Опубликовано 24 Декабрь, 2014 - 11:00

Сериал мне понравился. Смотрела все 8 серий с удовольствием. Нисколечко не скучный.

Кино из того ряда, где герои фильма раскрывают истину: внутреннее наполнение человека обусловливает его поступки и речь. Мне интересно было наблюдать за поведением всех героев, за мотивами их поступков, за их желаниями, жизненными ценностями и пр.

Страна: Россия

Год выпуска: 2013 (1 сезон)

Слоган: «Обратно в школу, чтобы вернуть любовь»

В ролях:

Валерий Баринов

Ольга Тумайкина

Елизавета Лотова

Алина Кушим и др.

Со слоганом не соглашусь, т.к. он отражает только голое событие (факт), но никак не настоящее действие, ту внутреннюю перемену, произошедшую с главным героем.

Читала здесь отзывы об этом сериале, некоторые возмущены неправильной подачей информации о профессии «учитель». Понимаю их позицию, сериал вышел на ТВ РФ аккурат к 1 сентября, и название такое школьно-учебное…

НО давайте разберёмся: предполагаю, что кто-то ожидал кино что-нибудь в духе «Место встречи изменить нельзя», где показана работа Московского отдела по борьбе с бандитизмом во всей реальности суровых будней послевоенного времени. Но сериал «Учителя» не о профессии учитель, а о человеческих ценностях, жизненной позиции, о счастье, которое у каждого свое. Слово «учителя» вынесенное в заголовок не имеет отношение к профессии, а содержит смысл «наставлять на правильную позицию», «обучать», «исправлять», «показывать пример». Учителями для главного героя становятся все – коллеги в школе, ученики его класса, директор школы, даже его менеджер Марик из Москвы. Они оставили след в его жизни, чему-то научили, исправили взгляды и ориентиры.

И ещё, не будем забывать о том, что персонажи фильма вымышленные, события тоже. Нереально и то, что всё закрутилось в стенах одной школы… Но какие колоритные учителя! Согласитесь, каждый зритель узнает в героях сериала кого-то из своих знакомых: «вот трудовик у нас был такой же, физручка один-в один, завуч, как будто с нашей скопировали, в нашем классе такая же ученица из богатенькой семьи училась » и т.д. Smile

Как Ирина Розанова сыграла злого строгого завуча – это что-то!

А директор армянин – бесподобен, море обаяния и доброты, смотрела бы на него и смотрела…

Понравилась игра Марка Богатырёва – прямо столичный очаровашка приехал в родной город-герой Ржев, такой неформат среди местных жителей. Носит особо яркого цвета одежду, разнообразные шарфики, любая девушка позавидует. Понятно, почему школьный трудовик (последний оплот социализма) считает его мужчиной нетрадиционной ориентации Laughing out loud . Играет Марк живее, чем в сериале «Кухня», молодец, раскрыл характер своего героя на все 100%!

Фильм комедийный, но имеет ограничения по возрасту 16+. Детям ему смотреть незачем. Им будет неинтересно, да и про секс там много говорят (но не показывают, что тоже хорошо Shy ).

Если вы любите такого рода фильмы, не пожалеете потраченного времени.

Я рекомендую!

Приятного просмотра!

Достоинства
  • Забавно
  • Незатянутый
  • Хорошо играют актеры
KarolEVAрекомендует
05.06.2015