Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Август, 2019 - 10:32

445р

Всем привет! Сегодня хочу вам поведать о таком замечательном напитке, как кальвадос(может кто не знал, это выдержанный французский яблочный или грушевый бренди, получаемый перегонкой сидра), наткнулся я на него случайно, набивая свою потребительскую корзину продуктами решил пройти мимо стенда с алкоголем и тут на глаза попадается вот эта вещица.

с печатью на бутылке, с интересной этикеткой аля Франция, даже написано «традиции Франции». Ну думаю французский кальвадос за такую приемлемую цену, даже можно сказать подарочную, в 445 рублей!))Ну мы ж не дураки, поворачиваем бутылку и читаем:

Изготовлен в Республике Беларусь! Ну в принципе, что ещё ожидать от кальвадоса за такую цену, но цена то привлекательная, почему бы не купить и не отведать этого божественного напитка, тем более в интернете я на него отзывы не нашёл, значит буду первопроходцем. А, ну и на минуточку этот божественный нектар «Ашан» продает его за 800р! Так, что тут без вариантов нужно брать.

Вкус и аромат: Бутылка ёмкостью 0,5 л, имеет винтовую пробку, при первом открытии никакого насыщенного запаха нет, пока не сунешь свой любопытный нос к основанию горлышка.

цвет как мы видим яблочного сока, причем такого не дорого, можно даже сказать цвет не крепкого черного чая. В запахе средняя спиртуозность, далее пахнет мочеными яблоками, пахнет достаточно приятно, ну и может совсем чуть – чуть, где то вдалеке карамелькой. Вкус спиртуозный, обжигающий, но спирт не сивушный, яблочный спирт, но я бы не сказал что, он приятный, напиток далеко не мягкий пьется тяжело, им не получится насладиться как качественным коньяком, спирт перебивает всё, яблоки идут вторым фоном, даем подышать полчаса и он становится мягче, но яблоки всё равно на заднем фоне, никакой здесь деревяшки и бочки не почувствуешь, написано что спирт выдержанный, а где он выдержан?

В итоге: Напиток не на 800р это точно, ну и 445р за него отдавать, тоже не стоит по моему мнению, так как удовольствие сомнительное, кальвадос не мягкий, спиртуозный, тяжелый, единственный плюс его, не воняет сивухой, ну и можно сравнить с дешевыми коньяками, лучше взять кальвадос за такую цену чем коньяк. Итоговая оценка 3/5

Достоинства
  • ! адекватная цена запах
Недостатки
  • Жесткий
  • Спиртуозный
Beeromanне рекомендует