Опубликовано 1 Июль, 2024 - 14:46

Всем привет! Хоть я и считаю себя начинающим парфманьяком, есть некоторые виды парфюма, которые я недолюбливаю. Например, я несколько предвзято отношусь к ароматам с роликовым аппликатором. Для меня они всегда ассоциируются с арабскими масляными духами, а к ним нужен особый подход и особое настроение.

До недавних пор я признавала только Al Rehab Musk al Madinah, потрясающий аромат на осень и зиму. Но когда Фаберлик выпустил свое трио масляных духов с восточным колоритом, из любопытства решила рискнуть и приобщиться. И вот у меня в руках флакончик масляных духов Galbi.

◆ ◈ ◆ Что? Где? Почем?

Что? Масляные духи для женщин Galbi, 10 мл

Где? у представителей Фаберлик, на ВБ, Озоне и других маркетплейсах

Почем? от 600 до 800 рублей, в зависимости от продавца

В переводе с арабского Galbi – «Сердце».

Галби считается девушкой с большим сердцем.

◆ ◈ ◆ О парфюме. Знакомство

Серия восточных масляных духов оформлена в одном стиле: очень стильные продолговатые коробочки глубоких ярких цветов с золотой арабской вязью. Флакон-ручка из стекла того же цвета, что и коробочка, увенчан металлическим роликом для нанесения парфюма.

Объем флакончика 10 мл, это единственный доступный объем для этой серии ароматов. И если учесть, что масляный роликовый парфюм расходуется куда меньше, чем парфюмерная вода со спреем, этого объема должно хватить надолго.

Производитель подчеркивает, что все три аромата - халяльные. Возможно, кому-то будет важно узнать, что в них нет ни капли спирта, и они не тестировались на животных.

◆ ◈ ◆ Пирамида. Стойкость

Рассматривая пирамиду и прикидывая, как могут звучать и раскрываться ноты аромата, ожидаешь что-то поистине восточное: густое, томное, манкое. Представляешь себе, как духи окутают теплым коконом из специй и пряностей, который можно вдыхать и наслаждаться отголосками восточного базара, где соседствуют сладости, специи, изделия из кожи и дерева. Но что же получаешь на самом деле?

Сердце Галби вмещает в себя светлую отзывчивость и позитив, как верхние ноты грейпфрута и лимона. В нём особое место занимают традиции её предков, что отражено в аккордах мускатного ореха и кедра. Но в глубине её души таится манящий шлейф из лабданума и мускуса.

На самом деле, к огромному сожалению, аромат не настолько густой и томный, как могло показаться. Он не окружит тебя теплым восточным флером из специй, кожи и деревяшек. Аромат сидит близко к коже, и раскрывается очень нехотя. Так что половины заявленных нот я и вовсе не почувствовала.

Верхние ноты: бергамот, элеми, кардамон, грейпфрут, кориандр, лимон.

Ноты сердца: ладан, кедр, ландыш, герань, мускатный орех, семена моркови.

Шлейф: серая амбра, лабданум, амбра, кожа, кашемир, мускус.

На старте это действительно лавка со специями. Кардамон и кориандр, немного лимонной цедры. А вот ладан и кедр, которые хотелось получить в базе, куда-то испарились. Мне достались легкие цветочные ноты, которые слетают с кожи, оставляя чуть слышный сладковатый лабданум. Но и он очень быстро улетучивается, что весьма странно для масляных духов.

Стойкость тоже подкачала, часа три - и аромат испарился. Можно решить, что всему виной жаркие летние дни, но в масляных духах нет ни капли летучего спирта, так что отмазка не считается.

◆ ◈ ◆ Сезонность аромата

Несмотря на то, что тестировала я аромат в конце весны и летом, не скажу, что это его время. Восточные ароматы лучше всего подходят для прохладного времени года. Надеюсь, осенью Galbi одумается и покажет себя во всей красе, поскольку летом он открылся мне не с самой лучшей стороны.

Очень хочется надеяться, что тот самый густой и томный кокон из восточных специй, пряных и древесных нот ожидает меня холодными осенними днями, когда хочется тепла, кофе с ванилью и кардамоном, и мягкий свитер под горло.

◆ ◈ ◆ Итоги и впечатления

Масляные духи от Фаберлик меня, увы, разочаровали и расстроили. Совсем другого я ждала, опираясь на пирамиду и свои ассоциации. Так что больше тройки от меня аромат не заслуживает.

Однако рекомендовать его я все равно буду, поскольку пирамида действительно интересная, и я не оставляю надежды разносить духи осенью и зимой, в самую подходящую погоду для теплых специевых ароматов.

◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈◆◈

Другие ароматы от Фаберлик:

Свежий ветерок аромата Alatau прямо с высокогорных долин

Самый сладкий и гурманский аромат Mur Mur

Валькирия. Ягоды в снегу

Шанти. Холодный зеленый чай с лимоном

Zephyr. Хочу воздушное платьице, букет белых лилий и коробку конфет!

Kaori Yuzu. Весенне-летний аромат с яркой кислинкой

katarinikaрекомендует
01.07.2024
Не знала о таких парфюмах)
Но раз стойкость слабая- точно мимо…
Ищу что- то очень стойкое и шлейфовое последнее время.
Но под это подходит только дорогая ниша(
01.07.2024
если не ошибаюсь, это у них новинка в нынешнем году. У меня есть еще один, но мне пока тоже стойкость не нравится. Хочу еще осенью потестировать, вдруг на холодном ветру лучше раскроется.
Думаю, что мне бы этот аромат не понравился.
02.07.2024
Необычный флакон, не видела таких. Буду знать
Мне нравится всё восточное: фильмы, одежда, еда...но только не парфюм. Зачастую они очень стойкие и тяжёлые для меня. А это странно, слабенькие. Даже интересно стало, может эти стоит попробовать)