Опубликовано 21 Ноябрь, 2014 - 21:33

Санитой для чистки плит пользуюсь уже 7 лет. Раньше она была одна и в белой бутылочке, а теперь есть Антижир (оранжевая бутылка) и Мультисила (светло-зеленая бутылка).

Внешний вид баночки

На этот раз тестируем Мультисилу (49,5 руб.) в особых условиях. Есть ОЧЕНЬ СТАРАЯ И ОЧЕНЬ ГРЯЗНАЯ ПЛИТА. Скоро она поедет в последний путь на помойку, но пока еще немного послужит. Привести ее в суперидеальное состояние, понятное дело, не получится, да это целью и не ставилось.

Старая плита до чистки

Сразу оговорюсь, что отдельно решетки (кроме правой нижней) и поднос под конфорками я не мыла, ввиду того, что из-за старости конструкции они уже просто не снимаются))) Чистила только верхнюю эмалированную поверхность. В виду сильной загрязненности, следуя инструкции, средство наносила дважды. Результатом осталась очень довольна. Средство очень густое, хватает надолго. Когда просто мою плиту, наношу, разбавив немного водой. В данном случае водой не разбавляла. Не наносите много - потом замучаетесь смывать! Всего в меру. ОБЯЗАТЕЛЬНО пользуйтесь перчатками! Средство содержит ЩЕЛОЧЬ!

Инструкция по применению и состав

Сначала, когда будете смывать, не добавляйте воду, сотрите гель вместе с отставшим жиром влажной, хорошо отжатой губкой. Потом можно несильно смочить поверхность и вытереть губкой. Если будете добавлять воду сначала, то получите много пены.

Так же Саниту можно использовать для мытья пола - половина чайной ложки на 5 литров воды.

Итак, плита до чистки.

Плита до чистки. Красным обведено место, где я провела предварительный тест

Красным кружком слева внизу я обвела место, на котором провела небольшой тест средства. Итог - абсолютно чистый кусочек поверхности.

Место теста

На этом фото видно вблизи.

А теперь фото после чистки. Еще раз повторю, что плита очень старая, после чистки даже стали видны неровности эмали)))

Плита после чистки

Идеальная чистота

Плита до и после чистки

Еще хочу сказать, что очень часто в магазине бытовой химии покупатели хватают разрекламированные средства типа Силит Бэнг или Шуманит, которые заботливо расставлены мерчендайзерами на самом видном месте - на уровне глаз. При нынешнем бешеном ритме жизни такие покупки совершаются на бегу, а вот на нижнюю полочку, где стоят дешевые средства, нам часто не хватает времени даже посмотреть. Вот так и стоят там внизу дешевые чистящие средства, типа исследуемого геля Санита Мультисила (45 руб., кстати) и порошочки типа Чистина, который стоит 19 руб.! И При этом обладает прекрасными чистящими свойствами.

Достоинства
  • Недорогое
  • Удаляет жир без усилий
  • Универсальное
  • Экономично расходуется
  • Эффективное
Лилу Далласрекомендует