Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2021 - 14:59

Я не ханжа и не буду врать о своей абсолютной трезвости или о том, что я пью только лёгкие "женские" напитки - ликеры или вино, и сегодня я расскажу вам о довольно оригинальном напитке, который я купила случайно, заинтересовавшись названием.

Мне было очень любопытно попробовать - что же такое Кальвадос, пусть даже и украинский

КАЛЬВАДОС ПРИКАРПАТСКИЙ ОСОБЕННЫЙ

Яблочный бренди кальвадос (calvados)

крепкий алкогольный напиток на основе фруктов (чаще яблок, а также груш). Получают кальвадос путем двойной дистилляции сидра

ЛИТРАЖ - 0.5

ЦЕНА - 150 грн. (420 р.)

МЕСТО ПОКУПКИ - Сiльпо

Внешний вид у Прикарпатского Особенного Кальвадоса весьма презентабелен - бутылка оригинальной формы, наклейка из крафтовой бумаги.

На наклейке расположено множество интересной и нужной информации. Полные сведения обо всех свойствах напитка.

ВЫДЕРЖКА

183 дня в дубовой бочке

0.5 звезды, однако...

КАЛОРИЙНОСТЬ

234 ккал на 100г.

Сам кальвадос представляет собой жидкость стандартного для коньяка, медово-янтарного цвета.

Пахнет божественно - запах натуральных свежих яблок. Особенно этот аромат становится заметен если некоторое время подержать рюмку в ладонях, погреть ее. А если еще подержать бутылку открытой, дать ей "подышать" перед распитием минут 40, то поверьте - Кальвадос откроется для вас всеми своими великолепными ольфакторными гранями.

Вкус у этого яблочного бренди - мягкий, нерезкий, немного сладковат. Карамель (жженый сахар) я не ощущаю. Хотя крепость у него и составляет 40%, но это практически незаметно, пьется легко, горло не перхватывает. Его можно пить медленно, полностью наслаждаясь всеми ароматными нюансами этого достойного напитка - явственно ощутить и яблоки, и ощущение дубовой бочки, и привкус чего-то бальзамно-лекарственного.

Все-таки сильно отличается алкоголь-дистиллят от ректификата. Особенность изготовления сказывается, как мне кажется, и на утреннем моем самочувствии - я проснулась в совершенно нормальном состоянии, голова не болела ни капли, я чувствовала себя так же как и в любое другое утро, которому не предшествовал этот Кальвадос. Никакого неприятного послевкусия и таблеток анальгина.

🌀🌀🌀

Подходящей закуской к кальвадосу станет белый хлеб, мороженое, шоколад, сыр, фрукты, и сладкая выпечка

У меня было так

ОЧЕНЬ РЕКОМЕДУЮ!!! Качественный и достойный, и очень недорогой украинский самогон.

Вполне подойдет и для милых дам

Люмарекомендует
29.12.2021
Интересный вариант. Но отзыв читаю утром...
Ооо..кажется, я никогда не пробовала Кальвадос Smile Захотелось )