Опубликовано 20 Январь, 2021 - 21:03

Сериал Визитёры мне предложил посмотреть муж. Он нашел его по рейтингу на каком-то сайте. Я согласилась. Никаких подробностей даже не спрашивала - ни жанр, но о чем, просто доверилась выбору мужа.

Первая серия меня зацепила. Интригующее начало, без долгой раскрутки - на Землю прилетели инопланетяне-контактеры, которые называют себя Визитёры. С виду очень красивые, приятные люди, которые обладают уникальными знаниями и технологиями и хотят помочь человечеству стать более здоровыми и счастливыми.

Ну, конечно же, люди в восторге и радостно встретили пришельцев, но не все, так как среди людей начало формироваться Сопротивление, которое утверждало, что названные гости прилетели на планету не с целью дружбы, а с целью порабощения людей и под человеческой кожей скрываются самые настоящие рептилии.

Ну и собственно все оставшиеся серии идёт противодействие и борьба между рептилиями и людьми из сопротивления. Одни пытаются вывести рептилий на чистую воду, вторые же мастерски заметают следы и стирают с лица земли все, даже косвенные улики того, что они не обычные люди.

В целом, задумка интересная, но мне чего то не хватило. Все довольно предсказуемо и события развиваются очень медленно. Второй сезон закончился очень непонятно, я доже разочаровалась, подумав, ну разве можно так долго мурыжить людей, чтобы закончить сериал ничем. А потом прочитала, что оказывается планировалось три сезона, но проект свернули. Возможно, именно поэтому есть какое то чувство незавершенности истории.

Достоинства
  • Отличная актерская игра
  • Симпатичные актеры
  • Смотрится легко
  • Хорошая озвучка
Недостатки
  • Закрыли недоснятым
  • Недоработаный конец.
  • Оборвался на интересном месте
  • Сюжет наивен
FNataliрекомендует
27.12.2021
По мне так его растянули. Хватило бы одного сезона в 10-12 серий.
5-6 серий интересные, а потом началась скукотища.