Опубликовано 10 Август, 2021 - 10:51

Я нашла этот сериал совершенно случайно. Я люблю Александру Даддарио, и хотя она там играет второстепенную роль, я всё равно решила глянуть тогда только вышедший первый сезон "Почему женщины убивают". Сейчас, после просмотра второго сезона, который оставил меня в таком же восторге, как и первый, я решила, что стоит поделиться этим восторгом с публикой Smile Ведь эта картина достойна большего количества почитателей.

Как минимум за такой чудесный и красивейший постер, вы вообще его видели? Шик.

Описание (Сезон 1):

Три женщины из трёх разных эпох. Времена разные, беда одна. Образцовая домохозяйка из 1960-х отлично справляется с ролью довольной благоверной и делает все, чтобы скрыть свой неудачный брак. Светская львица из 1980-х ведёт себя как голливудская дива, пока однажды не узнает, что муж ей изменяет. Уже наши дни успешный адвокат счастливо живёт в открытом браке, но это не точно. Оказывается, как бы сильно не поменялась роль женщин в мире, их реакция на неверность остаётся такой же неоднозначной.

Хочу сразу уточнить: какими бы не были ваши ожидания от сериала, скорее всего, он окажется полной противоположностью. Я почему-то была уверена, что нам расскажут истории женщин, которые по какой-либо причине убили своих мужей. Я ожидала что-то типа детектива, расследований. Но нет. Мы имеем нечто противоположное.

Один дом, три эпохи. Три разные женщины со своими проблемами и жизнями, наполненными абсолютно разными событиями. Здесь мы видим сериал об отношениях между людьми, о предательствах, о любви и измене. И немного об убийствах. Сериал держит интригу и заставляет с упоением ждать просмотра следующей серии и задаваться вопросом "А что же дальше, ну что же?!". Вы в любом случае найдёте свою любимицу, ведь каждая из главных героинь по-своему интересна и раскрывается по ходу сюжета с неожиданных сторон.

Особую роль, как в первом, так и во втором сезоне (забегу наперёд) играют костюмы. Они меняются на протяжении сериала, как меняются и наши героини. Это очень легко проследить, если быть внимательным.

Какие у нас имеются персонажи?

• Бет Энн Стэнтон (1960 г.) - женщина максимально покладистая, которая, по моему мнению, прошла через самые кардинальные изменения. Атмосфера эпохи 60-х годов передана отменно. Костюмы просто невероятно красивые, как и картинка. Было приятно за ней наблюдать.
  • Симона Гроув (1980 г.) - наиболее колоритный и яркий персонаж этого сезона. Актриса сыграла свою роль восхитительно. Героиня - невероятно харизматичная. Опять же за костюмы отдельный плюс, пёстрые и привлекающие внимание. Именно эта сюжетная линия показалась мне самой ироничной и юморной.
  • Тейлор Хардинг (2019 г.) - наше время и самый скучный персонаж этого сезона. Выделялась, наверное, именно этой серостью по сравнению с первыми двумя. Зато в этой линии играла Александра Даддарио, что скрашивало любые её недостатки Smile Так что я довольна. Кстати говоря, как мне показалось, она закончилась наиболее непредсказуемо!

Описание (Сезон 2):

1949 год. Наивная домохозяйка мечтает попасть в престижный Клуб садоводов, однако элитное общество бойкую дамочку не очень-то ждёт. Её муж, кажется, промышляет тёмными делишками, а дочь крутит роман с красавчиком-актером. У которого тоже свои тайны…

Насчёт второго сезона - тут всё совершенно иначе. Новая эпоха, новые главные героини - Альма Филкот и её противница - Рита Кастильо, вокруг которых и крутится весь сюжет. И на первый взгляд, что может быть интересного в сериале, который рассказывает о серой мышке домохозяйке с примерной идеальной семьёй, которая отчаянно мечтает вступить в Клуб садоводов? Что ж, всё начинает принимать обороты уже прямо с первой серии!

Этот сезон также как и первый держит в интриге. Юмор всё ещё на уровне Smile И на замену Александры Даддарио, опять же на второстепенную роль недалёкого непутёвого актёра пришел её брат - Метью Даддарио, который (как и остальной актёрский состав к слову) отлично вжился в свою роль и произвёл на меня приятное впечатление!

Во втором сезоне опять же выдержана атмосфера послевоенных лет (50-е годы, примерно). И также на протяжении сюжета важную роль играют костюмы и их изменение к концу сезона. Опять же - невероятный финал, оставивший чудесное послевкусие.

И опять же - ожидания одни, а сюжет и второй сезон снова их развеивают и приводят в полнейший восторг, удивляя каждую серию!

Однозначно рекомендую к просмотру!

Такие дела, ребята Smile
Надеюсь, мой отзыв был вам полезен!

Другие мои отзывы:

Какие требования для путешествия за границу в период Covid-19?

Гель-лак в домашних условиях - запросто!

Система ведения ежедневника Bullet Journal и как начать и не забросить.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Атмосфера
  • Динамика сюжета
  • Интрига
  • Костюмы
  • Красивая картинка
  • Легкий
  • Смысл
  • Юмор
Недостатки
  • Местами предсказуем
hitsartieрекомендует
10.08.2021
видела только первый сезон, пока не доберусь никак до второго, великолепный сериал, во всех отношениях!
10.08.2021
Второй сезон не уступает, поверьте! Не разочаруетесь, так что можете приберечь его на десерт Smile
Планирую смотреть Smile
08.10.2021