Опубликовано 3 Май, 2022 - 22:31

43.49 бел. руб ( ~ 16.7 $ по курсу на момент написания отзыва)

Видимо на этом парфюме закончатся мои покупки вод от Faberlic, либо ждать, пока моё возмущение полностью не пройдет 🤣.

Восточные воды, именно так презентовала их компания. Я думала, что ароматы действительно будут значительно отличается от всех остальных вод этого бренда, отойдут наконец-то от своей застаренноой базы. Да, отошли, только теперь ударились копировать культовые ароматы, хотя такая тенденция у них прослеживается уже давно. Прошли те времена, когда у компании было своё видение.

Я купила сразу две воды El Hazna, о ней писала чуть ниже в профиле, и Jemma El Fna, расскажу сегодня...

🟩Общая информация

🏪Место покупки: сетевая компания Faberlic

💵Цена: 43.49 бел. руб ( ~ 16.7 $ по курсу на момент написания отзыва)

Артикул: 3324

Объём: 50 мл.

🇷🇺Изготовитель: ООО "Парфюм Стиль", Электрогорск, РФ

⏳Срок годности: 5 лет с даты изготовления

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

🟩Внешний вид

​​​Оформление в этой линии парфюмерии предусмотрели с отголоском на восток. Данная вода имеет индивидуальную картонную коробку в тёмно-зеленом цвете. На лицевой стороне прописали название воды с а-ля приближенному языку, указан бренд - изготовитель, внизу прописали объём. Надписи в золотом цвете, акцентом служит рисунок восточных мотивов.

Внешнее оформление меня не смутило, раз ориентированы на восток, имеет место быть. Кстати, в данной линейке 4 воды, 3 женских, 1 мужская, все имеют одинаковый дизайн.

На обратной стороне прописаны полные реквизиты изготовителя, меры предосторожности, срок годности. Данная информация представлена на 6 - ти языках. ГОСТ, штрих-код, официальный сайт компании вынесли на подложку упаковки.

🟩Защита от первого вскрытия была в виде плотной, прозрачной слюды. На верхней части была наклейка с QR - кодом. Плёнка сама по себе очень плотная, руками надорвать её не получилось, пришлось прибегнуть к ножницам. Импонирует тот момент, что компания старается все свои последние новинки оснастить первым контролем вскрытия.

🟩При вскрытии я уже предполагала, что меня будет ждать, так как первую скрывала упаковку воды El Hazna. На меня смотрела золотая "корона" 😂. Нуу, дизайн многим нравится, мне нет, выглядит дёшево, точнее не сам флакон, а портит всё ждём крышка, о ней чуть ниже.

Флакон сам по себе изготовлен из толстого, тёмного стекла в зелёном цвете. По форме квадрат но с плавными, скруглёнными углами. На лицевой стороне продублировали название воды, указан бренд. Надписи в золотом цвете. Это всё располагается в верхней части флакона, нижняя задействовала какими-то восточными орнаментами. Надписи со временем не затираются.

🟩Крышка выполнена из дешёвого пластика, естественно для презентабельного, "богатого" вида, презентовали её в золотом цвете, прокраска не очень равномерная. По форме выполнили с 3D эффектом, объёмная с боку, но только визуально. Тактильно, пластик очень хлипкий, кажется, вот - вот треснет в руках. Но так как флакон с собой не ношу, пока не лопнул, и да, есть момент, в миниатюрную сумочку вода не влезет, именно из-за габаритного размера крышки. Да и уверена на 💯%, сломается.

С фиксацией на дозатор проблем нет, плотная, в горизонтальном положении самопроизвольно не слетает.

Вот чтобы мне кто не говорил, оформление в этой линии смешное. Это когда хотят сделать из дешёвого материала презентабельно, а получается, ну такое... ( не смогла подобрать более или менее культурные слова 😂).

Дозатор стандартный, помповый. В работе нареканий не возникает, работает исправно, не скрипит, не заедает, не плюётся. Подача равномерная, мелкодисперсная, выдаёт объёмным, пышным обломком, без единой струи. За время использования не сломался, в горизонтальном положении не протекает у основания.

🟩Цвет и консистенция

Так как флакон цветной, невозможно рассмотреть, если ли какой-то цветной пигмент именно в большом объёме. При дозировнии полностью прозрачная, мутности, мелкого шиммера и перламутра не имеет. Хотя были предположения, что могут предусмотреть небольшую часть мелкий, блискучих частить.

Консистенция стандартная именно для парфюмированных вод. Основа лёгкая, маслянистости не имеет. Впитываемость быстрая, не оставляет на коже и одежде цветных либо маслянистых следов, даже на светлой.

🟩Состав:

Alcohol denat., Aqua, Parfum, Geraniol

В этом аромате что-то он совсем небольшой, хотя в El Hazna он побольше. Ну да ладно, кому нужен состав в водах!? Главное, чтобы не вызвал аллергической реакции, бывает, ну краааайне редко.

Нанесение ↪️ спустя 35 секунд

🟩Ольфакторная пирамидка парфюмированной воды Jemma El Fna

Скажу сразу, ароматы я всегда в сетевых компаниях покупаю в полноразмерной варианте опираясь лишь на описания и ноты, которые описывает производитель. Объясню свою позицию, пробники, в сетевых компаниях значительно по звучанию и стойкости отличаются от полной версии. В них можно понять только базу, но всё остальное, даже звучание, не то, что находится в больших объемах. Знаю, проверено неоднократно. Теперь о пирамиде.

Верхние ноты:

цитрусы, черная смородина.

Завуалированно, и не зря. Почему нельзя расписать то, что предполагалась в понимании цитрусы!? Ладно, поехали... При первом пшике хорошо ощущается апельсин, но можно сказать гибридный, ближе к грейпфруту с долей гочери. Есть и лимон, но он перекликается со смородиной, давая мягкую, аккуратную кислинку. Ощутимы первые ноты довольно сочно, спело, будто вдыхаешь свежевыжатый сок. Но они очень быстро слетают, прям молниеносно. И сейчас тадам - арбуз. Не ждали, а он есть, и здесь он доминант, причём не в верхних нотах, именно на нём будет держаться вся остальные составляющие, танцуя в плавном танце.

Я просто не пойму, почему нельзя было его прописать отчётливо в нотах, ведь это самая активная составляющая!

Ноты сердца:

роза, жасмин, ландыш, яблоко, груша.

Вот здесь явно перемудрили. Мало того, что взяли очень активных три цветка, так ещё и фрукты сюда же. Роза и ландыш вообще отсутствуют, вот вообще, как бы я не пыталась услышать хоть лёгкие отголоски, их нет. А вот жасмин, пожалуйста, бьёт сразу своей навязчивостью и старостью. Но благо здесь именно фрукты, смещают этот цветок совсем на задний план, я бы даже сказала, что ощущается именно в момент набухания почек, а не в полном цветении, далеко. Яблоко тоже очень и очень отдалённо, грушу не слышу совершенно.

И можно спросить, как можно было умудриться создать такую перамиду, когда в нотах сердца практически ни одна нота не ощущается. Зачем было усложнять!?

Шлейф:

кедр, сандал, амбра, мускус, ваниль.

Ну здесь понятно, именно за нот шлейфа, я и купила этот парфюм. Я думала, раз уж линия парфюма ориентирована на восток, думала, что он окажется именно с густым, тягучим, плотным шлейфом. Правда, когда смотрела на пирамиду, моё восприятие рисовало чуть ли не аромат унисекс. А по итогу... Интрига ещё впереди.

Кедра я тоже здесь не слышу, базу даёт мускус и амбра, если бы не они, аромат бы вообще был бы безликим. Но самое интересное, как проявляется здесь сандал, таким себе, тягуче-сладким, слолянистым полотном тянет за собой все преобладающие ноты. Сидит упрямо, не уступая мускусу и амбре ( сладковата - пряная ). Ванили я здесь тоже не услышала, как не старалась её распознать.

Ноты в шлейфе шикарные, но не хватило их переливов, оттеняюших оттенков, игры нот нет здесь, явно концентрации кедра и ванили не доложили.

🟩Тип моей кожи

Холодная, водные, озоновые, зелёные ароматы очень быстро испаряются с моей кожи, раскрытия часто не хватает. Цветочные, гурманские сидят плотно, но часто могут выдавать не очень красивое звучание. Цветы могут глушить всё остальное, гурманика может открыться кондитерской, химической фабрикой 😁.

🟩Мои восприятия данного аромата

То, что я услышала, не была к этому готова, я услышала один в один аромат L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana. И моему возмущению не было предела. Во-первых, я их не могу терпеть, они настолько надоели, что у меня прямое отторжения на них. Их можно услышать чуть ли не на каждой второй девушки. Да и не мои они. Когда-то, лет 15 назад, ещё воспринимала их более или менее, но потом всё, не могу их слышать. Они очень примитивные, безликие, плоские. Я не понимаю, почему они пользуются такой популярностью, феномен прям какой-то. В них нет характера, индивидуальности, такой себе, арбузный компотик. Вы спросите, зачем я описываю L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana? Потому, что парфюм Jemma El Fna один в один, с одинаковым звучанием, плоский, без эмоций, ярких переливов и с однобоким расскрытием. Минимальную разницу между ними я ощущаю только тогда, когда аромат практически сходит. И я скажу так, это самая близкая копия L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana, с её мускусной, чуть горьковатой базой. Даже при раскрытии, они звучать одинаково. Единственное, что их отличает, конечное звучание, когда аромат практически сходит на нет, сидит интимно, близко к коже, так это мускус и смолянистый сандал. В "Императрице" он более мягкий, ванильно-пудровый.

Во-вторых, я не понимаю, зачем делать клона, копию, реплику культового парфюма, зачем?

Если не хватает своих идей, так сделайте сноску, реплика, по мотивам... Так нет же, выпускают якобы новинку с новым ароматом, а получаем, современную, надоевшую классику. Да ещё, скрыли ноты, явные ноты, которые присутствуют в пирамиде.

И ещё, у вас есть ассоциации L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbana и восточный аромат? Вот и у меня нет, но у Faberlic свой взгляд на восточные мотивы.

🟩Ассоциации

А нет их у меня. Точнее, лето, из каждого угла молниеносным ветром доносится арбузный, прокисший компотик. Потому что, когда он кругом и везде, невозможно рисовать какие-либо ассоциации. Это вам не свежесть морского ветра или горной прохлады. Это вам не туманность утренней осени и ветреной зимы. Это аромат летнего мегаполиса, выйдешь на улицу, хочешь вздохнуть свежестью, лёгкостью, природностью, а получаешь в обонянии L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbanа, теперь ещё и Jemma El Fna туда же пойдёт 😂. Уверена, многим он понравится.

🟩Описание от производителя

На поиск любви! На Восток!

Восток. Такой манящий! Здесь переплетаются современность и традиции. Это фантастический мир сокровищ, чарующих легенд и неразгаданных тайн. Наша коллекция ароматов расскажет историю любви – вечной и безграничной, как величественная пустыня.

Марракеш. Предсказание на площади чудес.

Чтобы найти истинную любовь и узнать судьбу, стоит заглянуть на Площадь чудес в Марракеше.

Среди ярких красок и ароматов найдется ответ на вопрос, идущий от сердца. Взаимные чувства где-то рядом, просто открой для них свою душу!

Чего только не найдешь на марокканском базаре! Площадь наполнена яркими красками и ароматами. С одной стороны

доносятся запахи цитрусов, с другой — удивительный микс жасмина и яблока, а пройдешь чуть дальше и ощутишь приятную сладость ванили. Такого сочетания нот ты не найдешь больше нигде в мире!

🟩Шлейф и стойкость

Надо отдать должное создателю этого клона. Шлейфит вода очень хорошо, повисает в воздухе, заполняет пространство помещения. Причём не исчезает сразу, минут на 30 точно его хватает, даже если зайти и выйти.

Стойкость даже выше чем у L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbanа. Часов пять он активно ощущается на коже, причём интенсивность его не уходит. После, часов до 8, сидит ближе к телу, интимно, но всё также ощутим, но в более плотных нотах ( сандал и мускус ). На одежде остаётся до стирке, более мягко.

🟩Возраст и сезонность

Я вообще не люблю делить по возрастам парфюмы, здесь момент сугубо индивидуальный. Но как по мне, этот аромат 15 - 20+, ну правда, слишком он примитивный, детский что ли. Да, он лёгкий, но навязчивый своей компотной кисло - сладостью, да, он беззаботный, легкомысленный... Но, когда я вижу девушку, женщину в деловом костюме и на ней этот аромат, ну никак он не вписывается не в возраст, не с стиль жизни. Да и в кэжуал, тоже он не сидит. В общем, для меня это подростковый вариант и всё, лично моё видение и восприятия аромата.

Сезонность поздняя весна, лето. И то, вроде необременяющий, но интенсивный. Но в холодном периоде года его совсем не вижу.

🟩Заключение

Честно, я очень разочарована. Faberlic для меня очень сильно опустился, если бы указывали, что это реплика, я бы понимала, что я покупаю и что я оцениваю. А презентовать якобы новые ароматы, при этом клонировать люксовую, современную классику, низко... Звезду я накинула за 💯% попадания в оригинал L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbanа, за шлейф и стойкость. Но я не могу его оценивать как самостоятельный парфюм, это будет неправильно и несправедливо.

Могу советовать его лишь тем, кто жалеет денег на оригинал L'Imperatrice 3 Dolce&Gabbanа, Jemma El Fna порадует. Но тот кто ищет индивидуальность, новинку, точно проходят мимо.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💔

MarikaGSне рекомендует
03.05.2022
Повторить и создать что-то новое очень сложно. Я поглядывал на новую линейку в арабском стиле у Фаберлик и пока не решился. Мне этот бы показался с ярким звучанием ракрытия, а он подкачал и не такой по отзыву, люблю многогранность, но и монотонность бывает такой, что сносит крышу, но и тут промах явный.
03.05.2022
Склонировали они как раз, один из самых популярных парфюмов Laughing out loud
03.05.2022
Понятно, что клон, но и повторы бывают такими, которые не разочаровывают. Видишь необычность и ждешь новье же, но увы.
10.05.2022
и получилось это весьма удачно)
04.05.2022
Тоже сразу подумала про императрицу, арбуз прям явнг ощущается. Но мне, наоборот, понравился. Хотя от востока тут только помпезный флакон
"Императрица" нравится многим Smile
04.05.2022
Кто лично не знаком с императрицей будет оценивать его как самостоятельный аромат)
04.05.2022
Согласна Smile. Но я думаю, этот аромат знаком практически всем, на него кто только не делает реплики Laughing out loud
А баночка красивая!)
Флакончик, конечно, зачётный ✌
Пробникам тоже не доверяю😢
04.05.2022
Мне они не особо нравятся, точнее их крышки Laughing out loud. А по поводу пробников, вообще отдельная тема, ароматы очень отличаются, даже при нанесении на кожу
10.05.2022
как раз по пробнику я выбирала аромат Zahrat El Sahraa. Не разочаровалась вообще. Очень приличная линейка парфюма
04.05.2022
Не люблю императрицу именно за массовость. Crazy Хотя раньше нормально относилась. Очень жаль, что так подвели, я восточные не особо жалую, но к флакону присматривалась.
04.05.2022
Вот и я. Он же сам по себе не плохой, но когда слышишь его регулярно и не один раз в день, настолько приедается, начинаешь смотреть совсем по-другому
10.05.2022
флаконы классные, интересные такие. И ароматы восхитительные. Только для тех, кто предпочитает восточные мотивы.
05.05.2022
Не зря я им не впечатлилась по каталогу )
10.05.2022
по каталогу судить не стоит об аромате. Пробник поможет составить личное мнение.
05.05.2022
Я наслышана об императрице, но я тот слоупок, который не уверен, что знает, как она пахнет)) Наверное, если протестирую, то узнаю. Но в то время, когда она была супер-популярна, я не интересовалась парфюмом, так что и она, и реплики на неё мимо меня прошли. Обидно, что Фаберлик втихую сделали клон, так ещё и запрятали его в восточную линейку! Ну как так.
05.05.2022
Я уверена, что ты с ней знакома Laughing out loud. Ну а по поводу Faberlic, я не удивляюсь уже. У них практически все последние новинки реплики на люксовые парфюмы.
06.05.2022
Интересный флакон, жаль что аромат слишком юный
09.05.2022
Тактильно, пластик очень хлипкий, кажется, вот - вот треснет в руках
казалось бы, хотели за счет упаковки выйти, но ни с ней, ни с ароматом ничего хорошего не получилось(
10.05.2022
как говорится, на вкус и цвет. Имеете право на совершенно любое мнение. А вот я приобрела тоже аромат из представленной восточной серии, в красивом малиновом флаконе. Я в восторге!
16.05.2022
у меня еще ни с одним их ароматом любви не сложилось
Я тестировала все ароматы из восточной линейки, для себя выбрала аромат в синей упаковке (взяла в масле), а также в зелёной - брала в формате туалетной воды.
Императрица у меня тоже есть. Да, ароматы схожи, но не идентичны, есть нотки, которые отличаются.
В принципе, мне кажется, что у многих производителей ароматы повторяются, сложно создавать постоянно что-то на 100% уникальное. Хорошо, что есть пробники и можно потестировать водичку, прежде чем купить полноразмерный флакон. Меня это часто спасает от ненужных покупок.
15.11.2022
Зелёная Рената и Замки Луары - точно не реплики чего-то. Так что способен Фаберлик на новое
26.01.2023
Честно, даже не смогла дочитать отзыв до конца. Чувствуется прям, что Вас что-то взбесило и вроде бы стараетесь дать отзыв, но в каждой строчке колкость в сторону Фаберлик. Я бы не опиралась чисто на этот отзыв при выборе этого аромата.