Опубликовано 10 Декабрь, 2022 - 18:50

Не так давно компания Faberlic презентовала три новых аромата и конечно, я не смогла пройти мимо и заказала все три новинки. В последнее время парфюмерия меня затянула особенно).

Faberlic Масляные духи отзывы

И сегодня речь про Faberlic Galbi.

Faberlic Galbi 3818 отзывы

Оформление - простое, но симпатичное. Картонная коробка сиреневого/фиолетового цвета с симпатичным узором. Изначально коробка была запаяна в защитную слюду.

Галби считается девушкой с большим сердцем. В переводе с арабского Galbi – «Сердце».

Где купить? На официальном сайте компании Faberlic.

Артикул - 3818.

Цена со скидкой представителя 399₽.

Объём - 10 мл.

Направление аромата - древесно-пряный.

Из отличительного, ароматы из этой серии не содержат спирта и продуктов животного происхождения, заявлены как халяль.

На коробке можно найти немного информации от производителя:

Фаберлик Galbi масляные духи

Флакон изготовлен из прочного и толстого стекла, а благодаря компактному размеру, его всегда можно взять с собой, он поместится даже в самую маленькую сумку. Учитывая специфику аромата, его придётся обновлять в течении дня.

Faberlic Galbi 3818

Выглядит флакон лаконично, на нём можно найти только название аромата и ничего лишнего. Есть вероятность, что со временем и название сотрётся.

Faberlic Galbi - масляный парфюм, поэтому в качестве дозатора здесь небольшой металлический шарик. Шарик легко крутится, без проблем "выдаёт" жидкость, усилия прилагать не нужно. Он не царапает кожу, не застревает. Выдаёт оптимальное количество, ничего лишнего не вытекает.

Faberlic Galbi отзывы

При этом расход экономичный и даже при частом обновлении хватит его надолго. Я чаще всего наношу его на запястья рук, иногда на шею и область за ушами, когда хочется более громкого и заметного звучания аромата.

Парфюм масляный и полностью прозрачный. Я бы не назвала его совсем жирным, больше напоминает сухое масло, которое постепенно впитывается в кожу. Иногда ему можно немного помочь и слегка вбить в кожу, но это может повлиять на раскрытие аромата.

Faberlic Galbi

Следов на одежде я от него не заметила, но они могут быть, поэтому наносить нужно аккуратно.

Ноты аромата:

Верхние ноты: бергамот, элеми, кардамон, грейпфрут, кориандр, лимон.

Ноты сердца: ладан, кедр, ландыш, герань, мускатный орех, семена моркови.

Шлейф: серая амбра, лабданум, амбра, кожа, кашемир, мускус.

Вообще, пирамида довольно интересная и как по мне, этот аромат был бы интереснее в формате парфюмерной воды. Всё же масляные варианты нравятся не всем.

Моё восприятие аромата и ассоциации:

Faberlic Galbi - самый громкий и насыщенный из этой серии. Он стартует явным цитрусом и специями. Старт звонкий и в какой-то момент мне напоминает что-то из мужского, есть в нём эта напористость и характер. Ароматы, в которых есть цитрус, на мне часто уходят в освежитель воздуха, здесь же такого нет. Как раз цитрусы в обрамлении специй на дают ему в это скатиться.

Постепенно кислинка цитруса приобретает бОльшую горечь, скорее всего это идёт от герани. Через некоторое время аромат смягчается и уже приобретает нежность, характер уходит на второй план и появляется мягкий намёк на древесность. Опять же, глядя на пирамиду, я большую часть нот не слышу. Например, ладан, ландыш, кожа точно прошло мимо меня, а жаль.

Faberlic Galbi

Примерно через час аромат уже полностью усаживается и теплеет. Резкость уходит на второй план, остаётся только древесно-пряный мотив с каплей мускуса, но и где-то вдалеке мелькает цитрус.

Вообще, его очень сложно охарактеризовать. С одной стороны, он простой. Есть явный намёк в мужскую сторону, цитрусы и специи, некая громкость и характер. А с другой - есть небольшая пудровость, свежесть и некоторая мягкость.

Faberlic Галби

Несмотря на масляный формат, аромат Галби довольно многогранный, ну насколько это возможно). В крайнем случае, он точно не плоский, есть игра нот, хоть и быстрая.

И если Амаль более универсальный и спокойный, то Галби может немного и отпугнуть своим напором. Здесь резкость на грани, но что-то цепляющее в нём есть.

Стойкость и Шлейф:

Удивительно, но аромат Галби даже шлейфовый. Конечно, шлейф не метровый, но всё равно яркий, явный и заметный. Особенно первый час после нанесения аромата хорошо чувствуется.

Из всех трёх ароматов, Faberlic Galbi самый стойкий на моей коже, я его чувствую 3-4 часа, дальше я его теряю и предпочитаю обновлять. Учитывая формат, его всегда можно взять с собой и обновить.

Время года?

Как по мне он универсальный и несмотря на его резкость, он не душит и никак не напрягает. Он корректный, но скорее всего понравится не всем. Есть в нём доля унисекс направления, без перегиба в одну сторону.

Как по мне, для своей цены очень даже неплохой вариант. Другой вопрос, не всем нравится такой формат, неплохо было бы выпустить и парфюмерную воду).

Что имеем в итоге?

Faberlic Galbi - насыщенный древесно-пряный аромат с явным цитрусовым подтекстом. В меру громкий и звонкий, немного резкий, но что-то интригующее в нём есть. Для разнообразия почему бы и нет, ничего отталкивающего в нём точно нет.

Масляные духи Фаберлик новинка 2022 отзывы

Другие отзывы на парфюмерию ЗДЕСЬ.

Про ароматы из этой серии:

Faberlic Amal

Faberlic Noor

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
10.12.2022
Хотелось бы познакомиться с ароматом
10.12.2022
По описанию должен понравится. Мне нравятся цитрусовые нотки.
Отличный вечерний вариант
11.12.2022
Необычный аромат, ещё привыкаю к нему Цитрус я совсем не почувствовала, пряности в основном
11.12.2022
цитрус не чувствуется, а вот индийскую лавку пряностей он напоминает
16.12.2022
Аромат для меня крайне непривычный, но уже один из самых любимых. Раскрывается на коже отменно - на одежде тоже неплохо, шлейф прекрасный, аромат не тяжелый, как раз для зимы.