Опубликовано 30 Сентябрь, 2014 - 11:03

Привет всем, кто обожает металлические оттенки, да и просто красить ноготки! Smile

Не так давно, после неудачной покупки лака Sally Hansen Diamond Strength я решила подобрать более стойкий лак от из серии VARIETE в Л'Этуаль.

Цена: около 190 руб.

Первый сюрприз ожидал меня при открытии лака. Я по привычке пыталась открутить крышку как обычно, но она легко прокручивалась, отчего я подумала, что она сломалась. Но внутри оказалась ещё одна.

Оттенок: 440 Cabaret d'argent.

На кисточке производитель не сэкономил - у лака она действительно широкая и массивная.

Использование

• цвет очень эффектный! Серебро - и ничего лишнего. На мой взгляд блеск не кричащий, подойдет как в повседневности, так и на вечер;
  • лак чрезвычайно неудобно наносить и распределять как раз из-за широкой кисточки. Так приходилось аккуратно подкрашивать краешки ногтя и проводить по уже нанесенному лаку, отчего остались видны следы кисточки. Кроме того, под определенным углом света кажется, словно какую-то полосу ногтя не прокрасила из-за более тонкого слоя лака;
  • быстро высыхает. Этот лак за короткое время достигал твердости, после чего случайно оставить вмятину на ногте было бы невозможно;
  • очень легко стирается жидкостью для снятия лака;
  • продавцы не обманули - лак правда стойкий! Через несколько дней не облупляются кончики ногтей и нет вмятин. Ногти просто потихоньку отрастают, но к тому моменту уже оттенок приедается.

Итог: один из любимых оттенков! Не исключено, что какой-нибудь другой лак из этой же серии я возьму, поскольку в недолгих поездках стойкость его оправдает себя. Лак есть за что порекомендовать, но тут придется смириться с широкой кисточкой.

Достоинства
  • Быстро сохнет
  • Красивый оттенок
  • Не пузырится
  • Стойкий
Недостатки
  • Неровно покрывает
  • Широкая кисточка
Olga Ignatyevaрекомендует
блестит Smile
30.09.2014
elena_star, аха)) Он такой, укрывистый) и радует, что частички, дающие блеск, некрупные)
Милый оттенок:)
Давно хочу попробовать лаки от летуаль
30.09.2014
La_Sirene, попробуйте^^ Металлические оттенки точно стойкие (я ещё золотой брала 433 cabaret d'or) и эффектные)
Кисточка, правда, шириной в мой мизинчик Smile
хорошо смотрится!
ЮлияВА, спасибо))
Это, наверное, точно удачный лак из коллекции серебристых и блескучих)
22.10.2014
Спасибо за отзыв!) Я как раз сегодня приобрела этот оттенок. Ещё не делала с ним маникюр, это только предстоит.
Скажите, пожалуйста, Вы лак в два слоя наносили или достаточно одного?
22.10.2014
lady_staysy, здравствуйте!
На фотографии я наносила в один слой, он достаточно укрывистый и непрозрачный. Мне вполне одного хватило Smile
07.03.2015
Очень красивый оттенок))