлением где-то полчаса, но это никак не повлияло на приятное ощущение халявы.

Покажу Вам свои халявные плюшки, которые я приобрела на сертификат 500 рублей. Laughing out loud

1. Массажная варежка для бани - 79 рублей:
  2. Обложка для паспорта - 79 рублей:
  3. Подстаканники с котейками - 49 рублей за 4 штуки:
  4. Купила еще один скетчбук, такой же, как и первый "победный" - 109 рублей:
  5. Герметичный пищевой контейнер объёмом 2,05 литра - 109 рублей:
  6. Подушка с 3D рисунком котэ, представлена в трёх цветах (серый, коричневый и рыжий) - 109 рублей:

Обновление от 30.03.17

Периодически буду обновлять свой отзыв интересными находками из магазина "Заодно".

Стеклянная бутылка для воды из коллекции, посвященной 23 февраля, - 99 рублей:

Рамка и шкатулка-макарун из коллекции, посвященной 8 марта:

Достоинства
  • Встречаются интересные товары
Недостатки
  • Неразбериха с ценниками
  • ПЕРСОНАЛ
_JulietteZ_рекомендует
08.01.2017
не слышала даже о такой сети. покупочки у вас чудесные!
08.01.2017
у нас тоже есть этот магазин, но еще не заходила ни разу Smile
классные покупки
08.01.2017
у нас такого нет, а жаль
08.01.2017
Неразбериху в ценниках я не люблю в любых магазинах, но вот Ваши покупочки мне очень понравились
08.01.2017
Халява - это всегда очень приятно Party с приобретением!!!
получить сертификат - это удача! Подушка с котом улыбнула Smile
08.01.2017
Надеюсь, у нас тоже эту сеть откроют)) интересный магазин
08.01.2017
Жаль,но у нас такого магазина нет.С халявкой вас Big smile
08.01.2017
К сожалению, у нас такой сети магазинов я не видела...
08.01.2017
Подушка вообще клёвая Laughing out loud а у нас нет такой сети магазинов.
08.01.2017
Приятно выигрывать, а я о таком магазине и не знала Smile
08.01.2017
У нас такого магазина нет.
08.01.2017
ой, баночка под чай и пр. крутая! давно ищу такие, но в фиксе нашем нет их. а Заодно у меня не далеко от дома, но я там ни разу не была
Хочу такую подушку Love
08.01.2017
Классный магазинчик, жалко у нас таких нет
08.01.2017
у нас таких нет в городе) наверное и к лучшему...фикс-прайса итак хватает))) а так -прикольно, что они конкурсы проводят)))
08.01.2017
люблю такие магазины) Фикса у нас нет, но есть похожие лавки, всегда там можно найти что-то полезное и дешевое
08.01.2017
Слышала про этот магазин) Там есть много чего интересного, чего нет в фикс прайс. Smile
08.01.2017
Шикарный отзыв и классные покупки Love Жаль, в моем городе такого магазина нет.
08.01.2017
у нас в городе такого точно нет, но твои покупки понравились, особенно монопод такой дешевый Wink
08.01.2017
Надо будет заглянуть в этот магазинчик.
Подушка мне очень понравилась!!!
Классные покупки у вас)
08.01.2017
Эх, жаль, у нас в городе нет такого магазина Smile
Чудесный отзыв!
08.01.2017
Порядка с ценами хочется всегда, а то сюрпризы на кассе никого не порадуют.
08.01.2017
Ни разу не слышала о такой сети. Жаль, что в Питере у них магазинов нет, а то вещи действительно очень милые, купила бы такие
08.01.2017
Там можно найти что-то интересное, но Фикс прайс в этом плане лучше.
Поздравляю!!! Всегда приятно что-нибудь выигрывать Smile
08.01.2017
А у нас нет такого магазина, хоть и очень хотелось бы Sad
08.01.2017
Впервые слышу об этом магазине Smile Подстаканники очаровательны (как, в принципе, и другие покупочки)
08.01.2017
Понравилась надпись на втором скетчбуке: "Зачем я пишу? Для кого?" Как-раз для автора айрека Big smile
Подстаканники с котейками - 49 рублей за 4 штуки:
Ну нереальная прелесть! В очередной раз умиляюсь))
Классные покупки Laughing out loud
Скетчбуки - это круто Love В фп их всё-таки нет((
магазин неплохой))
08.01.2017
Интересно было посмотреть на покупки)
08.01.2017
Мне понравился ваш кошак!И покупки такие интересные у вас Smile
08.01.2017
Есть, что там прикупить, но отсутствие половины ценников очень отталкивает...
08.01.2017
классный магазин,жаль у нас в области такого нет.
Ещё 23 комментария