Опубликовано 7 Октябрь, 2020 - 11:07

2 600 руб.

Септум я захотела примерно год назад, в 17 лет. Вообще очень люблю пирсинг, три прокола в правом ухе, два в левом, уже заросший под губой и в планах соски и смайл.

Насчёт септума я долго не думала. В 17 он мне просто эстетически нравится, а вот в 18 резко захотелось себе самой. Да вообще просто захотелось что-то проколоть!

Когда мне хочется что-нибудь проколоть, есть два варианта:

1. Я беру достаточно толстую булавку, обрабатываю ее хорошенько, потом протираю мирамистином, беру украшение, тоже его обрабатываю и колю. У меня лично все получается ровно, и отрицательных последствий не бывает, т.к. всё стерильно и можно сказать глаз наметан. Но вам я не советую этого делать, всё-таки лучше обратиться к опытному мастеру!

2. Я просто записываюсь в студию с хорошими отзывами и высокими ценами, так мне спокойнее осознавать, что всё сделают за меня, и это будет качественно!

В этот раз я решила найти тату-пирсинг-салон и записаться в ближайшее время. Я нашла две студии, решила выбрать первую из них, а во второй сделать потом пирсинг сосков (хотелось разнообразия ахах).

Яподписалась на инстаграм одного из мастеров, который в основном специализируется как раз на септуме, и она меня записала на след. неделю.

Волнения не было вообще. Хотя нет, оно немного было, но такое приятное, скорее предвкушение и радость, что наконец-таки сделаю этот прокол!

И вот наступил назначенный день! С собой я взяла на всякий случай паспорт, чтобы было подтверждение, что мне есть 18 (в данном салоне предоставляются услуги исключительно с 18-ти лет!).

Вот моё фото ДО септума:

Я пришла в салон, мне предложили снять верхнюю одежду, надеть чистые бахилы, дали памятку для будущих обладателей септума и попросили немного подождать.

Потомко мне вышла мастер в перчатках, она была приветливой, мне это очень понравилось. Она пощупала мою перегородку носа, это делается для того, чтобы проверить, где эта перегородка у вас вообще находится, и каково анатомическое строение носа. Чаще всего перегородка нормального размера и нормальной толщины, и сделать прокол в таком случае мастеру не составит труда. У меня как раз был такой случай. Но бывает и такое, что перегородка находится ниже/выше или же она очень узкая, в таком случае вам нужно будет обговорить с мастером все нюансы и, уже учитывая всё это, выбрать украшение с меньшим диаметром. Главное, чтобы мастер был опытным, тогда он сможет разрешить любую ситуацию!

Мастер мне предложила на выбор кольцо или циркуляр (подковка с шариками на концах). Я выбрала циркуляр, он был на 100 руб. дороже. Также циркуляр был трёх вариантов: маленький (из ноздрей просто будут видны шарики), средний (будут видны концы циркуляра с шариками) и большой, когда видно большую часть украшения. Я выбрала средний.

Ещё одно фото до септума:

Меня положили на кушетку. Украшение лежало в специальной камере для стерилизации, такое оборудование называется автоклав.

Когда украшение нагрелось, мастер его хорошенько обработала. Она наметила мне места для прокола новой зубочисткой с черным маркером, и потом сказала вдохнуть. Я вдохнула и почувствовала секундную боль. У меня болевой порог не низкий, но и не высокий, но в любом случае это слишком короткое ощущение, вы не успеете ничего почувствовать.

Мастер вставила украшение, закрутила шарик, и когда я поднялась - у меня закружилась голова. Это было только из-за того, что лежала я под наклоном, немного головой вниз. Потемнение в глазах прошло быстро, я подошла к зеркалу. Из моих ноздрей торчало по шарику... Мастер увидела, что меня это не совсем устраивает, и сказала, что и правда украшение слишком маленькое, и можно поменять его прямо сейчас. Я согласилась, снова легла, и на этот раз всё было идеально! Правда прокол уже немного опух, поэтому казалось, что есть ассиметрия, но это чаще всего нормальное явление!

Фото сразу после прокола (делала в июле, два месяца назад):

Мастер сфотографировала мой прокол и отпустила домой. В течение месяца я каждый день утром и вечером (и после прогулок) обрабатывала прокол ватными палочками с мирамистином и ватными дисками само украшение, не снимая.

Желательносначала делать ванночки с горячим физраствором, а потом уже обрабатывать мирамистином, но я решила просто пропустить первый шаг.

Пожалуйста, не покупайте хлоргексидин, хоть составы и кажутся почти идентичными, это не так! Хлоргексидин это проще говоря обычная вода, никакой пользы нет, только сушит кожу. Лучше купите мирамистин, вот от него есть польза! Тем более всегда можно найти дешевле, он продается в разном объеме.

Первое время было больно дотрагиваться до кончика носа, со временем всё прошло, и канал почти окончательно сформировался. Прокол обошелся мне в 2 600 руб. вместе с титановым украшением. Дороговато, но для меня важно знать, что процедура будет безопасной и качественной!

Также хочу сказать, что ни в коем случае не ставьте на первичку украшение из мед стали/бижутерию/серебро и золото/непонятные кольца и циркуляры с алика с обшарпанный краской!!! Только титан! Через два месяца при желании вы сможете поменять украшение, но всё равно лучше ставить титан. Есть много вариантов, можно его анодировать и получить красивую "бензиновую" пленочку.

Если вы захотите поменять украшение раньше, чем через два месяца, обратитесь к своему мастеру, он сделает всё сам, и это будет бесплатно! Так же, если у вас появилось какое-то сильное воспаление/гной/шишка, сразу же пишите мастеру и берите консультацию!

Ассиметрия исчезла сразу же, как сошел отек, и теперь мой прокол выглядит так:

Я считаю, что это очень эстетично и красиво, и мне идёт!

Отношение окружающих.

Мама часто шутит, но в целом ей иногда даже нравится, папа сначала сказал "ужас", а потом привык. Первая бабушка сказала что это здорово, что я делаю то, чего мне хочется, что выглядит неплохо. Вторая бабушка спросила "зачем", я ответила что хочу, она сказал "ну хорошо, раз так, то хорошо" Smile

Окружающие либо не обращают внимания, либо говорят комплименты. В основном всем нравится. Иногда бывает, что на улице или в тц смотрят с интересом, долго засматриваются, но это со слов друзей и мамы, т.к. сама не обращала внимание. Но мне это даже нравится!

Так что к шуткам придется привыкнуть, а в остальном главное, чтобы вам самим нравилось!

Самые частые вопросы.

Как сморкаться? Как обычно, даже украшение не обязательно снимать. Если насморк появился при заживлении, можно убирать, извините за выражение, сопли ватными палочками или дисками, а потом, с заживлением, проблем вообще не будет.

Мешает ли украшение? Нет! Чаще всего я просто не ощущаю его в носу, иногда даже забываю про него и приходится проверять, на месте ли оно.

Так что с этим всё отлично!

Зачем? Нравится, захотелось! Да и вообще, можно ответить "а тебе какая разница?" если совсем уж достают.

Но я люблю вопросы.

Сильно больно? Нет. Тут дело не в силе самой боли, а в ее длительности. Так что даже если вы падаете в обморок от уколов пером в палец или ревете от того, что ударились об угол стола, смело идите на процедуру и ничего не бойтесь. Страшно наверное само осознание, что что-то будут прокалывать. Все эти инструменты, атмосфера. Само прокалывание длится долю секунды, вы даже выдохнуть до конца не успеете!

Цепляется? Да, иногда бывает, что цепляется за одежду, когда переодеваешься, и в первое время будет немного больно, поэтому если вы быстро одеваетесь, то лучше на первичку поставить колечко ахах

Вроде бы ничего не забыла! Если будут ещё вопросы, пожалуйста задавайте в комментах!

Ну а теперь...

Рекомендации:

1. Просмотрите несколько студий, желательно специализирующихся и на татуировках и на пирсинге, чтобы было из чего выбрать.

2. Обращайте внимание на то, что проколы должны осуществляться только иглой с катетером и никаким ни пистолетом!

3. Украшения должны быть исключительно из титана!

4. На все ваши вопросы мастер должен ответить, если таковые возникнут. Также просмотрите отзывы на данный вид услуги в салоне у мастера, которого вы выбрали.

5. Желательно в определенном салоне выбирать конкретного мастера, и идти уже непосредственно к нему.

6. Перед проколом глубоко вдохните, и когда мастер начнет прокалывать - выдыхайте, так вам будет спокойнее, и вы ничего не почувствуете!

7. Обрабатывать не менее 2-х раз в день мирамистином.

8. Не трогайте, не беспокойте прокол и вообще нос, не теребите украшение и не заворачивайте его первое время.

9. Не меняйте украшение первое время, если очень нужно - делайте это у своего мастера.

10. Ну и наслаждайтесь! Не ведитесь на мнение окружающих, не верьте, если вам говорят, что это некрасиво! Септум идёт практически всем, и именно поэтому это один из самых популярных и классных видов пирсинга!

Если нужно, в комменты скину пару салонов, которые мне нравятся!

Всем добра и решительности! Получайте и делайте всё, что хочется Wink

Достоинства
  • Быстрое заживление
  • Дополняет образ
  • Куча красивых кликеров
  • Много красивых украшений
  • Не больно и не страшно
  • Нравится многим
  • Совершенно не больно прокалывать
  • Эстетичный внешний вид пирсинга
Недостатки
  • Можно услышать глупые шутки
  • Непривычно умываться
  • Нужен регулярный уход
Lucpiрекомендует

Ничего, что у хлоргексидина и мирамистина одинаковое действующее вещество, но разная концентрация?..