Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Декабрь, 2021 - 17:34

Черная пятница в Мираторге порадовала еще вот таким напитком - французский кальвадос.

Никогда раньше не пробовали, но по цене 1590 рублей за 0,7 литра решили взять.

Бутылка из темного стекла, но оставшееся количество напитка видно. Формы бутылки очень необычная - как ручная граната.

Информация по продукту

Интересна надпись про оптимальный возраст спиртов. Обычно пишут минимальный.

Крышка из пробки.

Красителя нет, но цвет насыщенный карамельный.

Аромат перезревших яблок. Спиртуозность приличная, хорошо ощущается.

Вкус схож с ранее испробованным нами сидром, что неудивительно, т.к. кальвадос перегоняют именно из него. Это объясняет очень специфический вкус этого напитка - перезревшие яблоки от начала и до насыщенного послевкусия средней продолжительности. Спирт, кстати, во вкусе ощущается гораздо меньше, чем в запахе. В целом очень мягкий и сглаженный во вкусе кальвадос.

Сложно рекомендовать или нет этот напиток. Он не резкий, с насыщенным характерным вкусом, но вот это привкус может и не понравиться. Не сказать, чтобы нам он очень зашел, хотя после первого бокала вкусовые ощущения лучше.

С другой стороны кальвадоса во Франции выпивают гораздо больше арманьяка и коньяка. Но это, возможно, связано с ценой напитков.

Mailoне рекомендует
13.12.2021
Каждый день всё вкуснее и вкуснее. Я не успеваю завидовать
14.12.2021
Мираторг что-то расщедрился)
01.01.2022
Купила 15-летний, не знаю когда руки дойдут до дегустации. Интересно было почитать, не видела такой бюджетный вариант в продаже.