Опубликовано 23 Ноябрь, 2020 - 18:47

Всем привет, с септумом у меня вышла очень комичная история, хочу поделиться. Smile

Так получилось, что пик моего интереса к пирсингу пришелся на юность, и я пробовала почти все виды пирсинга, даже такие абсурдные, как прокол кожи на груди и прокол кожи на пальце. Я наигралась и годам к 23м сняла с себя всё, включая туннель.

Желание что-то проколоть меня не посещало до 32 лет аж.Laughing out loud Но вот пришла мода на септум и все вокруг накололи кучу дырок в носу, моя реакция на новый тренд была неоднозначной - сперва мне не нравилось вообще. Дурость какая-то, думала я, некрасиво и неудобно. Спустя год мне "примелькалось" и стало казаться, что в целом вообще неплохо смотрится. И в этом году мысль сделать пирсинг стала посещать мою голову часто.

Я легко иду на разные эксперименты над собой и ранее я неоднократно сама делала пирсинг себе и другим людям, у меня неплохое знание анатомии и довольно прямые руки. По этому решение делать пирсинг самой было очевидно. Еще я бы сказала, что я не доверяю мастерам, так как видела уже неоднократно криво и некачественно сделанные проколы. Но я не призываю вас следовать моему примеру и делать пирсинг самостоятельно, если у вас нет такого опыта, вы плохо знаете анатомию, боитесь крови и боли.Smile

Итак, я начала с того, что заказала в пирсинг-магазине акриловый зажим для септума (он стоит около 250р), циркуляр на 0,6(и это было ошибкой однозначно), иглу.

Когда я получила свою посылку, все было просто: я прощупала свой нос, его знаю вдоль и поперек, я решила колоть чуть поглубже, над краями медиальных ножек хряща, формирующего колумеллу, в самую тонкую часть края перегородки. Сделала разметку, примерила несколько раз зажим, ну и сам прокол произошел довольно безболезненно, я думала будет больнее намного.

Прокол получился без крови, ровный, на фото с иглой видно. Но я промахнулась с выбором размера циркуляра и мне пришлось выкручиваться сомнительным образом - я сняла с мочки уха маленькую штангу и вставила ее в прокол.

Нос начал болеть через час после прокола и боль меня беспокоила дня два-три примерно, хотя возможно прошла бы раньше, если было бы нормальное украшение (маленькая штанга впилась в слизистую, из-за отека). Первые два дня был отекций кончик носа и ощутимый отек пощел в область основания перегородки и колумеллы. Через пять дней я купила циркуляр на 1,2 на 10мм и аккуратно поставила его на место штанги, не смотря на мои опасения, замена украшения была легкой. После этой манипуляции нос стремительно "сдулся" и перестал болеть. Примерно через 10 дней, отечность и болезненность полностью ушли.

с циркуляром на 1,2 на 10мм

Отдельно хочу сказать про украшение, мне показалось что циркуляр не лучший выбор, огромная вероятность зацепиться им то за полотенце, то за одежду. К тому же он довольно тяжелый, при движениях головой болтается туда-сюда, периодически цепляясь накрутками за края колумеллы.

Это нехило бесит в итоге.Laughing out loud Когда я поняла что нос более менее оправился от испытаний, заказала себе кольцо-кликер из титана, тоже 1,2 на 10мм. Позже поняла, что можно было и на 0,8 взять, оно бы тоже встало нормально, но в целом и это хорошо выглядит.

кольцо на 1,2(возможно даже 1,6) на 10мм

Voodoo Dollрекомендует
23.11.2020
Какая у вас яркая внешность! Пирсинг очень идет)
24.11.2020
Я когда-то в 17 лет, сама себе уши проколола. Просто села кухне, протерла спиртом швейную булавку и уши и проколола... зажило отлично. Иногда мне кажется, что когда человек сам себе колет, заживает даже лучше, чем когда в салоне.
04.04.2023
Вы очень смелый человек)) и вам очень идет))
Я прокалывать не хотела, поэтому побаловалась обманками без прокола и успокоилась 😂