Опубликовано 31 Декабрь, 2021 - 09:10

Если хотите посмотреть сериал вместе со своими детьми - это ваш вариант.

Конечно, вспоминается "Энн" - на данный момент для меня более сильный сериал в этой категории. И, если сравнивать с ним, то "Дикарки" по пятибалльной шкале получили бы свою троечку.

Но здесь, на Айреке, на данный момент "Дикарки" получили всего три балла на основе единственного отзыва, поэтому я ставлю 5, чтобы вытянуть на 4. Прямо, чувствую себя учительницей в школе...

Сейчас напишу отзыв и пойду искать продолжение, вот прямо сегодня, 31 декабря, обещали выпустить русский перевод второго сезона. Да, вот чем я буду заниматься в последний день уходящего года)) К чёрту салаты!)))

Так что вполне себе можно посмотреть, расслабляет. Советую к просмотру!

Сюжет мне сразу напомнил "Повелителя мух". Надо перечитать.

Только здесь девушки, а не мальчики оказываются на необитаемом острове.

Да, есть огрехи в сценарии. Вот, с детьми их и находим, это прикольно!

Мне лично нравится, что девушки такие разные. И по характеру, и по внешности, и по взглядам на мир. Но у каждой - свой скелетец в шкафу)))

Да, героини ведут себя нелогично. Опять-таки, рассуждаем, как надо себя вести в ситуации.

Сумеют ли девушки подружиться и спастись? Зачем этот эксперимент, кому он нужен, что покажет? Много интересных вопросов затрагивает фильм.

Подросткам нравится моим. А они, надо сказать, весьма придирчивые у меня))) Дочке 15, сыну 13.

Дочка такую мысль высказала. Эти девушки так шикарно жили "в цивилизации" и были недовольны. Как так? У каждой - своя комната как минимум, неограниченный денежный ресурс почти у каждой.

Видят ошибки подростковые. Нам, взрослым, они кажутся нелепыми. Ну, зачем делать то или это? Но пусть лучше посмотрят.

Короче, сериал имеет и воспитательную цель.

О чём обязана предупредить. Темы секса поднимаются как запросто. Хотя откровенных сцен нет. Я считаю, это нормально.

Второй вопрос. Ненормативная лексика. С моей точки зрения, это неприемлемо. Но так уж устроен мир современных подростков... Они не так воспринимают эти слова, как мы. И слово "сука", к примеру, могут произнести и с одобрительным смыслом. Типа, ай да Пушкин...

Ещё можно изучать наряды, стиль.

Во всяком случае, совместный просмотр этого сериала сблизит вас с вашими детьми и в то же время вам будет интересно (не уверена, что муж сказал бы так же) - больше для девочек, конечно)))

Gr8nataрекомендует