Опубликовано 13 Июль, 2017 - 15:42

Устойчивый тон, водостойкие тушь и база под тени - я доверяю этим средствам независимо от того, льют ли дожди, или жара плавит макияж. Конечно же, смывать водостойкие продукты мицелляркой - то еще развлечение, так что средство для снятия водостойкого макияжа от Sephora Waterproof Eye Makeup Remover очень мне пригодилось.

Средство для снятия водостойкого макияжа Sephora Waterproof Remover

Цена: 276 р за 50 мл

Объем: у меня миниатюра 25 мл; объемы бывают разные.

Где купить: ИДБ

Описание:

Двухфазная формула способствует:

- удалению любого типа макияжа, в том числе водостойкого, не оставляя жирной пленки;

- укреплению ресниц за счет провитамина В5;

- увлажнению и питанию, благодаря экстракту василька.

Aqua, cyclopentasiloxane, isohexadecane, butylene glycol, dipotassium phosphate, caprylyl glycol, 1,2-hexanediol, potassium phosphate, sodium chloride, maltodextrin, disodium EDTA, panthenol, poloxamer 184, hydroxyceyl hydroxyethyl dimonium chloride, ppg-26-buteth-26, cl 61570, peg-40 hydrogenated castor oil, cl 42090, centaurea cyanus flower extract, citric acid.

Как и все двухфазные средства, смывка от Сефора разделена на две части. Мне с первого взгляда понравился этот яркий бирюзовый оттенок одной из фаз:

Sephora Waterproof Make Up Remover отзыв

Интересно, что стоит лишь добавить стабилизатор в состав, и средство перестанет так расслаиваться. Но то ли он не подходит для чувствительной кожи вокруг глаз и губ, либо просто двухфазная жидкость "красивше".

Средство для снятия водостойкого макияжа Sephora Waterproof Make Up Remover отзыв

Флакончик, хоть и сделан из обычного пластика, без изысков, тем не менее симпатично украшен капельками в тон смывке:

Sephora Waterproof Make Up Remover

Аромата почти никакого нет, разве что очень легкий химическо-косметический.

В составе есть пантенол и экстракт василька, но не стоит обманываться, что состав натурален. Как и не стоит думать, что он зло вселенское, состав как состав.

Sephora Waterproof Make Up Remover отзыв

Расходуется средне экономно, назвать двухфазку от Сефора "бесконечной" я не могу.

Работает средство хорошо, смывает все, что мне нужно, а это:

✔ Стойкая матовая помада

Водостойкая тушь

Водостойкая база под тени + пигменты

Водостойкий гель для бровей

Иногда я смываю ей бб крем, если под рукой нет ничего другого, или просто хочется.

Sephora Waterproof Make Up Remover

Перед каждым применением бутылочку Sephora Waterproof Eye Makeup Remover нужно встряхивать, чтобы довести содержимое до однородного состояния:

Sephora Waterproof Make Up Remover

После того, как я снимаю макияж средством от Sephora, я умываюсь и смываю его остатки с кожи.

Негативных последствий для кожи после применения Sephora Waterproof Remover замечено не было, но повторю, что я смываю остатки средства с кожи, как впрочем и остатки мицеллярки.

Sephora Waterproof Make Up Remover отзыв

Я ношу линзы, и при смывании косметики двухфазной жидкостью от Sephora не возникает проблем. При этом конечно же я стараюсь, чтобы средство не попадало в глаза.

Какой-то ощутимой и мешающей жирной пленки средство не оставляет, разве что совсем немного, и я не обращаю на это внимания.

Sephora Waterproof Make Up Remover

В целом, Sephora Waterproof Eye Makeup Remover работает хорошо, но средство не особо впечатлило. Хорошая, но обычная двухфазная смывка макияжа, крепкий середнячок. Такие вещи обычно принято называть "рабочая лошадка".

Я пользовалась Sephora Remover часто и использовала достаточно быстро, получается, что это хороший повседневный вариант.

Допустим, не знаете что взять из смывок - берите Sephora - качество и доступная цена.

Sephora Waterproof Make Up Remover отзыв

Другое дело, что сердце мое было отдано двухфазке от Lumene, пока марка вероломно не взвинтила цены на укроп.

А сразу следом за ней меня очаровала красавица с нежным ароматом свежей розы от Lancôme, котрую я как раз и берегу, используя Сефору.

Еще о средствах для снятия макияжа:

☆ Средство для снятия макияжа с глаз Lumene WaterProof

Мицеллярный лосьон NOVOSVIT с экстрактом королевской лилии

☆ Очищающее средство Avon Очищающая вода Anew

Мицеллярная вода Чистая линия цветочная 3 в 1

☆ Мицеллярный раствор Bioderma Себиум H2O

☆ Молочко для снятия макияжа Белита-Витэкс Миндальное

☆ Молочко для снятия макияжа Ив Роше / Yves Rocher Pure Calmille 2 в 1

Вот и все что я хотела рассказать в этом отзыве, если у вас есть какие-либо вопросы, можете задать их в комментариях : )

Подписывайтесь на мои отзывы, и вы всегда будете в курсе того, какой лак самый лучший, чем идеально снять косметику, и какая тушь самая водостойкая.

До встречи : )

Nika777рекомендует
13.07.2017
Мне нравятся двухфазные очищающие средства, но не люблю возиться с ватными дисками. Поэтому в последнее время пользуюсь гидрофильным маслом. Wink
14.07.2017
sunny mommy, а я не люблю косметику по коже размазывать, поэтому мицелляркой в основном пользуюсь )) ну и двухфазкой, когда водостойкая Smile

Серьёзная Сова, люблю мицеллярки, но сдирать ими водостойкую косметику то еще развлечение Smile

Бобби, смотрите Smile

Polina_swan, Ne blondinka, у нас она только в одной сети есть. Да и аналогов предостаточно, не могу сказать, что эта двухфазка от Сефоры - выдающаяся Smile Просто хорошая, нормальная.

Золотая кнопка, да в принципе и нет у нее недостатков, разве что она "не цепляет", и не знаю, куплю ли ее еще раз.

Beauty Anabel, да, зачастую они незаменимы Smile

Спасибо за комментарии и внимание к отзыву!
13.07.2017
Я не смогла подружиться с двухфазками, только мицеллярки!
Неплохая двухфазка)
13.07.2017
А цену так и не увидела..
Неплохое средство, но Сефору у нас не найти Sad
13.07.2017
Двухфазки я очень люблю. Но Сефору у нас не достать.
13.07.2017
Цвет у средства очень красивый.
Неплохое средство!
Попробовала бы такую двухфазку! Smile
цвет какой небесно-голубой
Стильный дизайн. Недостатки не так существенны для меня. Год назад пользовалась) Но больше не покупала
14.07.2017
тоже часто покупаю двухфазные средства и часто довольна от них)
25.10.2017
Рекомендуется сначала снимать линзы, а уж потом макияж
26.10.2017
Раз рекомендуется, значит, так и делайте Smile
26.10.2017
А зачем ставить на линзах эксперименты, рискуя их испортить жирным средством?